Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Первый партнерский конкурс: "Мой ласковый и нежный зверь"

Цветок Астриана

Дорогие игроки, друзья, уважаемые гости,

Авторские ролевые «Цветок Астриана» и «Безымянный мир: Хроники Огненной Птицы» объявляют первый совместный конкурс для зарегистрированных участников обоих проектов!

В объявляемом конкурсе могут принять участие все игроки, зарегистрированные на любом из указанных форумов, не проходя дополнительную регистрацию на другом ресурсе! Участие гостей в этом случае ограничено, им будет открыта только возможность голосования.

В нынешнем конкурсе, как и в прежнем, (кто бы сомневался) действуют определенные правила:

1) конкурс проводится в анонимном формате. Все работы присылаются личным сообщением с пометкой в теме письма «Конкурс» или Леди Астриан, если вы зарегистрированы на форуме «Цветок Астриана» или Илир Сири-Тана, если вы зарегистрированы на ролевой «Безымянный мир: Хроники Огненной Птицы».

2) в конкурсе участвуют от 2 до 4 работ от одного игрока объёмом до 4 тыс знаков, большие объёмы будет тяжеловато читать. (Кто испытывает затруднения при определении объёма написанной работы, воспользуйтесь пунктом «Статистика» (знаки с пробелами) в меню «Сервис» в Word). Хотя исключения возможны.

3) конкурсные работы пишутся специально для конкурса и должны соответствовать заданной теме (о чем будет сообщено при приеме работы). Все присланные работы будут размещены для голосования в отдельной теме под номерами

4) сроки проведения конкурса:

- 20 августа – объявление правил, тематики и сроков конкурса, его начало

- 20 августа – 9 сентября – приём конкурсных работ

- 10 сентября – размещение работ в специально созданной теме и начало голосования

- 10-16 сентября – голосование участников ролевых и гостей

- 17-19 сентября – подведение итогов, предусматривающее чествование и поощрение победителей (в том числе лумами – на ролевой по Безымянному миру).

5) о порядке и способе голосования для зарегистрированных участников форумов и гостей ролевых будет объявлено позже, после окончания приёма конкурсных работ и размещения их в специальной теме.

А теперь самое важное – тема нашего первого партнерского конкурса звучит так: «Мой ласковый и нежный зверь»

Подразумевается, что каждый из участников знакомится с необычной фауной наших миров в темах «Необычные животные» - на форуме «Цветок Астриана» и «Киралии и фамильяры» на форуме «Безымянный мир» и пишет две работы: одну по фауне мира «Цветка Астриана», другую по «Безымянному миру» соответственно, особо расписавшиеся личности могут прислать по две работы по каждому миру. Идея в том, чтобы центром вашей работы оказалось… да, именно необычное животное. Будет ли история написана от его лица, спасет ли оно вам жизнь, убьет ли вашего противника, поможет ли «советом» - решать вам и только вам. Разумеется, история должна в какой-то отвечать реалиям миров, поэтому на написание историй дается целых 4 недели. Все интересующие вас вопросы можно свободно задать в гостевых форумов:

Вопросы по игровому миру – для Цветка Астриана

Вопросы – для Безымянного мира

Администрация обеих ролевых с радостью ответит на ваши вопросы и поможет быстро их разрешить.

Ваша фантазия ограничивается только этим… да еще небольшим формальным признаком: объем работ не более 4 тысяч знаков (с пробелами). И напомню еще раз, если хотите – можете написать не две, а четыре работы, по две на каждый из имеющихся миров.

Если никто не возражает - начинаем))) И помним, что сроки проведения конкурса могут быть изменены Администрацией, о чем вам, разумеется, в тот же час и сообщат.

Внимание:необычную фауну мира «Цветок Астриана» ждут дополнения в первую неделю конкурса!

(c) совместно с ФРПГ "Безымянный мир: Хроники огненной птицы"

Новый квест: "Весы правосудия"

Цветок Астриана

С возвращением Мирионимы Великолепной, верховной жрицы города СиЛ, стартует новые квест с ее участием - "Весы правосудия".

Много чего произошло за то время, что она провела в страшном магическом сне-ловушке (этому было посвящено приключение "По дороге сна"). Успешно выбравшись из него, жрица сильно ослабела... но выйдя победительницей - предотвратила изменение своего тайного имени и не стала марионеткой своего таинственного врага... которого теперь предстоит найти.

Магом-недоброжелателем может оказаться кто угодно. Маг-недоброжелатель может оказаться лишь исполнителем, но кого? Люциферов? Русалианов? Кого-то из людей? Где его искать? И главное - с чего начать? Если в темницах Храма содержится пленная люциферка. Если ворота города закрыты и таинственный маг, по общему мнению, еще должен находиться в его стенах. Если не отходит от жрицы Максимилиан*, тревожащийся о здоровье жрицы и не допускающий к ней никого, даже верховного главнокомандующего.

Всё это еще только предстоит решать игрокам...

* На роль Максимилиана всё ещё ждём игрока. Поверьте, скучно не будет!

Снова в бой!

Цветок Астриана

Дорогие игроки и потенциальные участники проекта, уважаемые друзья!

Рада сообщить вам, что главный администратор форума "Цветок Астриана" в лице Леди Астриан вернулась из заслуженного двухнедельного отпуска. Рада всем новичкам, зарегистрировавшимся у нас за время моего полу-отсутствия, рада принять в игру тех, с кем уже проработали анкеты. Отдельная благодарность всем игрокам, своевременно предупреждающим о возможных отлучках и длительных отсутствиях - это дает возможность лучше планировать приключения для каждого из вас!

В ближайшее время ожидается обновление бестиария - внесение описаний нескольких необычных животных, и вовсю идет подготовка к новому конкурсу, о котором будет объявлено чуть позже, сразу после того, как наведу порядок после окончательного возвращения.

После этого обновим список требующихся персонажей, а также новости и сплетни мира. И будем ждать новых игроков, которые сочтут наш мир подходящим для того, чтобы задержаться в нём. Так что снова в бой!

Игроки и роли

Цветок Астриана

Дорогие гости, уважаемые игроки,

рада сообщить, что из числа требующихся персонажей нашелся, наконец, Михаэль Рэйвен, наставник для сына наместника города Солнца и Луны - Дариена ас'Аргала.

По-прежнему ждем исправлений в анкетах новичков, внесение которых затянулось вследствие лета, отпусков и каникул.

Временно резервируется роль Максимилиана - друга и соратника верховной жрицы. В случае ее освобождения будет сказано особо.

И помните: для каждого из числа требующихся персонажей уже есть собственная маленькая линия приключений и написанная старт-анкета. У игроков, взявших на себя эти роли, не будет проблем с вливанием в общий глобальный или местный сюжет. Для тавернщика не обязательно всё время проводить в таверне, для хозяйки постоялого двора - тоже найдутся дела за его пределами, как и для люциферов - дела вне подземелий.

При создании собственного персонажа - всегда поможем вписать их в сюжет и мир, выявить возможные связи с уже играющими персонажами или игравшимися НПС.

Ждем вас и ваших персонажей!

Квест "Награда для героя": продолжение

Цветок Астриана

Итак, продолжаем очередную сводку новостей с полей событий… на этот раз квеста «Награда для героя». Для начала необходимо отметить, что события этого приключения тесно связаны с приключением под названием «Закон и порядок», и являеются своеобразным внутренним вложением этого масштабного квеста.

Кроме того, произошли изменения в составе его участников: место покинувшей нас Китиары Варлески заняла циркачка Радна, пока еще остается в списках приключенцев Лаэн Грей и активно вливается туда старый добрый наемник – Бранд сын Ульва.

Не совсем награду, но нечто очень важное от дивней Бранд сын Ульва всё-таки получил - прозрачный янтарный жёлудь и флакон какой-то особенной воды. Эти вещи он и должен принести в кольцо стен города СиЛ, если донесет, конечно… Беспокоится об этой ноше не только он: жрец Трисмегист навстречу из города Радну послал, циркачку бродячую, в обмен на пустяковую услугу для её друзей помощи попросив. Не отпускают его тревожные предчувствия как-то…

И ведь не зря не отпускают. Хотя и не знал он, что днем-двумя ранее поднимались к предполагаемому месту встречи люциферы: Лаэн Грей нелегко пришлось. И вроде бы всё хорошо было, и напарница у нее есть - разведчица, Арахна, и терраны к нужному выходу на поверхность довезли... Да вот "повезло" встретиться с гигантским двуногим ящером. Голодным, между прочим. Кто победил в этой "игре на выживание"? Разумеется, опыт Охотницы и помощь – Разведчицы. А то мало ли, как оно бы для Люциферов обернулось…

Пока же каждая из сторон занята решением своих проблем: люциферы – подземельями, Бранд – отвоевыванием Еленьки у границ Зеленого леса от обезумевших деревьев, Радна – побудкой лейтенанта Лайоша, чтобы из города выбраться. Трисмегист сказал – именно он в этом помочь может. Но спит ведь, что медведь зимой в берлоге! Что делать?

Оставим это решать нашим героям, а сами будем следить за развитием событий... Буду держать вас в курсе, обещаю. И как всегда: партия любого квеста может пополниться любым новым игроком до тех пор, пока она не закончена. Спешите присоединиться, друзья мои.

Полукровки

Цветок Астриана

Вниманию гостей и потенциальных игроков!

В связи с возросшим интересом и участившимися вопросами на тему, в описание рас добавлена новая статья, посвященная Полукровкам.

Существуют расы, где наличие полукровок невозможно в принципе. К числу таких рас относятся симурги, дивни и махаоны (речь идет о свободно живущих представителях этих рас), и причиной тому "чистота крови", которая так или иначе соблюдается внутри этих рас. Они могут прекрасно относится к людям, но никогда не перейдут определенную грань: у них свои "стандарты красоты", которым зачастую соответствуют только и исключительно соплеменники. В силу того, что конатарами не столько рождаются, сколько становятся, и учитывая, что в их обществе нет женщин (т.е. плотских удовольствий они в принципе не знают), полукровки также невозможны у конатаров.

В остальных случаях можно говорить о союзе между представителем какой-либо расы и человеком. В каждом отдельном случае будет своя специфика... скажем, ребенок от люцифера и обычной женщины может появиться только в результате насилия. Ребенок от русалиана(нки) и человека (мужчины или женщины) может быть и плодом любви, но в этом случае русалиан становится изгоем для своего народа. Нередки союзы между людьми и вочеловечившимися астрами. От таких рождаются очень красивые (и порой очень чувствительные эмоционально) дети. Кёртами тоже становятся в результате связывания сущности человека с сущностью зверя/птицы, за что среди людей их прозывают оборотнями... Потому кёрты стараются скрывать свою вторую "звериную" половинку и очень стараются найти в качестве партнера себеподобного (т.е. такого же кёрта, как они сами), хотя это не делает невозможным союз с человеком. Другое дело, что не каждый человек согласится жить "со зверем" под одной крышей - очень много предрассудков, слухов, сплетен и домыслов ходит по этому поводу.

Полный текст статьи доступен в теме "Народы, населяющие Мир". Будем рады новым игрокам, желающим создать своего персонажа любой расы на просторах "Цветка Астриана".

Акционная реклама: новый вид

Цветок Астриана

Дорогие друзья, уважаемые рекламодатели,

у нас появились новые акционные персонажи, требующиеся в мир "Цветка Астриана" и вместе с тем изменила свой первоначальный вид акционная реклама. Отныне это не отдельные листовки по одной на каждого требующегося в игру персонажа, а единая таблица на нескольких персонажей сразу.

Имеющимся акционным персонажам активно разрабатываются сюжетные линии и приключения, так что как только объявятся игроки на эти роли, им будет гарантирована активная игра (как всегда, первое приключение - с обязательным участием мастера). Общую направленность сюжета для указанных персонажей так же попытались отразить в оформленной по-новому рекламе - скучать не придется, будет весело.

Приглашаем всех желающих вступить в игру и напоминаем о возможности занять акционных персонажей, а именно: маленького принца-русалиана и его властного отца, держателя трактира и по совместительству двойного агента (Храма и воровского дна), ближайшего друга верховной жрицы, наемного убийцу-люцифера и других.

Квест "Ключ к сердцу": продолжение

Цветок Астриана

Уважаемые игроки, уважаемые гости,

продолжаем освещение событий с квестовых полей мира "Цветок Астриана".

Всем ли помнят, на чём остановились в прошлый раз?

На драке, разумеется. В таверне "Щит и Меч" - замечу - между лучшими друзьями, стражниками Эйонном и Лотаром. Где драка - там и красивая девушка, воровка Айрис, которая пока еще совсем ничего не украла. Нет, ей требовалось капитана Эйонна, в чьих руках оказался заветный ключ, в Трактир Беглеца привести, к Грею, своему учителю и почти что приемному отцу, договориться о том, чтобы слово своё сдержать и капитана за городские стены вывести... Подозревая, правда, что Грей не в восторге от этой затеи будет.

И Грей действительно был не в восторге. Айрис пришлось потрудиться, чтобы его уговорить. А уж условия, на которых он согласился… Показательный отказ, два десятка серебряных монет, путешествие с закрытыми глазами, соблюдение тайны и конспирации… тогда и только тогда Эйонн попадет от Угла Потухших Фонарей, где назначена встреча с проводником, за городские стены. И проследить за этим поручено лично Айрис.

Только держать ситуацию под контролем – не получается. Вместе с Капитаном из Трактира следом вылетели пятеро - далеко не хрупкого телосложения – детин во хмелю, только потому, что им прицепиться к стражнику захотелось. Раз захотелось - то и прицепились... Драка закончилась победой стражника (не без участия Айрис и трактирщика Грея), однако... ключ. Ключ на земле лежать остался, и заметил Эйонн его пропажу отнюдь не сразу, а после того только, когда какое-то время прошло... И времени этого оказалось достаточно для того, чтобы снять необходимый слепок. Есть ключ от камеры Храмовой тюрьмы! Всего ничего осталось: выполнить свою часть сделки об оплате и вывести из стражника за городские стены, потому как ворота по-прежнему закрыты. Какими неожиданными встречами богата эта часть пути такой странной пары, какой являются стражник и белокурая воровка Ирис?

Приключение временно приостановлено в связи с неожиданно возникшими у игрока техническими сложностями, однако остальные квесты ждут своих героев.

Квест "Аукцион": продолжение

Цветок Астриана

Хитростью пленив гордого для аукциона гордого симурга, неизвестный (пока еще) ему новый хозяин разместил Хока в стенах Заброшенного поместья, где, по-видимому, и будет проведен аукцион.

Страж у этого Заброшенного поместья в Диких горах оказался весьма интересный. Сэт-иш-Цах. Слепец. Воин. И просто загадочная личность… Объяснимо ли, нет ли, но Хок уже почувствовал симпатию к нему, связанному узами долга.

Да и колодец во внутреннем дворе, как выяснилось, не пустует… Живет там русалианка, тоже на аукцион выставленная. Нехорошая, неспокойная тенденция намечается, если живыми созданиями торговать начинают…

Хок и Тарьяна (так звали плененную русалианку) между собой язык нашли... Общее горе сближает даже таких разных существ, какими являются симург и русалианка. И пока один обещает помочь, другая баюкает его песней морской, чтобы сны самые хорошие снились. О море и небе, несмотря на то, что Хок на цепи... Впрочем, положение Тарьяны не лучше: ей тоже из колодца только одна дорога - на аукцион.

Путешествие Атрейи (вместе с Райвеном), спешащей на выручку симургу, оказывается вовсе не таким безоблачным, как кажется на первый взгляд... Вроде бы и хозяйка постоялого двора "Цветочная поляна" - мила и предупредительна была, и "транспорт" дали быстроногий - к месту встречи добраться, и Райвен на месте оказался, только встреча двух кёртов ознаменовалась ещё и встречей с Махаоном, обвинившем их в краже "птицы священного пера", птицы Энну - той самой быстроногой лошадки Атрейи. Сражение или диалог? Жизнь спутника или правда о происхождении птицы? Возможная смерть людей на постоялом дворе или ... ? Или... ? Или... ?

***

И никто не знает, что на этот аукцион спешит из города СиЛ другая партия... Азазель, в поисках матери-русалианки.

Возможно введение в квест новых персонажей: русалианки Тарьяны, дикаря-Махаона, таинственного Сэт-иш-Цаха... За подробностями обращаться к Леди Астриан. Мир "Цветок Астриана" продолжает ждать своих героев.

Квест "Закон и Порядок": продолжение

Цветок Астриана

Дорогие игроки, уважаемые гости и новички,

подошло время очередного обновления квестов.

По мере развития событий, держу вас в курсе идущих приключений:

В Зеленом лесу открыт Солнечный круг. Бранд и Китиара стали едва ли не первыми людьми, приглашенными на Совет Дивней. Гневный лес - явление настолько новое и странное, что даже лесной народ не ведает пока, что делать, и как границы леса усмирить. Быть может, сообща удастся найти какое-то приемлемое решение?

И пока одни пытаются решить, что делать, Шер-ри-Шасу приходится быстро ориентироваться в том, как быть... Потому что мало - найти растение и выкопать его, попутно подружившись с крохотной водяной ящеркой. Надо ещё и выстоять в схватке со сторожами места Рыжими Волками, и каким-то образом остров покинуть... При том, что вновь обернуться змеем аспиду не по силам... Не получается. В артефакте ли дело, данном ему магом, чтобы перемотать время на трое суток назад, дабы успеть вернуться?.. Или попросту место такое - заколдованное?

Остров Рыжих волков - место для Шер-ри-Шаса действительно заколдованное... поскольку тот, с кем он встретился тремя днями позже, на этом же Острове, рядом оказался, да ещё и помочь решил, ввязавшись в драку с рыжими волками. Предупреждали же аспида: не бери траву - стражей пробудишь... и пробудил, как водится. Еще и от русалиана ему досталось (волкам от трезубца, впрочем, тоже). Бежать бы, к морю. А там уже думать, как путь обратно держать.

И делать это отнюдь не легче, чем держать слово перед Советом Дивней. Выпало Бранду сыну Ульва много и обо всём обстоятельно лесному народу рассказывать... Только решения в тот вечер так и не приняли. Слишком взбудоражили дивней новости о лесе, о лесорубах, о болезни верховной жрицы... (что, наверное, сильно людей удивило). И отправили гостей спать и ужинать, по законам лесного гостеприимства, чтобы самим к утру, после длительных обсуждений, к решению единому прийти.Сложновато ему на обратном пути придется: наемник же ни сном, ни духом, что какие приключения его впереди ждут...

Напоминаю, что в любой момент квеста в него могут быть включены другие персонажи. Ждём тех, кто готов к нам присоединиться


Страницы: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »