Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Магические законы Мира

Цветок Астриана

Внимание гостям и потенциальным игрокам, и особенно тем, кто решится на отыгрыш жрецов и магов!

Магическая книга форума дополнена универсальными фундаментальными принципами магии, которые действуют везде и всегда, вне зависимости от характера практикуемого направления магии.

1. Закон сохранения магической энергии. Магическая энергия мира является источником и залогом существования мира как такового. В каждом живом существе присутствует частица магии в виде тайного имени. Тайное имя есть «память о сотворении». Следовательно, каждое живое существо носит под сердцем частица общей «памяти», беря ее взаймы на время жизни и возвращая обратно, к истокам мира, в момент смерти.

2. Закон преобразования магической энергии. Магическая энергия подвижна, текуча и находится в состоянии постоянной изменчивости. Она подобна воде, которая меняет форму, сохраняя суть. Каждый маг знает и понимает это. Однако Колдун чувствует и через собственные ощущения подбирает ей ту самую «форму», которую энергия хочет принять в данный момент. Волшебник же привязывает «форму» к формуле, формулу – к рисунку, жесту, слову, и таким образом «лепит» из потока магической энергии то, что хочет получить. И то, и другое может грозить нешуточными последствиями, однако благодаря пониманию этого закона становится возможным преобразование магической энергии и управление ею.

3. Закон сообщения магической энергии. Если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло… Уровень магии в мире стабилен и приблизительно одинаков, поэтому если в одном месте оказался неожиданный всплеск той или иной силы, это означает только одно: магический поток поменял свое направление.

4. Закон противодействия магической энергии. Магические потоки, пребывая в равновесии, не дадут никому безнаказанно черпать из одного источника, без конца увеличивая собственные силы. Силы в конце концов поглотят пресытившегося мага и растворят его в себе, восполняя тот ущерб, что был нанесен его стараниями.

5. Закон равновесия магической энергии. Магическая энергия есть живая душа мира. Как и любое живое существо, она отзывается не только на магические действия, но и на те намерения, предпосылки, мотивы, которые им предшествуют. Отсюда такое понятие, как «сопротивление» магической энергии, стремящейся пребывать в равновесном комплексе «добра и зла», где одно без другого быть не может, но одно другому противостоит.

6. Закон необратимости магической энергии. Любые магические действия имеют необратимый характер. Можно уменьшить масштаб разрушений и последствий, но нельзя восстановить таверну от огня взмахом руки так, как будто ничего не было.

7. Закон отражения магической энергии. Магические потоки мира – суть зеркало, отражающее мир в его изменении и становлении. Но еще больше оно отражает того, кто смотрит в него. Потому об изменениях мира можно судить и по частным проявлениям собственной судьбы.

8. Закон преломления магической энергии. Воздействуя на малую часть – воздействуешь на целое. Даже малая нить, вплетенная в полотно, может изменить общий узор ковра. Важно видеть конечный узор, дабы не навредить и не испортить.

9. Закон разделения магической энергии. Имея общие корни и общий исток, магические потоки были намеренно разделены Хранителями от сотворения мира, и не могут переходить один в другой. Будучи магом Природы – невозможно стать магом Времени и Памяти, и наоборот. Разделение магических потоков не отменяет возможности их «переплетения» при сотворении общего, единого колдовства несколькими магами.

Сформулировала магические законы для всех нас - верховная жрица Мирионима Великолепная, за что администрация форума в лице Леди Астриан выражает благодарность инициативному игроку.

Квест "По дороге сна"

Цветок Астриана

Дороги сна непредсказуемы и опасны. И добрый милый провожатый может оказаться слугой недоброжелателя в прямом смысле слова. Верховная жрица впала в странный магический сон, искусно сплетенный для неё каким-то магом...

Что? Как? Почему? И зачем? Она не знает. Не знает и о тех поисках, что ведутся ради неё, и её именем, и о тех людях и существах, что трудятся ради её выздоровления. Она просто спит... мечется, и говорит во сне, пылая жаром, что так напоминает лихорадку.

И всё на свете против неё - и время, и пространство, и только собственная воля держит на острие клинка. Ловушка захлопнулась. Заклятие не даёт проснуться, пока не пройдет испытания.

Испытание Справедливости. Вступиться за молодого колдуна, изменив его судьбу и воспрепятствовав его гибели от рук властного старосты. Вместе с маленькой девочкой встать плечом к плечу на его защиту. Отношение друг к другу, судя по делам, словам и поступкам - это ли не подлинная справедливость?

Испытание Истины. Взвесить истинные желания... Собственное желание быть просто матерью и женщиной - и быть той, кем является. Великой жрицей, на чьих руках лежит ответственность не только за собственную жизнь. Встать перед Выбором: остаться ли заняв место погибшей матери или уйти, как требуется, по Правде?

Испытание Суда. Какая вина на ней? Какая вина за ней? Какой суд ожидает её при встрече с таинственным Колдуном, сплевшим сон-ловушку? Вина смывается кровью... И кровь уже пролилась - в противостоянии со Зверем из сна.

Сможет ли жрица покинуть пространство своего тёмного сна?

День рождения форума: праздничные фанты!

Цветок Астриана

Дорогие друзья!

Вот и отгремел наш официальный день рождения 21 июня, но праздничная игра для всех желающих продолжится до конца месяца. Вопросов и заданий оказалось заготовлено даже больше, чем требовалось, и полностью разыграть успели только первый блок фантов…

Да-да, вы не ослышались: мы играли в фанты. Вот так это было:

Фант № 10

А бывает разное) И при написании анкеты бодаемся потихонечку, и игрок, и админ частенько пытаются перетянуть одеяло на себя, доказать свою позицию, чтобы в итоге (и идеале) прийти к компромиссу. Обозначишь парой-тройкой фраз, как выглядит этот процесс с точки зрения одеяла?)

Выполнение фанта досталось Бранду сыну Ульва:

Один момент из жизни одеяла обычного. Утро началось как обычно. Все было прекрасно лежал никого не трогал. И тут началось

- Не так описан, не соответсвует канону. Этого вообще не бывает. - и меня потащили в один угол комнаты, яростно пытаясь уменьшить мои размеры. Кто тащил, я толком не понял, но приятного было мало.

- Стоять. Это авторское создание. И канон соблюден ровно на столько, на сколько нужно. - меня ухватили за противоположный край и потащили обратно. Ощущения, скажу, не из приятных. Хотя, при этом оторвать от меня ничего не пытались. Наоборот, в паре мест, я даже прибавил в размере.

И снова вмешался первый голос

- Авторское создание - не значит алогичное. Я подобное не пропущу. - и яростно потащили обратно. Я даже почувствовал как что-то затрещало. - Учить матчасть. Быстро.

- Все что нужно уже знаю. А слепо следовать канону, не собираюсь. Создание гармонично вписывается в мир. - и меня обратно тянут в противоположную сторону и снова я прибавляю в размерах.

- Гармонично?- треск и чувствую, как от меня отпадает целый кусок. - Гармонично оно впишется, только если его обрубить здесь, здесь и здесь. - и правда, в указанных местах меня обрубили. Стало как-то не по себе. - А и здесь тоже. - Бум и меня осталось только пловина.

- Так нельзя. Везде у даннго существа есть подобные способности, а у вас нет? Не правильные вы. Я лучше знаю. - и снова меня кромсают. - Или так или никак!

- Значит никак!

И вот я лежу, четвертованный, растерзанный. От меня прежнего остался лишь один уголок. Но самое худшее, я никому не нужен.

Бранд – один из первых игроков форума, держится с нами с самого начала открытия игры. Практически ветеран труда и завсегдатай Флуда. Однако и новички не отстали: вот оно, новое поколение.

Фант № 15

Раз вытащила - тебе и приветствовать следующего вошедшего – по-особому… нам же год всего) представим, что мы… пусть не совсем годовалый – но ребенок)

Сара, только-только пришла на форум и пока еще даже не успела подать анкету:

-взлохматила волосы, встала на четвереньки и с довольной улыбкой подползла к Дариену, подергала за штанину, попросившись на руки-

Асямаликися вамисяпи... -Вынула соску со рта- Исиняюсь.

-Похлопала невинными глазами и покачиваясь начала напевать-

- От улыки санет сем сетееей, от уыки в нее адуга аснется. Делись уыкою саей! И она к тебе не аз еще венется! -фальшиво, с проскакивающим звонким смехом и шипилявя-Дабо пасалавать!

-обняла на радостях и угостила молоком-

Вот такой головокружительный день рождения получился)

Спасибо игрокам за активность, юмор и творчество! И поскольку разыграли мы за вчерашний день только первую партию заданий и вопросов, игра в фанты продолжается! Принять в них участие могут и гости, как это уже сделала Эсфирь, огненная джинния с форума-побратима. Ответы на любой вопрос так или иначе можно найти или вывести из прописанной на данный момент матчасти игры. Единственное условие: если уж взяли фант - выполните его.

Итак: Праздничные фанты - играем до 30 июня!

День рождения форума: итоги первого года

Цветок Астриана

Близится 21 июня, а вместе с ним - и день рождения форума "Цветок Астриана" на новом, собственном, отдельном адресе в сети после непродолжительного существования на другом ресурсе и "великого переселения народов" с момента его закрытия.

Первый год жизни - всегда важное событие в жизни ролевой. Мы успели отметиться стабильным - хоть и медленным - ростом, увеличив количество активных, постоянно играющих игроков с трех - до целой дюжины. Обрести нового администратора в лице Хока Могучие Крылья, примерить новый дизайн - сделанный ради нас и для нас, расширить функциональные возможности форума для удобства игроков.

По прошествии 9 месяцев с момента регистрации, заняться наконец более активной рекламой, что уже приносит свои плоды: появляются новички. После сессии, экзаменов, отпусков - возвращаются те, кто пропадал на это время. И пусть с наступлением лета игра идёт не так активно, как до него, у нас всё впереди.

Спасибо тем, кто с нами с самого начала. Спасибо тем, кто приходит. Спасибо тем, кто пропадает и возвращается. Спасибо всем, кто с нами остается, ведь это означает только одно: Вам интересно, и мир пришелся по душе.

С праздником всех нас, дорогие мои! С первым, непростым годом жизни форума! Счастья, здоровья, душевного тепла! И завтра, 21 июня, разумеется, приглашаю вас всех на празднование дня рождения форума в режиме он-лайн. Главный администратор постарается быть на форуме так долго, как только сможет, и провести для вас... игру в фанты, адаптированную под мир и пространство форума.

Искренне ваша, Леди Астриан

Уголок мира: локации

Цветок Астриана

Как и было обещано, по итогам конкурса "Уголок мира", написанные игроками локации - в большинстве своём уже обрели свое место на "Цветке Астриана".

Что-то подправилось, что-то нет, однако мир в одночасье пополнился двумя фортами - Призрачным, на землях, граничащих с Махаонами, и "Последним Форпостом" - последним оплотом людей в море.

Гребенка, или Зубастые скалы - протянулись вдоль побережья неподалеку от Рыбацкого посёлка.

Живой источник с целебной водой бьет отныне родничком под кронами Зеленого леса.

Контрабандисты, торгующие оружием, получили свой тайный склад по дороге, ведущей в Долину Войны.

И раскинулось поселением Урочище Костяная тропа между горных лесов, где до сих пор добывают самоцветы и выделывают драгоценности.

Всё ещё находится в обработке Поместье Белой Волчицы - но и им вскорости можно будет полюбоваться на просторах мира.

Большое спасибо авторам, участвовавшим в создании или давшим согласие на использование конкурсных работ "Уголка мира" для создания новых локаций нашего мира!

Музыка в постах

Цветок Астриана

Дорогие игроки и уважаемые гости,

кто еще не заметил, с новым дизайном появился и новый скрипт универсального аудиоплеера (значок "Winamp" - молния на белом ромбе, рядом со значком "цитаты" прямо над окном ответа), позволяющий добавлять в посты музыкальные трэки в формате MP3.

Для вставки аудиодорожки:

1) выберете любой подходящий вам ресурс, куда в больших количествах заливаются песни и музыка (за исключением "ВКонтакте"), например:

zip**share.com, p*om*dj.ru, p*o*topleer.com или klopp**et.ru (на последний можно еще и загружать файлы MP3 со своего компьютера)

2) скопируйте прямую ссылку на нужный музыкальный трэк

3) заключите её в тэги [audio][/audio*] (без звездочки) или нажмите на значок "Winamp" и вставьте ссылку в открывшееся окно.

Вот и всё. Можно наслаждать музыкой) Ничего сложного, верно?

События развиваются

Цветок Астриана

В Подземном городе кажущееся временное затишье... Люциферы несколько ночей, как не показываются на поверхности в городе СиЛ. Стали более осторожными? Или, может быть, просто затихли в ожидании нужного момента для удара?

На улицах верхнего города по-прежнему неспокойно. Волнуются торговцы. Волнуется стража. Удвоены караулы. Даже наместник город СиЛ не скажет, с чем это связано... Он просто выполняет приказы, которые даются ему "сверху", верховным главнокомандующим. Напряженность внутри городских стен только нарастает... Начинают говорить о стражнике или стражниках, самовольно покинувших ряды блюстителей порядка только для того, чтобы наведаться к семьям за пределы городских стен. Одним Хранителям ведомо, какое наказание ожидает их по возвращении.

Под сенью Зеленого леса собрался совет Дивней, призванный решить судьбу ближайших к лесу сёл и деревень. Об итогах его пока почти никому не известно... Но вести пойдут, полетят, как только появится хоть какая-то относительная определенность.

Рыбаки и мореплаватели в районе Порта заговорили вдруг о корабле-призраке, бороздящем морские просторы в непосредственной близости от островов Ожерелья. Этот факт тут же оброс морскими приметами и суевериями: не к добру повстречать его в море... командует кораблем сам мертвый капитан со всей командой! и погибли-то они совсем недавно - в том самом Шторме три дня тому назад.

Нарастает негодование и беспокойство и в горах, среди Симургов... Их мало, поэтому исчезновение даже одного из их стаи, как правило, не проходит незамеченным...

Иконки и награды

Цветок Астриана

Дорогие друзья,

мы наконец совершили этот подвиг и сделали иконки рас для дополнительного поля профиля под новый дизайн. Отныне отпадает необходимость в ссылке на анкету непосредственно в подписи персонажа, что не может не радовать, и прочитать Тайный свиток ака личное дело в виде анкеты можно простым кликом на значок.

Вместе с тем, введено еще одно поле: Награды. Как нетрудно догадаться, предназначено оно для призов и наград, заслуженных персонажами участием в конкурсах - и пока только в них.Каждый персонаж, имеющий награды, обретает собственную наградную страничку, привязанную к его профилю. На данный момент таких игроков у нас пятеро: верховная жрица Мирионима Великолепная, кузнец и наемник Бранд сын Ульва, вольная наемница Китиара Варлеска, охотница Атрейя Ниртис и воровка-карманница Айрис.

Хочу отметить, что все награды, врученные игрокам и их персонажам - разработаны специально под данные конкурсы. Отдельное спасибо за них нашему дизайнеру и техническому администратору - Хоку. Медленно, но верно, работаем над тем, чтобы дальнейшие награждения, не только по конкурсам, были столь же индивидуальными. Так ведь интереснее (хоть и сложнее), не правда ли?

Итоги конкурса "Уголок мира"

Цветок Астриана

Ну, что ж, подошло 1 июня, и вместе с ним - день подведения итогов и награждения победителей нашего второго конкурса "Уголок мира". Прежде всего, благодарю всех тех, кто нашел время и силы - для того, чтобы написать свои работы. Особая благодарность - тем, кто сделал это не единожды. Да, есть у нас два участника, приславших даже не по одной работе. Больше. И один из них даже занял первое место. Смелость города берет, как говорится, но обо всем по порядку.

Думаю, не только мне было приятно и интересно познакомиться с вашими любимыми уголками мира, взглянуть на не известные до сей поры уголки ваших жизней и оценить рассказанную историю или чье-то воспоминание, превращенное в легенду. Итак, на конкурс было прислано 7 работ.

Проголосовало в общей сложности 9 человек, из которых 7 принадлежат нашему форуму и 2 голоса - гостям. Администратор, разумеется, участия в этом не принимала - вы для меня все слишком дороги). Оценки читателей распределились следущим образом:

№ 1 «Легенда о Белой волчице» - 41 балл

№ 2 «Гребенка или Зубастые скалы» - 27 баллов

№ 3 *** (воспоминание без названия) - 20 баллов

№ 4«Урочище Костяная тропа» - 43 балла

№ 5«Живая вода» - 36 баллов

№ 6 «Последний Форпост» - 34 балла

№ 7«Толстый Альгерд» - 18 баллов

Как видим, первое место завоевывает местечко под названием "Урочище Костяная тропа", автором которой является гость нашего форума, Томои (ФРПГ: Азарлеан)! На второе место забралась Атрейя Ниртис с присланной "Легендой о белой волчице". Третье призовое место уносит Мирионима Великолепная с зарисовкой о "Живой воде".

Наши общие поздравления победителям и заслуженные награды!

"Уголок мира": последние дни голосования

Цветок Астриана

Вниманию гостей и игроков, а также всех, интересующихся жизнью нашего форума!

Напоминаю вам, что 29-31 мая - последние дни голосования по конкурсу "Уголок мира", где участникам было предложено создать свою локацию и/или связанную с ней легенду на "Цветке Астриана".

Принять участие в голосовании может любой желающий. Информацию о правилах и порядке голосования можно найти в Объявлениях Администрации форума (перейдя по ссылке из шапки главной страницы).

Участникам важны ваши голоса!

Поддержите работы карточкой голосования в адрес Леди Астриан!

Окончательные итоги конкурса и награждение победителей состоятся уже 1 июня. Ждем решения наших судей!


Страницы: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »