Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

"Хотим видеть" - новый раздел на "Проклятых землях"

"Хотим видеть" - новый раздел на "Проклятых землях"

На нашем форуме появился новый раздел - "хотим видеть", здесь можно ознакомиться с идеями персонажей, которых мы очень хотели бы увидеть в нашем мире и завязками на сюжеты.

*****

Ходят слухи, что инквизиторы пограничных территорий не чураются прятаться под личиной обычных граждан, разыскивать на территории города волшебников, оборотней, вампиров и утаскивать их в земли королевства. Вы один из таких ретивых инквизиторов, жаждущих похвалы от вышестоящего руководства. У вас есть в городе соглядатаи, в том числе и в числе нечисти, устраняющей с вашей помощью конкурентов.

*****

Официально в Хасине запрещено создавать магические школы, ведь иначе Инквизиция Королевства V Земель может начать полноценную интервенцию. Но вы молоды, полны сил, прошли обучение в магической академии темных эльфов и решили «была не была», «если очень хочется, то можно». Ваша школа существует на птичьих правах, но вы ведёте переговоры с бургомистром Хасина, доказывая что сильные маги в достаточном количестве смогут отстоять независимость города. К тому же.. а почему бы не договориться о защите с драконами?

*****

Безумству храбрых поём мы песню. Впрочем тут скорее первое. Вы отучившийся у демонов темный маг. Вашей основной задачей в Хасине было создание магических артефактов, сбор информации и контроль над деятельностью сети шпионов, раскинувшей свои нити по всему Королевству. Но так случилось, что любовь не обошла вас стороной, а возлюбленная погибла. И вот.. вы собираете ее образ из частей тел девушек, которые кажутся вам на неё похожими, чтобы в «сшитое» из кусочков тело перенести душу возлюбленной, которая пока заточена в кристалле, висящем на цепочке у вас на груди.

*****

Не стареющая и не умирающая классика..

Две равно уважаемых семьи

В Хасине, где встречают нас события,

Ведут междоусобные бои

И не хотят унять кровопролития.

Хасин — город противоречий в котором можно встретить представителей разных рас, соперничающих друг с другом и делящих сферы влияния.

Конкретно здесь я предлагаю поиграть двумя соперничающими стаями/кланами волков. Первые жили в Хасине со дня основания. Они пользуются определенным весом в городе, их вожак входит в совет и не без благословения бургомистра проводит подпольные бои без правил, в которых участвуют представители всех рас. Так же семье принадлежит обширная сеть модных магазинов, что и является основным и легальным бизнесом.

Несколько лет назад, когда в северных лесах разразилась война с оборотнями, в Хасин начали пребывать беженцы. Вновь прибывшие пытались выжить в большом незнакомом городе. Некоторые присоединялись к уже живущей стае. Другие же хотели сохранить свою «свободу». За прошедшее время они сплотились, объединились и пытаются занять в городе собственную нишу. Но все мы знаем, что две волчьи стаи не могут мирно существовать на одной территории.

Некромантия и тёмная магия: где грань?

Некромантия и тёмная магия: где грань?

В "Проклятых землях" новое обновление и новые возможности - на ролевой появился раздел, посвященный некромантии и темной магии.

Разница между ними такая:

• тёмная магия — использует силу смерти и разрушения, обладая в этом властью над плотью и всем физическим;

• некромантия — использует энергию души и память духов, подчиняя себе сферу ментального, психики и переживаний.

"Проклятые земли" поздравляют с 8 марта!

"Проклятые земли" поздравляют с 8 марта!

Дорогие, милые, чудесные девушки!

Будьте всегда очаровательны и привлекательны. Пусть теплое весеннее солнышко согреет вас своими лучами, дарит замечательное настроение и счастье, а в вашей жизни будет много хороших дней, когда хочется летать и улыбаться! С праздником!

Магия Проклятых земель

Магия Проклятых земель

Как уже не раз говорилось, "Проклятые земли" - словно живой организм, они живут, растут, развиваются и становятся все интереснее и ярче (но принцип Бритвы Оккама все еще остается актуальным)) На форуме вышло очередное обновление и в этот раз оно коснулось магии и чародеев.

Была переработана система магии, добавлены Академии магии и орден Стяжателей Смерти в Саедар’ир (земли темных эльфов).

В игре появились маги изучающие алхимию, естествознание и артефактоведение, и чародеи, чьим силам подвластна магия стихий - земли, воды, огня и воздуха.

За гранью безумия или легенды Проклятых земель

За гранью безумия или легенды Проклятых земель

У русалок рождение ребенка в ночь Единолуния считается дурным предзнаменованием. Первая девочка, о которой сохранились записи и которая была подвержена влиянию Единолуния, родилась около пятнадцати тысяч лет назад и со временем должна была возглавить знатный Дом Синнаин. Последняя ночь месяца странным образом влияла на сознание девочки - она становилась капризной, буйной, агрессивной. Сначала такому поведению юной русалки не придавали значения и никак не связывали его с лунными циклами, но чем взрослее становилась Алана, тем ярче проходили приступы, пока однажды, в день своего шестнадцатилетия, юная наследница дома не растерзала подаренных ей рабов с особой жестокостью и кровожадностью. Сохранились данные о том, что отец семейства нашел дочь, поедающей сердце одного из бесправных слуг. Дом Синнаин больше не мог закрывать глаза на выходки наследницы и поместил Алану под домашний арест. Вскоре слухи о затворнице поползли по Конгломерату и оказалось, что она не единственная русалка, страдающая таким заболеванием. Еще несколько десятков девочек, девушек и женщин, рожденных в Единолуние, обладают схожими чертами — они до невозможности красивы, изворотливы, хитры, жестоки, а слившиеся над поверхностью вод луны вызывают у них приступы неконтролируемой агрессии. Таких русалок назвали лярвами, "злыми духами", и временно переместили под охрану Мурен.

В 878 году у младшего магистра Натхая в ночь Единолуния родилась сестра — Натиния. Родители, как законопослушные граждане сообщили о лявре правителям и собирались её отдать, но Натхай всё решил по-своему. Он был талантливейшим магом зазря прозябавшим на младших должностях Магистериума. Несправедливость правления Вхету, ущемление мужчин в правах, невозможность добиться успеха и без того злили юношу, а решение родителей избавиться от девочки даже не попробовав вырастить и вылечить — а ведь у них в семье сильный маг и он мог бы помочь или хотя бы попытаться — привели к тому, что Натхай выкрал сестру перед носом отряда мурен и уплыл с ней далеко за границы Конгломерата. Они поселились в подводных пещерах, которые как казалось магу стали домом и для других беглецов — Вхету, Тайлена и Ануро — по крайней мере письмена на одной из стен указывали на это.

Натхай вырастил Натинию в ненависти к тем, кто желал её смерти. Он всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытался предотвратить или замедлить безумие, но каждое новое Единолуние превращало сестру в жестокое агрессивное существо, которое плохо контролировало себя и не признавала брата. Натхай стал запирать её, но однажды русалочке удалось ускользнуть. К счастью или на беду, ей повстречалось рыболовецкое судно. Темные эльфы — отец и сын — легко поддались чудесному пению и Натиния утащила их на морское дно. Натхай нашёл сестру, когда было мужчины были мертвы — Натиния вспорола животы их же кинжалами и выпотрошив добралась до сердец. Она как раз поедала первое из них, когда брат ворвался в пещеру. И была спокойна. И разумна. Открытие, которое брат с сестрой сделали в ту ночь полностью изменило их жизнь. Они не только начали охотиться, но и искать тех лявр, что тайком вывозились из Конгломерата. Несколько раз Натхаю удавалось проникнуть на территорию русалок и похитить младенцев. Через несколько лет, слава о том, что где-то есть маг, который знает, как бороться с напастью распространилась в Конгломерате. Слухи об этом опровергались, вели активную антипропаганду, секли тех, кто распространял эту весть, а нескольким особенно ярым поборникам за правдивость этой истории — усекли языки. Но молва доходила до нужных ушей и отчаявшиеся родители сами привозили Натхаю дочерей.

"Проклятые земли" поздравляют с Новым годом!

"Проклятые земли" поздравляют с Новым годом!

Новый Год - прекрасный сказочный праздник, с запахом ели и мандаринов, взрывом хлопушек и вкусом шампанского. И хочется пожелать, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Пусть 2020 год будет ярким, запоминающимся, щедрым на интересные, радостные события и новые знакомства! Мира и вдохновения в Новом году!

Новый сюжет на Проклятых землях

Новый сюжет на Проклятых землях

В 1001-ом году со дня заключения Мирного договора молодая Императрица драконов Тайриса Нес Ятх’Эзаир, вступив в сговор с хранителями императорской семьи, решается убить мужа и наследную принцессу Кору Нис Ятх’Эзаир Катилиан. Но не всем её планам суждено сбыться. Предательница вынуждена бежать и искать убежища. А на престол Империи драконов восходит Керкетхе Ша Рах’Эмар Ше’Детх — ближайший Советник погибшего Императора и супруг его шестнадцатилетней дочери, упомянутой наследной принцессы.

● Разведчики доносят, что преступница скрылась в подземных лабиринтах песчаных драконов, вставших на её сторону, и готовит восстание. Новоиспеченный Император обращается за помощью к людям, понимая, что численное превосходство армии Королевства V Земель будет отличным подспорьем перед необходимостью выкурить предательницу из её укрытия. Но Аурелио Куэвас-Руэда III, правитель королевства, не поддерживает эту идею, и драконы, намереваясь продемонстрировать, что сохранные границы его земель — не более чем жест доброй воли, нападают на Лимпию и стремительно захватывают часть людских территорий, вынуждая монарха пойти на попятную и заключить соглашение о военном союзе. Но захваченные земли драконы не спешат возвращать: многие люди, живущие на них, забираются в рабство, а ближайшие земли Королевства наводнены беженцами, не желающими жить под контролем драконов.

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от болот...

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от болот...

Вряд ли горожанин пришел бы в восторг от жизни на болоте - вечная грязь, сырость, гнус... но жители деревни, затерянной на болотах пролегающих между Фреиром и Вальгардом не жалуются, более того, считают свой дом самым мирным и безопасным в Проклятых землях. Правда, за все нужно платить, и за безопасность в том числе.

Болотники почитают моераса, болотную нечисть, за Стража, ограждающего их от опасностей внешнего мира и поклоняются ему, как божеству. Моерасу возносят молитвы, просят о милости, а в ночь Единолуния даруют жертву...

Рейкхольт — город людей!

Рейкхольт — город людей!

Рейкхольт — город, расположенный на пересечение трактов, ведущих в Хасин из Саерда’ира тёмных эльфов и Королевства гномов, захвачен националистическими настроениями, поддерживаемыми и продвигаемыми владыкой города — маркизом Хольтским. За последние несколько десятков лет миграция жителей соседних государств привела к образованию целых кварталов гномов и эльфов, на которых почивший недавно отец маркиза смотрел сквозь пальцы. Но новый правитель считает такое соседство неуместным, призывает горожан взяться за оружие и помочь городской страже решить проблему. Рейкхольт — город людей! Остальным в нём не рады.

Новый виток истории в Проклятых землях

Новый виток истории в Проклятых землях

В Проклятых землях наступил 1003 год.

В 1000 году в Ашхабаре (столице горных драконов) произошел дворцовый переворот в результате которого драконье сообщество разделилось на две части: часть драконов поддержала власть нового императора, Керкетхе Ша Рах'Эмара, часть - ушли в оппозицию, возглавляемую Киршлианом Нес Ятх'Эзаиром. Сейчас среди драконов разгорается гражданская война.

В 1000 году драконы напали на Лимпию, столицу Королевства V земель. Война продлилась три года, в начале 1003 году драконы и люди заключили перемирие, в состав драконьей империи вошли земли Южные и Юго-западные земли вплоть до сожжённого летом 1000 года Ригеля. Жители этих земель потеряли все права и свободы, стали рабами драконьей империи. Сейчас на этих территориях царит разорение, нищета и голод - практически все добытые ресурсы уходят драконам. В Адаминде и Йене появилось много беженцев, а дороги в северных землях стали опасны - беглые рабы сбиваются в шайки, нападают на обозы, убивают и грабят случайных путников.

Северные земли все чаще подвергаются атакам нежити - в 1000 году был нарушен Мирный договор и теперь нежить устраивает охоту практически каждую ночь, а не только в Единолуние.

Северные леса - запретны для людей, оборотни, обозленные недавней войной, убивают всякого вступившего на их земли. Однако, на болотах оборотней растет зачарованная брусника, из нее готовят Оборотное зелье и на черном рынке эти ягоды очень высоко ценятся, так что авантюристы, готовые рискнуть своей головой и отправиться в земли оборотней, не переводятся.

В Альнура Альхики, землях эльфов, гибнет Древо Жизни, а вместе с ним погибают и феи, и дриады. Гибель Древа Жизни оказывает влияние и на эльфов: раньше они считались самой миролюбивой расой, убить другое создание или хотя бы причинить вред для них было немыслимо. Но вместе с Древом уходит смирение и гармония, нарушается симфония жизни, а в душах эльфов поселилась тьма, заставляя их браться за оружие и выходить на тропу войны.


Страницы: [1] 2 »