Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

День Благодарения в центре геев и лесбиянок (наш первый квест)

День Благодарения в центре геев и лесбиянок (наш первый квест)

Предыстория: изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, а равно семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. В традиционном смысле (присущем земледельческим культурам начиная с древнейших времен), такой праздник на исходе осени означал благодарение небесам за богатый урожай и за изобилие плодов. С некоторых пор этот праздник в значительной степени утратил свои религиозные корни и стал гражданским, общепринятым и общенародным.

По старинной традиции в этот день несколько поколений одной семьи собирается в доме старших на праздничный обед. Каждый произносит слова благодарения за всё то хорошее, что произошло в его жизни. Едят в этот день то же самое, что ели в далёком 1621 г. на первом обеде в честь Дня благодарения.

Многие блюда стали не только традицией, но и своего рода символами праздника: фаршированная индейка с клюквенным сиропом и большой сладкий тыквенный пирог. Яркие молодые тыквы, початки «индейской» кукурузы, яблоки, апельсины, каштаны, орехи, сухие листья и гроздья винограда, свисающие с блюда словно из рога изобилия, не только служат традиционным украшением стола, но и олицетворяют обилие осенних даров природы. Букеты золотых, оранжевых и красно-коричневых хризантем, дополненные веточками с ягодами, довершают ощущение изобилия и щедрости природы, настоящего праздника богатого урожая.

Спасибо, Википедия)

А теперь – история: в День Благодарения самое время встретиться и провести время с семьей. А если семьи нет? Правильно, поблагодарим небеса вместе с друзьями.

Квестовые условия:

Часть 1, хлопотная – подготовка

Праздник сам собой не делается, а значит нужно приложить некоторые усилия. Каждый должен внести свою лепту!

Начинается всякий праздник на кухне. Конечно, все можно заказать готовым, но это будет «неправильная» еда. А потому – готовим индейку и печем пирог.

Ах, да – и не забудем украсить помещение!

Но, надо сказать, что всё не так просто, как кажется. Как только наберутся пары, этим людям в ЛС отправится "суть проблемы" и сам сюжет игры вашей пары.

Часть 2, приятная – собственно вечеринка

Собираемся на праздник, проходим в зал, знакомимся-здороваемся, аперитивы-закуски, и многое другое

В программе праздника может быть праздничная благотворительная ярмарка – каждый гость обязан что-то «продать»: собственноручно испеченное печение, песню, танец, свое время. Деньги достанутся кому-нибудь из нуждающихся или же на другие цели.

Часть 3, почти-мистическая – завершение праздника

Выступление бродячего фокусника, утверждающего, что он – волшебник.

Финальная часть – исполнение желаний. Все присутствующие бросают в его шляпу записки с желаниями (разумными, конечно, луну с неба доставать не будем).

Хотите знать подробности? Ждем вас на Liberty Avenue: Rainbow world!

Добавлена: 02.12.2012 21:14      Опубликована: 04.12.2012 22:41      Просмотров: 16456

Похожие новости

15 августа 2023, 00:54
20 июня 2023, 17:22
17 апреля 2023, 21:06
31 октября 2022, 09:39
01 июля 2022, 13:30