Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

"Карнавала не будет"

"Карнавала не будет"

Традиционно, в ноябре вся Либерти-Авеню празднует день, когда этой улице и было присвоено такое название. Своеобразный символ того, что ЛГБТ-сообщество, наконец, смогло выйти из тени и жить открыто, не боясь осуждения. На этой улице всегда царили мир и благополучие. Вот уже почти пятьдесят лет.

15 ноября – день, на который выпал праздник в этом году. Еще больше радужных флагов, разноцветные огни и песни, ставшие лейтмотивами геев и лесбиянок. Особое меню во всех кафе, конечно, жаркая программа в «Вавилоне» и даже бесплатная порция алкоголя в «Вуди». Женские клубы так же не сходят с дистанции, предлагая свои развлечения. Люди собираются и на улице, несмотря на не слишком благоприятный прогноз. Теплые поздравления, жаркие поцелуи, слова любви от тех, кто уже нашел свою половинку – все это звучит сегодня на Либерти. До тех пор, пока…

Пока все не слышат противный вой сирены полицейской машины. За ней подъезжает скорая помощь и вот тогда всем становится не до празднований. На несколько минут Либерти-Авеню словно перестает быть радужной. Не зря, ведь в одном из переулков прямо около «Вавилона» жестоко избиты и ранены двое молодых парней. Их увозят в больницу с тяжелыми травмами, а жители собираются рядом с местом преступления, готовые отомстить в тот же момент. Но как узнать, кто же оказался тем подонком?

До самого утра не смолкают возмущенные возгласы о том, что Либерти-Авеню должна защищаться от нападений, но уже через несколько часов после того, как последние ярые сторонники мести расходятся по домам, на стенах и витринах, на дверях и даже на асфальте появляются гомофобные высказывания, оскорбления и угрозы о том, что скоро большую часть живущих здесь постигнет та же участь.

Это серьезный повод задуматься. Что же будет дальше, когда даже полиция не желает разбираться в этом деле, прикрываясь недостаточностью улик? Что это – очередная выходка гомофобов или начало настоящего противостояния? Представителям ЛГБТ и их сторонникам все же придется начать действовать.

Добавлена: 25.09.2013 18:56      Опубликована: 25.09.2013 23:35      Просмотров: 19861

Похожие новости

18 мая 2014, 15:23
17 мая 2013, 19:55
28 декабря 2012, 01:10
15 августа 2023, 00:54
20 июня 2023, 17:22