Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Не копируйте, играйте, черт возьми!

Не копируйте, играйте, черт возьми!

Хотим вас познакомить с нашим игроком месяца Уильямом Россом (актер и преподаватель актерского мастерства в Корпусе Е.И.В.) и представляем вам начало эпизода месяца январь «Не копируйте! Играйте, черт возьми!»

Дата: 6 сентября 1629 года, самое первое занятие по актерскому мастерству для кадетов факультета «Дипломатия».

***

Как можно научить курицу нестись, а корову доиться, Уилл не знал. И только слабо надеялся, что сегодня в классе его будут ждать не курицы и коровы. Он не боялся, нет. Вряд ли выход перед ограниченной аудиторией в... Сколько там по спискам? Человек десять, кажется. Нет, такая аудитория его явно не могла испугать.

Страхом перед сценой Росс переболел как раз в те времена, когда и приобрел свою нынешнюю фамилию. Если выражаться патетически, то в тот момент, когда родился, когда началась его жизнь. Но рассуждения о тяжкой земной юдоли не подходили к его сегодняшнему настроению. Сегодня он будет суров, но справедлив. И поэтому, да поможет ему Бог, никого не загрызет. И не посмеется. И много чего еще не сделает, потому что будет снисходителен. Строгий бежевый камзол, темно-коричневые штаны. Почти что классика, если не считать ярко-зеленого шейного платка в мелкий белый цветочек. В остальном же Уилл, преисполненный осознания собственной важности, был подтянут, четко печатал шаг, прямо держал голову, расправил плечи. Короче, он шел учить и наставлять. К образу нужен был бы еще стек, но увы, его таскать по Корпусу без дела было как-то не комильфо. И ни единой лишней цацки, кроме небольшой печатки на указательном пальце левой руки. Да, он был хорош. Почти идеален. И совершенно уместен на кафедре, куда гордо взошел, поворачиваясь к классу. По пути успел покоситься на часы и убедиться, что вообще не опоздал. Пять минут, это даже смешно, разве это можно назвать опозданием? К тому же, всегда можно задержаться после урока, если будет нужда.

Рассматривая кабинет, Уилл скользил взглядом по головам, осматривая студентов мимолетно, словно по верхам, не заглядывая в глаза и не рассматривая лица. Все же маленькая аудитория имела ряд отличий. К примеру, выступая со сцены в большом зале, он никогда не видел лиц. Огни рампы надежно отрезали маленький мирок постановки от всего прочего. В кабинете ничего подобного не было. Вот он, вот его сцена, а вот его аудитория, рукой дотянуться можно до первой парты. Росс сухо улыбнулся, снова рассматривая студентов. На этот раз уже внимательно, вглядываясь в лица. Запоминать их сразу смысла не было. С людьми всегда так было. На кого-то стоило тратить время и силы. А кто-то не стоил и пыли, которой дышал.

- Приветствую вас на занятии, господа. Начнем с простого. Надеюсь, все знают, как называется мой курс. И все могут рассказать, чем мы тут будем заниматься. Так как это всего лишь мои догадки об уровне вашей сообразительности, то кто рискнет подтвердить мою уверенность или опровергнуть ее? И так, вопрос. Чему же вы тут собираетесь научиться. Кто первый?

***

Для дальнейшего ознакомления с эпизодом на нашей игре используйте профиль «Читатель», пароль 1111, либо кнопку быстрого входа в меню ЧИТАТЕЛЯМ.

Добавлена: 05.03.2014 23:49      Опубликована: 06.03.2014 09:09      Просмотров: 14945

Похожие новости

04 сентября 2023, 22:53
16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
20 августа 2019, 01:48
20 августа 2019, 00:51