Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Возвращение "Монастырских Хроник"

Возвращение "Монастырских Хроник"

После долгого перерыва представляем вашему вниманию новый выпуск журнала "Монастырские Хроники":

- 10 вещей, которых нет в монастыре

- почему мастера начали работать

- интервью с близнецами Чун

- трехмерные картины из акрила

- традиционные музыкальные инструменты

- кто такой Лэй Фэн

- и многое другое!

Старожилы ФРПГ "Храм Мудрости" помнят это издание, которое долгое время было ежемесячным. Сейчас администрация надеется, что этот, 34-й выпуск журнала, вышедший уже на новой технической платформе, станет первым шагом в возобновлении старой традиции, а подготовленные авторами материалы будут интересны не только игрокам проекта, но и всем, кто хочет узнать больше о культуре Китая.

Новые мастер-классы в Храме Мудрости

Новые мастер-классы в Храме Мудрости

Сегодня начались еще три мастер-класса:

Офуда с Маджентой Алексиу - ученикам предстоит порассуждать о том, как начертание имен китайских богов может служить заклинанием, и как такое заклинание будет действовать

Следопытство с Хельмутом Кунцем - участники мастер-класса должны будут вычислить цепочку следов и понять, куда они ведут.

Кунаи с Лю Яном - мастер Лю предложит всем желающим испытать применение метательного оружия не в бою, а для того, чтобы забраться вверх на гору.

Все мастер-классы продлятся до четверга, 15.10, до 20:00 мск. Приглашаются все желающие, сей уровень развития данных навыков и способности не выше уровня Послушника. Участникам мастер-классов начисляется +10 РПГ-баллов согласно правилам раздела.

Три новых мастер-класса

Три новых мастер-класса

На этой неделе началось целых три мастер-класса, которые продлятся до вечера воскресенья, 11.10.

Магия Воды с Даниэлой Конг - на пруду ученикам предстоит таким образом направить потоки воды, чтобы попавший в пруд манный шарик как можно дольше не достался ни одной из проголодавшихся золотых рыбок.

Бо с Юэ Шэ - тренировка по отработке трех базовых видов ударов с боевым шестом от воина клана Белых Тигров, где этот навык входит в число традиционных.

Знание камней с Эриком Адлером - европейский мастер предложит ученикам отыскать в пещерах вокруг монастыря бирюзу, а заодно и расскажет о свойствах этого камня, а также о том, как цвет этого минерала влияет на его свойства.

В Линь Ян Шо сейчас зима, поэтому всем участникам мастер-классов рекомендуется одеваться теплее. На занятия приглашаются все, чей уровень данных навыков и способности не превышает уровень Послушника.

Магия Огня и рукопашный бой в Храме Мудрости

Магия Огня и рукопашный бой в Храме Мудрости

Начались новые мастер-классы для учеников и жителей Линь Ян Шо. Николай Триколенко проведет занятие по рукопашному бою, впрочем, со стороны оно может напомнить занятие по фигурному катанию. Мастер боевых искусств должен уметь удерживать равновесие в любой ситуации, в том числе во время тренировок на скользком льду, этому и будет посвящен первый мастер-класс.

Что до магии Огня, это занятие интересно уже тем, что оно - дебют нового мастера монастыря. Недавно присоединившийся к наставникам Зойсайт предложит новичкам на первый взгляд не сложное задание - тушить и зажигать свечи. Но ведь их может быть несколько, а можно попытаться одновременно одни гасить, другие зажигать, и в итоге упражнение заставить задуматься даже тех, у кого есть некоторый опыт работы с данной стихией.

Занятия продлятся до четверга, 08.10, до 20:00 мск. Приглашаются все, чей уровень данных навыка и способности не выше Послушника. Участники мастер-классов получат традиционные +10 РПГ баллов.

Мастер-классы по шаманизму и знанию трав

Мастер-классы по шаманизму и знанию трав

В четверг начались новые мастер-классы с очень необычными мастерами. Харольд Урс, приехавший в монастырь из далекой Исландии, снова решился провести занятие по шаманизму. Ученикам предстоит попытаться попасть в иное измерение и осмотреться. Это - сложный, но очень интересный опыт. И отличная возможность для мастера спокойно попить чай, ока ученики занимаются сами по себе.

Мастер Пенгфей в одной лишь ему присущей манере предложит ученикам ознакомиться со свойствами трав. Почувствовать их запах, попытаться ощутить их суть, познать их свойства через органы чувств, а не теоретические знания.

Оба занятия продлятся до воскресенья, 04.10, до 20:00 мск. Приглашаются все желающие, чей уровень развития данных способности и навыка не выше уровня Послушника.

Новые мастер-классы в Храме Мудрости

Новые мастер-классы в Храме Мудрости

Начались новые мастер-классы, оба посвящены навыкам, о которых давно просили ученики монастыря. Мастер Шэн Бо проведет мастер-класс по владению катаной, а мастер Мэй Фэн - по владению тессенами.

Сифу Бо продемонстрирует основы техники владения самурайским мечом - первое движение, с которого начинается бой. Если правильно выхватить меч, можно победить первым движением. Если промедлить - можно в этот момент погибнуть. Помимо практического урока Шэн Бо задаст ученикам вопрос, ответ на который позволит понять, насколько они понимают суть оружия, которое начали изучать.

Сифу Фэн даст более простое, но менее интересное задание: с помощью боевых вееров она предложит жонглировать пенопластовыми шариками. Кто сможет чередовать поверхности веера во время этого упражнения?

На оба занятия приглашаются все желающие. Те, чей уровень владения данными навыками не выше уровня Послушника, получат +10 РПГ баллов за участие в мастер-классе.

Врачевание и магия Воды в Храме Мудрости

Врачевание и магия Воды в Храме Мудрости

Начались новые Мастер-классы в Храме мудрости: Врачевание и Магия Огня.

Мастер Лю, известный не только тем, что является одним из лучших лекарей монастыря, но и одним из самых ленивых наставников, согласился провести мастер-класс, посвященный тому, как врачеватель может помочь пострадавшим при различных распространенных травмах. Ходят слухи, что сифу Лю не раз вытаскивал с того света раненых боевиков триады Пекина, но пока он предложит справиться с переломами мизинцев на ногах, порезами пальцев руки и другими не смертельными повреждениями, и то в теории. Но работы учеников готов прочитать и, возможно, самые толковые получат шанс на индивидуальное обучение.

Мастер Грей на мастер-классе по магии Огня предложит ученикам лучше понять в себе стихию. Она как никто другой знает, как непросто этой может быть, ведь она также владеет магией Воды, которую преподает куда чаще.

Оба занятия продлятся до 20:00 мск в четверг, 24.09. На занятия приглашаются все жалеющие. Те, чей уровень изучаемых способностей не превышает уровень Послушника, получат за участие +10 РПГ-баллов.

Новые мастер-классы в Храме Мудрости - руны и магия Воды

Новые мастер-классы в Храме Мудрости - руны и магия Воды

Начались новые мастер-классы, а этот раз оба посвящены магическим способностям. Два раза в неделю мастер-классы Храма Мудрости собирают все больше учеников, и на этот раз перед назначением занятий мастера проводили опрос среди игроков, какое обучение они бы хотели отыграть. В итоге, исходя их пожеланий игроков и возможностей мастеров, в этот раз начались следующие мастер-классы.

Мастер Цирилла Грей будет учить тому, как не дать воде уйти в песок, и это испытание будет полезно для начинающих магов Воды, кто готов творчески подойти к сложному заданию. Зато в перспективе они смогут эффективно носить воду в решете.

Мастер Харольд Урс, на этот раз даже не с похмелья, проведет мастер-класс по рунной магии, заставив учеников сочинять висы - стихотворные послания северным богам. А заодно расскажет, откуда по скандинавской легенде взялись скальды, и что такое мёд поэзии.

Оба мастер-класса продлятся до воскресенья, 20 сентября, до 20:00 мск. На них приглашаются все желающие, чей уровень владения данными способностями не превышает уровень Послушника. Участники мастер-классов по традиции получат 10 дополнительных РПГ-баллов, а ведущие занятия мастера - плюс в карму и спасибо от Настоятеля монастыря.

Новые мастер-классы в Храме Мудрости

Новые мастер-классы в Храме Мудрости

На этой неделе учеников ждут необычные мастер-классы. Во-первых, Джая Кайлаш Лакшми Иша Джиотиш Шэ, чье имя куда длиннее, чем она сама, проведет долгожданный мастер-класс по саям, объяснив основы смены хватов и использования данного оружия в качестве метательного. Как воин клана Королевских Кобр, она очень ответственно относится к изучению данного навыка, но все же согласилась провести занятие для всех желающих, кто живет и учится в Линь Ян Шо.

А Хельмут Кунц начинает занятие по рукопашному бою, но оно будет касаться не ударов, стоек и физических упражнений, а того, что нужно делать, если на вас напали в узкой подворотне.

Оба занятия позволят будущим мастерам и просто любителям боевых искусств узнать много нового об этих навыках. Мастер-классы закончатся в четверг, 17.09, в 20:00 мск. Приглашаются все желающие, чей уровень развития данного навыка не выше Послушника.

Прорицания и боевой хлыст в Храме Мудрости

Прорицания и боевой хлыст в Храме Мудрости

Начались новые мастер-классы в Храме Мудрости. Мастер Шэн Бо предлагает всем ученикам освоить метод Нострадамуса, при котором можно раскрыть в себе способность к прорицаниям с помощью пламени свечи. Ученики могут выбрать любой из закрытых конвертов и попытаться угадать, что там внутри: фото Башен-близнецов, портрет Че Гевары, клок тигриной шерсти или картинка с котёнком.

Мастер Сантана Ривера проведет долгожданный мастер-класс по владению бянем - боевым хлыстом. Кто достаточно быстро освоится с этим оружием, чтобы уже на первой тренировке сбить пламя со свечи?

Оба мастер-класса продлятся до 20:00 мск в воскресенье, 13.09. Приглашаются все ученики, мастера и обитатели монастыря, чей уровень данных способности или навыка не выше уровня Послушника.

Также продолжается лекция мастера Айро, посвященная философии четырех стихий. На ней собралось очень много слушателей, среди которых есть даже те, кто прежде не проявлял никакого интереса к стихийной магии.


Страницы: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »