Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Акция: собор Нотр-Дам-де-Пари

Акция: собор Нотр-Дам-де-Пари

Вчера в Париже произошло прискорбное событие — ночью сгорел красивейший собор Нотр-Дам-де-Пари (собор Парижской Богоматери).

Данный собор являлся одним из символов столицы Франции. История его довольно интересная. К примеру, строился он почти 200 лет — с 1163 по 1345 годы. В основе лежит фундамент галло-римского храма Юпитера. Пострадал во время французской революции, но был после отреставрирован. Данный шедевр готической архитектуры имел колоссальные размеры для своего времени — его высота составляет 35 метров (колокольни высотой 69 метров), в длину 130 метров, а шириной в 48 метров.

В связи с тем, что данный собор является памятником архитектуры (внесен в наследие ЮНЕСКО в 1991 году), мы решили хоть как-то поддержать получивший значительные повреждения (рухнули крыша, шпиль и т.д.) собор — каждому, кто сегодня посетит РПГ ТОП будет выдан предмет данного собора (по 1 шт.).

Японская коллекция

Японская коллекция

Благодаря Айстелл у нас появилась новая коллекция — Японская. В нее вошли уже ранее вам известные сандалии и икебана, а также девять новых предметов. Купальни можно найти на Колесе Удачи, Тории — в сокровищницах. На Древе подарков найдете Нори — ингредиент для создания онигири. Все остальное крафтится по рецептам. Стоит отметить, что для этой коллекции специально добавлено еще три спаунера — рисовое после (инструмент серп), искусственный пруд (инструмент сачок) и банбуковая роща (инструмент - топор).

Объявляем два конкурса. В первом вам надо собрать в своем инвентаре больше других Манекинэко (5% шанс получить по рецепту глиняных изделий). Призы: 1-ое место — 150 СМС-бонусов, 2-ое — 130 СМС-бонусов, 3-е — 100 СМС-бонусов. Занявшие 4-10 места могут претендовать на утешительные 25 СМС-бонусов.

Во втором — в своем инвентаре надо собрать онигири. За 1-ое место будет полагаться 150 СМС-бонусов, за второе — 120 СМС-бонусов, за 3-е — 75 СМС-бонусов. Занявшие 1-10 места также получат по 1 шт. «Тории».

Как всегда одному сайту полагается только 1 приз. Итоги конкурсов подведем 18 апреля в 20:00.

Подготовка к 15-летию проекта

Подготовка к 15-летию проекта

7 апреля нашему Топу исполняется 15 лет. И на этот раз мы решили данный праздник отметить в виде ручного аукциона. Для участия в котором вам понадобятся «Монеты РПГ ТОП», а также не истраченные ранее купоны на Новогоднюю скидку и купоны «Черной пятницы» (их можно будет использовать наравне с монетами РПГ ТОП). Время проведения — утро 7 апреля и до 22:00 того же дня. В качестве призов будут обычные призы, что мы раздавали в прошлые годы + некоторые редкие предметы. Аукцион пройдет без условия его прерывания из-за отсутствия заявок на лот.

А теперь о том, как получить монеты РПГ ТОП. Их можно получить отвечая на Вопросники, на Колесе Удачи, на Древе подарков, в Сокровищницах, в виде разросанных по сайтам. Есть некоторые шансы получить их у Менялы (в его инвентарь закинуто 1000 шт.). Кроме этого монеты можно получить в Заданиях, а также на Аукционе (всего выставлено 300 монет).

Две коллекции

Две коллекции

В список коллекций РПГ ТОП добавлены две коллекции приблизительно одной тематики. Во-первых, это «Галактическая», куда вошли внеземные объекты, реально существующие. А во вторую вошли планеты и некоторые спутники из вселенной «Звездные войны».

Вначале о первой коллекции. В ней имеются «Солнце», «Черная дыра», «Астероид», а также пять новых предметов: «Млечный путь», «Хадар», «Лаланд 21185», «Вайс» и «Вольф». Вайс можно будет получить на Колесе удачи, Вольф продается в Магазине, а Лаланд можно найти в Сокровищницах. Хадар — платный предмет. Стоит отметить, что некоторые из них также можно получить на спаунере «Галактика». Включая платный предмет «Хадар». Саму коллекцию подготовила Fumuse.

Далее о второй коллекции. Итак, источники предметов:

  • в квестомонетном магазине можно прикупить «Мустафар» и «Набу»;
  • у «Менялы» сможете найти «Хот» и «Камино»;
  • за «Эндором» и «Джеонозисом» придется заглянуть в Сокровищницы;
  • на Колесе Удачи найдете «Утапау»;
  • «Миркр» обнаружится на Древе подарков;
  • за «Рилотом» вам придется побороться на Аукционе;
  • «Кореллию» сможете получить отвечая на Вопросники.

Также добавлен спаунер «Галактика Звездных войн», где сможете поймать десять предметов из колекции. В качестве инструмента выступает крейсер «Доблесть», который можно как купить за реальные деньги, так и собрать по рецепту (вам понадобятся болты, гайки, а также слитки титана и меди).

Остальные предметы сможете найти в Магазине, из которых «Алдераан» является платным предметом (его, конечно же, можно выудить и на спаунере).

В связи с новыми коллекциями объявляем два конкурса. В первом вам надо будет собрать в своем инвентаре больше других «Лаландов» (ищем в Сокровищницах). За 1-ое место будет полагаться 150 СМС-бонусов, за 2-ое — 120, за 3-е — 100 СМС-бонусов. Занявшие 1-7 места также могут претендовать на любой предмет из коллекций «Звездная система» или «Галактическая».

Во втором конкурсе нужно получить в подарок больше, чем у других «Коррибанов» (он продается в Магазине!). За 1-ое место будет полагаться 200 СМС-бонусов, за 2-ое — 150 СМС-бонусов, за 3-е — 120 СМС-бонусов. Занявшие 4-10 места смогут претендовать на утешительные 10 СМС-бонусов. Кроме того, занявшие 1-7 места смогут выбирать в качестве подарка любой предмет из коллекции «Планеты из «Звездных войн».

Итоги конкурса будем проводить 2 апреля в 20:00. Один сайт может претендовать лишь на 1 приз.

Новые рецепты и коллекция

Новые рецепты и коллекция

Айстелл подготовила еще один рецепт книги — на этот раз это «Шерлок Холмс» Артура Конан-Дойля. Так как для его создания понадобится трубка Шерлока Холмса, также были добавлены глиняные изделия (а также коллекция по ним).

Итак, для сбора книги вам понадобятся: следы (они были добавлены ранее, их найдете на сайтах), трубка Шерлока Холмса (готовится по рецепту глиняных изделий, шанс 20%), шляпа Шерлока Холмса (найдете на колесе удачи, а также на Древе подарков), лупа сыщиков (готовится из осины и стекла), порох, бумага и чернила.

При изготовлении глиняных изделий вам понадобится гончарный круг, который можно будет найти на Древе подарков, в Сокровищнице и у Менялы.

По случаю новых рецептов и коллекции объявляем несколько конкурсов:

1-ый конкурс. Нужно собрать больше других книг про Шерлока Холмса. Призы: 175 СМС-бонусов, 150 СМС-бонусов, 100 СМС-бонусов.

2-ой конкурс. Нужно получить в подарок больше всех садовых гномов. Призы: 1-3 места получат по голему (3,2 и 1 шт.), 4-10 места получат утешительные 10 СМС-бонусов.

3-ий конкурс. Нужно в своем инвентаре собрать больше других трубок Шерлока Холмса. Призы: за 1-ое место 100 СМС-бонусов, за 2-ое — 75 СМС-бонусов, за 3-е место — 50 СМС-бонусов.

Время подведения итогов для всех конкурсов: 17 марта 20:00. По призам: один сайт может рассчитывать только на 1 приз (из 3 конкурсов).

Блины к масленице

Блины к масленице

Благодаря Айстелл у нас, наконец-то, появились блины. Их появление, как, наверное вам стало понятно, приурочено к Масленице.

Рецепт — сезонный. Но в ввиду того, что в разные годы данный праздник отмечается в разные даты, сезон имеет широкий диапазон: от 12 февраля до 17 марта.

В рецепте требуется подсолнечное масло. На данный момент оно будет продаваться в магазине, впоследствии будет необходимо создавать по рецепту. Причина такого решения кроется в том, что планируется создать спаунер получения подсолнечных семян, срок продажи которого будет эквивалентен цветку подсолнуха. Сам цветок подсолнуха тоже перейдет в спаунер. Так как время сезона спаунера будет с августа по октябрь, то решено на данный момент подсолнечное масло продавать в магазине.

Так как на данный момент у нас уже имеются конкурсы, новых по случаю добавления данных предметов, объявлять не будем.

Новая локация — Древо подарков

Новая локация — Древо подарков

На РПГ ТОП заработала новая локация — Древо подарков. Ее главное предназначение — разгрузка Колеса удачи. Уж слишком много стало предметов на Колесе удачи, что получить требуемый предмет стало довольно сложно. Поэтому было решено создать новую локацию, куда и были перемещены некоторые предметы.

Древо подарков — это локация, где вы сможете получить предметы не тратя никаких средств. Лишь свое время на ожидание так называемого «созревания» подарка. Правда, для самых нетерпеливых добавлена и возможность ускорения данного этапа. Вы можете использовать специальное зелье. Заметим, что зелье можно как купить за реальные деньги, так и приготовить по рецепту.

Сбор подарка с древа полезен и для ваших сайтов. После каждого сбора сайт (это либо сайт для Владельца, либо сайт добавленный в Избранное) получает некоторое количество «пыльцы». Это невидимый предмет, с помощью которого и формируется ранжирование размещения сайтов на странице данной локации. «Пыльца» периодически уменьшается, поэтому ни один сайт не может застолбить за собой место в данном рейтинге.

Также был добавлен новый навык «Любимец древа», который позволяет сократить время ожидания получения подарка. Всего 8 уровней данного навыка. От -3% до -20%.

Саму локацию, многие уже, обнаружили — она присутствует в списке локаций.

Пряничная коллекция к 8 марта

Пряничная коллекция к 8 марта

Приближается Международный женский день. В связи с чем мы подготовили для вас очередную коллекцию, состоящую из имбирных пряников. Сразу отметим, что рецепт для его составления будет изъят из продажи 9 марта. То есть эта коллекция только текущего года — впоследствии можно будет получить рецепт только в особых случаях.

И конкурс, приуроченный к самому празднику — вам нужно получить в подарок от других «Имбирный пряник для 8 марта». У кого в подарках больше всего будет данного предмета — тому и достунутся самые лучшие призы. Призы такие: за 1-ое место — 250 СМС-бонусов, за 2-ое — 175 СМС-бонусов, за 3-е — 100 СМС-бонусов. Занявшие 4-10 места могут рассчитывать либо на 20 СМС-бонусов, либо на пряничного человечка (процент его выпадения в рецепте, как-никак, мал). Время подведения итогов: 8 марта в 21:00.

Коллекция по «Властелину колец»

Коллекция по «Властелину колец»

Итак, у нас появилась новая коллекция. Благодарить за нее нужно Айстелл — именно она недавно прислала рецепт «Властелина колец», а также книги по Шерлоку Холмсу (добавим позже).

Рецепт данной книги получился довольно таки сложным. Для его изготовления вам понадобится не менее четырех дополнительных рецептов, а именно:

  • поймать Горлума (плотва + следы [из будущего рецепта по Шерлоку Холмсу] + кольцо всевластия);
  • изготовить Нарсил (мифрил [можно добыть в шахтах] + железо + кувалда + наковальня + огонь);
  • приготовить эльфийский хлеб лембас (мед [впоследствии изменим получение на спаунер] + орешки + тесто [здесь вам опять нужны будут рецепты] + яйцо).

Кроме этого, фиал Галадриэли тоже получить не просто — надо будет найти на Дереве подарков. Тут сделаю отступление: приношу прощение за долгое внедрение данной локации. Но так как общий механизм вроде как более-менее отрегулирован, было решено выставить получение данного предмета именно на дерево подарков.

Итак, общий рецепт книги выглядит так: Горлум + Лембас + Кольцо Всевластия + Фиал Галадриэли + Нарсил + Карта Средиземья в качестве подарка + бумага и чернила. Сама новая коллекция таким образом получилась из восьми предметов.

По случаю новых предметов объявляется конкурс. Нужно получить раньше других книгу «Властелин колец». Учитываться будут только те, что получены по рецепту. Призы (по убыванию): 190, 150, 130, 110, 100, 90, 80, 70, 60, 50 СМС-бонусов. Срок конкурса — пока не будут разыграны все 10 призов. Кстати, в качестве эксперимента уберем ограничение на получение количества призов одним сайтом — то есть один сайт может получить больше одного приза (хоть все десять!).

//приносим прощение за столь поздний старт — рецепт сложный, посему его внедрение затянулось. Но откладывать тоже нет возможности. Если есть замечания — пишите, обсудим (чувствую будут проблемы с орешками...)

Новая коллекция ко Дню влюбленных

Новая коллекция ко Дню влюбленных

14 февраля отмечается День святого Валентина. По этому случаю Айстелл подготовила специальную коллекцию из 7 предметов. Так как вам придется готовить сладкие предметы, нами она названа «Коллекцией сладких сердец».

Сам рецепт получился довольно требовательным к ингредиентам — для изготовления шоколада и прочих сладких продуктов в виде сердец нужно будет найти 12 различных предметов. Часть продается в магазине, другие нужно изготовить по рецептам, третьи надо будет найти на сайтах и на Колесе удачи. Кстати, рецепт является сезонным и посему необходимо заранее его закупить.

Еще один момент по орешкам, который вам следует иметь в виду. Спаунер «Лещина обыкновенная» до 17 февраля будет продаваться за Золотые, а после подведения итогов конкурса данный предмет перейдет в разряд платных. При этом сырые орешки можно будет получить бесплатно — для них будет выделен определенный сезон, когда их можно будет найти на сайтах. То есть сырые орешки можно будет получить бесплатно на сайтах, а также через платный спаунер.

Также изменения могут коснуться кокосов. На данный момент их можно выудить на Колесе удачи. Но, скорее всего, впоследствии для данного предмета добавим спаунер. Или же их получение будет добавлено в другой функционал Топа.

И как всегда, с добавлением новой коллекции объявляем о новом конкурсе. Первый будет связан с получением предмета «Фигурка с котиками». Нужно получить данный предмет по рецепту и сообщить в специальной теме на форуме. Призы: 120, 100, 80, 70, 60, 50, 40 СМС-бонусов.

Второй конкурс будет связан с «Блюдо с конфетами». Тут все просто — их нужно накопить в своем инвентаре. Призы: 200, 150 и 100 СМС-бонусов. Время подведения итогов: 17 февраля в 20:00. Если к этому моменту котиков не наберут, конкурс все равно окажется законченным.


Страницы: « 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 40 »