Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Нашествие восточных демонов...

Нашествие восточных демонов...

Говорят, что Запад - это активные действия, а Восток - это размышления. Маги Запада стремились отыскать всеобщее начало, первопричину, логос, закон бытия. Восточная же мудрость тяготела не к поиску сущностей, а к фиксации мгновенных состояний бытия, мимолетных сцеплений вещей и событий. В то время как западное мышление заботливо анализирует, взвешивает, отбирает, классифицирует, изолирует, восточное мышление все сводит к незначительной детали. Касается ли этот принцип демонологии?

Узнать ответ на этот странный вопрос можно при посещении лекции по Демонологии профессора Флинт, которая состоится в 319 аудитории на третьем этаже факультета Оккультизма.

Аудитория 323, что в номере ее?

Аудитория 323, что в номере ее?

Что в же в числе твоём - судьба,

не каждый знает иль не хочет,

и что собой оно всегда

беду иль счастье нам пророчит...

Магия чисел всегда волновала людей. Необъяснимое сочетание цифр, случайные математические тождества, загадочное отражение в повседневных предметах - все это будило наше воображение, увлекая в таинственный мир нумерологии.

Студенты Академии магии Серебряный Дракон погружаются в сюрреалистичный мир чисел на лекции в 323 аудитории на Третьем этаже факультета Оккультизма...

Практический семинар по зельеварению

Практический семинар по зельеварению

На улице яркое, уже жаркое по летнему, солнышко, безоблачное небо и пение птиц. Кажется, самое время запереться в какой-нибудь алхимической лаборатории и творить... творить...

Возможно, именно такие мысли и чувство обуревали профессора Кшиштофера Боха, который запланировал начало практического семинара по Зельеварению.

Подготовка к семинару уже началась, и профессор ждет желающих на втором этаже Учебного крыла факультета Алхимии, в лаборатории.

Странная история на Истории магии...

Странная история на Истории магии...

Полгода пролетели незаметно, а особенно незаметны они были для профессора Лорра, вновь посетившего Академию. Зачем этот маг опять появился в стенах замка? Что или кто заставляет его вновь и вновь возвращаться сюда? Вокруг Лорра кружится больше вопросов, чем ответов. Может быть ответ на один из многочисленных вопросов можно будет узнать посетив его доклад по Истории магии? Все может быть...

Знакомая аудитория на четвертом этаже Учебного Крыла. Знакомая тишина в ней. Знакомый голос преподавателя, разговаривающего то ли самого с собой, то ли с некими невидимыми слушателями. Все как обычно. Или не совсем обычно?

Странная история.... магии.

Телекинетические заклинания

Телекинетические заклинания

Пора начинать нашу учебу и подготовку на благо будущих великих магических свершений! Ну или банального покорения мира. И начнем мы эту подготовку с посещения лекции по Теории и практике вербальной магии. Профессор Рид снова собирает всех адептов, и встреча эта запланирована в заброшенном зале Замка Дракона.

Пыльные шторы скромно висели у настежь распахнутых окон, за которым сияло осеннее солнышко, по-летнему дарующее волшебному миру Академии свое тепло. По небу неспешно брел караван из аккуратных мелких тучек. В комнате светло, под потолком легко покачивались магические шары, испускающие мягкий серебристый свет. Центр зала был небрежно расчищен, образуя некое подобие широкого круга. С одной стороны стояла доска-тренога, рядом - небольшой стол для преподавателя с креслом, на которой скромно ютилась уже знакомая студентам коробка с концентраторами и проводниками. Напротив кафедры домовики поставили парочку диванов и пуфиков. Парт нынче не было - их попросту некуда было ставить.

На доске рукой Гарвина было написано: "Телекинетические заклинания".

Объявляется открытие первого стихийного фестиваля в АСД!

Объявляется открытие первого стихийного фестиваля в АСД!

В стенах академии творится множество разной магии, у нас бывает и живёт немалое количество волшебников всех мастей. Серебряный Дракон неустанно следит за балансом сил в своём небольшом мире, и сейчас для усиления энергопотоков от студентов, преподавателей и жителей Академии требуется поддержать баланс стихией Земли.

Вам требуется лишь активно и оригинально использовать любую магию, связанную с этой стихией. Это может быть, как непосредственно стихийная магия, так и любая другая с ярким стихийным окрасом: заклинания, ритуалы, зелья и т.д.

Серебряный Дракон, в свою очередь, за активное участие обязуется наградить участников фестиваля приятными магическими сюрпризами.

Мероприятие считается общеизвестным для игроков и персонажей.

Последние известия из стен Академии!

Последние известия из стен Академии!

В ходе короткой схватки деканом факультета Биоэнергетики Эмилией Хаккенс было установлено, что опасная Тварь, угрожающая мирной жизни Замка и прилегающих территорий, уязвима к огню и боится его.

Призываем всех, кто столкнется с этим существом, иметь это в виду. Тварь злобна и очень опасна, от неё пострадали уже несколько студентов и домовики. Также есть сведения, что она побывала в виварии.

Будьте бдительны и осторожны!

Практика боевой кафедры!

Практика боевой кафедры!

Засиделись в душных кабинетах? Затылки однокурсников намозолили глаза? Некуда девать энергию и молодецкую удаль? Студенты Боевой кафедры приглашаются на свою первую практику!

Стараниями преподавателей и домовых эльфов на поляне, окруженной зарослями смешанного леса, развернулась полоса препятствий. Погода, что в последние дни радовала обитателей мира обильными дождями, сделала свое дело, и сооружения тропы препятствий теперь утопают в вязкой грязи глубиной по щиколотку. Каменные, деревянные и металлические конструкции выстроились друг за другом в два ряда в томительным ожидании момента, когда первый отряд, наконец, возьмет их высоту.

Практика пройдет в Лесу. К занятию допускаются только студенты Боевой кафедры.

Преобразующие заклинания

Преобразующие заклинания

Преобразующие заклинания... Кажется, это именно то, что сейчас всем нам надо - преобразовать дождь в солнечное лето. И это у наших магов понемногу получается.

За окном уже ставшая традиционной для практики по заклинаниям погода: ярко светит полуденное солнышко, по небу медленно плывет пара-тройка небольших белых тучек. Настежь открытые окна запускают внутрь веселый ветер, который приносит приятный аромат луговых трав и свежесть глубокого озера. Планировка аудитории снова изменилась. Все парты, а их в этот раз было десять стояли полукругом. На каждой из них лежали цветные карандаши, ластик, ножницы и несколько листочков бумаги. Стол преподавателя, как и прежде, находился у стены, позади него висела доска. На ней уже знакомым почерком было написано: "Преобразующие заклинания". В трех из углов помещения себе место нашли удобные диванчики.

К практике допускаются все те, кто побывал на "созидающих заклинаниях", а также студенты всех курсов и факультетов, кто смог ознакомиться с конспектом. Всем тем, кто был участником предыдущей практики необходимо сделать домашнее задание до начала новой

Занятие пройдет в 410 аудитории Учебного крыла академии.

Путь Солнечной ладьи

Путь Солнечной ладьи

Лето, жарко, душно... где мы? В Египте? Как это ни странно, но - да...

В этот раз комната реконструкции представляет из себя пустое помещение, стены которого сплошь покрыты египетскими фресками с изображением астрономических трактатов и мифологических сюжетов, в котором на полу разложены циновки и стоит египетская клепсидра.

Кажется, все готово для путешествия на загадочной Солнечной ладье? Тогда присоединяйтесь к нашему профессору Абигайль Флинт...

Лекция по Египетской мифологии скоро начнется, место сбора - Зал реконструкции в подземелье Учебного Крыла.


Страницы: [1] 2 3 4 5 »