Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Four Seasons

Hogwarts: ultima ratio

Предлагаем вашему вниманию новый конкурс! Наверняка, кто-то из вас хоть однажды задумывался о том, что мы выделяем посты, цитаты и активность игроков, поощряем их коронами и подарками в профиль, галлеонами, но остаются без внимания главные элементы игровой жизни - наши отыгрыши.

Мы решили исправить эту несправедливость. Теперь мы с вами будем выбирать лучшие отыгрыши сезона.

Ждём ваших голосов в новой теме Четыре Сезона: лучшие отыгрыши проекта. Голосование.

Mr & Ms ULTIMA, JUNE 2015

Hogwarts: ultima ratio

Летний зной, стремительно набирающий обороты и плавящий городской асфальт, способен свести с ума не одного волшебника. Сказочному королевству срочно требуется порция чего-нибудь освежающего! Но стоит ли бить тревогу, если с наступлением ночи дневной жар обращается чарующей прохладой? Летней ночью обостряются ароматы, становятся ближе звезды. Есть в ней опасная, древняя магия и, вспоминая об этих прелестях, невольно хочется отдать золотые короны Антаресу Гриндевальду и Рашель Готье.

Право, никто не смог бы по достоинству оценить все прелести июньских ночей лучше этой интернациональной парочки. Грозный невыразимец, даром не убивающий взглядом (но он умеет, мы-то знаем!), и пленительная полувейла, шепотом ветра проникающая в ваше сознание. У обоих всё запредельно и нараспашку, ловите кислород и прячьте посуду. Та магия, что плетется невидимой нитью меж ними, те эмоции, которыми они могли бы напоить пол-Сахары и, несомненно, страсти, способные сжечь до основания оставшуюся половину. Имена наших новых мистера и мисс словно писаны на жарком небе июня. Что ж, пожелаем им вдохновения и горы терпения. А главное: да не угаснет этот огонь, каким аморальным бы он ни являлся ;) С искренней любовью венчаем на царствование!

Ждём ваших голосов в новой теме - конкурс "Mr. and Ms. Ultima." July 2015

Problem Child

Hogwarts: ultima ratio

Жаркое обсуждение, настоящие пылкие дебаты: кто советует молчать, терпеть, прятаться, кто - напротив, жаждет решительных действий и не готов молчать. Да, обстановка в Выручай-Комнате, вне сомнения, накалилась, в тот январский вечер не высказался разве что ленивый и немой. Так или иначе, но смелый Отряд Дамблдора сумел найти золотую середину, которая не ограничивалась кнопками на преподавательских скамьях и не доходила до открытого нападения. Мало кто увидит в решении смелых волшебников что-то удивительное - собрание постановило обратить пристальный взгляд на брата и сестру Кэрроу, торжественно поклявшись сделать все возможное для того, чтобы вывести главных мучителей Хогвартса из строя. Небольшая паранойя еще ни для кого не проходила бесследно, как нам с вами известно. Даже злодеям нужен покой, а храбрые волшебники решили лишить тиранов этой привилегии, заставляя постоянно находиться в подозрениях и лишая уютных сновидений, полных мучений и детских криков.

Мы не сможем сказать точно, кто решился взять на себя ответственность. По всей видимости, отряд выбрал тактику пчелы - жаль и улетай. Стоит отметить, что желто-черная матроска очень подходит трудолюбивым и усердным созданиям, а можно ли себе представить кого-то усерднее гриффиндрца, решившего воздать по заслугам обидчикам? Вот и мы говорим.

К сожалению, не все поддержали энтузиазм большинства. Например, Дженнифер Гаскойн всячески подчеркивала свое нежелание участвовать в "сомнительной и безрассудной авантюре", и что стало с бедняжкой? По школе ходят слушки, что её утащила Тьма, ратующая за благосостояние замка. Увы, ничто не сгладит горьких ощущений, вызванных этим печальным фактом, но желающие поддержать с новой силой бросаются на амбразуры партизанской войны против близнецов.

И что мы имеем? Февраль подходит к концу, а у бедняжки Алекто уже нервный тик, который не скрыть. Отряд Дамблдора находит себе надежного лидера в лице господина Томаса, в то время как Невилл залечивает раны, их "шалости" далеки от завершения и, по всему выходит, не прекратятся, пока волшебники не достигнут своей цели. Однако, маленькие победы ведут к новым проблемам - и без того пристальное внимание к ученикам становится чуть ли не дыханием в затылок. Хочется лишь напомнить храбрецам строчку из старой магловской песни: только смелым покоряются моря.

Впереди еще много побед и поражений, ну а собрание от 20-ого января официально считается закрытым. Гасим свечи, прячем карты. Партизаны работают под покровом ночи, при свете дня. Отряд Дамблдора не сдается и никогда не сдастся. Мы верим.

Шалость удалась!

Игры разума

Hogwarts: ultima ratio

Лето - томительно сладкий период отпусков и каникул, коротких ночей и прилива вдохновения. Именно летом нам открываются скрытые истины и мы легче принимаем все новое, будто не только наши тела сбрасывают тяжелую броню из теплой одежды, но и разум освобождается от закостенелых условностей.

Поэтому мы предлагаем Вашему вниманию новый конкурс "Игры разума", который, надеемся, подхлестнет Вас к новым, неожиданным работам и нестандартным решениям.

Напряженность военного конфликта, которая эпизодически прорывается откровенными боевыми стычками, подкашивает не только физическое здоровье бойцов, но и эмоциональное состояние всех окружающих. Опасные монстры психических расстройств и заболеваний маршируют по Туманному Альбиону, добавляя хлопот «целителям душ».

Чтобы не пополнить бесславные ряды пациентов, предлагаем вам упредительно сбросить стресс и примерить на себя шкуру самых коварных болезней из справочника по психиатрии. А может, кому-то из вас довелось побывать жертвой наших коварных Монстров?

Выбор за Вами!

Mr & Ms ULTIMA, MAY 2015

Hogwarts: ultima ratio

Когда майские события отгремели, оставляя после себя мрачный пепел горечи, нельзя было задуматься о том, что было бы хуже для мира волшебников, чем победа Темного Лорда. Мы с вами знаем, что все закончится хорошо, но что если на мгновение представить... Короны с черненным золотом сами легли на головы новых мистера и миссис.

Ими стали Джана Вокалек и Стефан Новак, удивительный дуэт иностранцев, способный половину Хогвартса сжечь, вторую - отравить. Нам кажется, что одна из них явно могла быть в родстве с семейством Медичи, а второй - нашел бы работу при Инквизиции. Так или иначе, сложно поспорить с тем, что эти мрачные гости из Восточной Европы молниеносным блицкригом завоевали наши сердца, заставив поверить в черный цвет солнца. Не важно, как давно мы их знаем, новая кровь, смешавшись с выдержанной, превратилась в чудесное вино.

Мы можем лишь пожелать им вдохновения и ярких эмоций, пусть новые короли продолжают радовать нас своим творчеством, заставляя затаить дыхание. И пусть удача улыбнется им как на просторах Ультимы, так и по ту сторону экрана. Наши сердца отравлены всепоглощающим огнем любви к ним!

Ждём ваших голосов в новой теме - конкурс "Mr. and Ms. Ultima." June 2015

Our address

Hogwarts: ultima ratio

Жители Сказочного Королевства!

На форуме временные неполадки с доменом второго уровня, к которому мы все так привыкли. В связи с этим мы временно перемещаемся обратно на домен третьего уровня и какое-то время поживём на нём. Переадресация включена, но работает не у всех, поэтому, пожалуйста, предупредите своих друзей, которые не могут попасть на форум, что мы временно проживаем по адресу: ultimaratio . rusff . ru (без пробелов! - дополнено администрацией Топа)

Квест q. o.12 When problem starts

Hogwarts: ultima ratio

Дорогие пчёлки, спешим вас обрадовать: эксперименты Министерства Магии подошли к концу. Пока только в сфере образования, однако, никто не знает, что оно предпримет дальше, в погоне за электоратом. Пока мы можем только подвести итоги такого смелого и экстравагантного поступка. А они таковы.

Все остались живы и здоровы, всех доставили до их родных спален. Разве что нервы мадам Трелони пострадали и старик Филч вооружился порцией очередных недовольств. Он в бешенстве и вместе с его верной соратницей усилил вечерние караулы, не смыкали своих глаз ни днём, ни ночью. Его явно не устроил запах табака и пара найденных бутылочек огневиски. Не остался без должного внимания и господин Уизли, в то время как Круазе удалось ускользнуть от праведного гнева. Пора проверить его кровь на наличие Феликса Фелицис.

Конечно же, все закрыли глаза на "невинные шалости" студентов, отмахнувшись легким выговором и парочкой снятых балов. Их, между делом, очень быстро восполнили с лихвой те, кому было не в радость отдуваться за чужое веселье. В кругу факультетов все закончилось парой косых взглядов, надутых губ и дружеских рукопожатий. От большей кары Мерлин уберег, так как школа столкнулась с более весомой проблемой, чем трудности затянувшегося переходного возраста. Тьма сгущалась над Хогвартсом, она поселилась в его сердце и дело было вовсе не в Пожирателях и профессоре Снейпе в качестве рулевого. О том, что пропало несколько студентов, стало известно и, несмотря на обещание всех посвящённых держать язык за зубами, пара слухов все же нашла ход. Не все были довольны подобным, родители некоторых детей захотели вернуть отпрысков домой. В основном это затронуло Хафлпаф. Так, например, школу покинула Софи Хоук.

Что касается эксперимента в целом, то результаты были неутешительны и сам факт появившейся идеи был быстро замят. Как ни крути, но еще не настал тот день, когда змея, барсук, лев и орел могли бы делить общий кров. Но будущее предоставляет открытые нехоженые тропы. По крайней мере выяснилось, что не так страшен черт, как его малюют. Страшнее то, что живописцы не рискуют запечатлеть.

По всей видимости, Министерству стоило искать иные пути к сердцам избирателей.

От себя можем можем пожелать студентам удачи и посоветовать быть внимательнее. Кто знает, что человек, которых находиться рядом с вами именно тот, за кого себя выдает? Будьте осторожнее в своем желании открыть правду или показать смелое действие.

И, разумеется, до новых встреч. История ведь не заканчивается.

New Presents

Hogwarts: ultima ratio

Дорогие пчёлки!

Поздравляем вас с праздником, который мы по праву можем считать профессиональным. Ведь пчёлы, как всем известно, народец трудолюбивый! И именно весной они приступают к активной деятельности, отринув зимнее безделье!

Плясали ли вы у костра в прошедшую Вальпургиеву ночь, будете ли плясать в наступающую, пойдёте ли на демонстрацию с красным флагом в руке или просто соберётесь на традиционную маёвку - пикник на открытом воздухе (тоже, кстати, традиция старая и уважаемая), отметьте этот праздник с душой и размахом!

А на Ультиме в честь сей знаменательной даты проводится акция

"Посади свой сад: пусти на Ультиме корни!"

Всем вам - и тем, кто корни уже пустил и вовсю плодоносит, и тем, кто только зацветает, и самым молодым саженцам представлена возможность поздравить друг друга, вручив полезные в садоводстве подарки или просто букеты цветов из нового раздела в Лавке Зонко "Мир. Труд. Май".

Стоимость подарков всего 60 галлеонов, но с первого по четвёртое мая они совершенно бесплатны для всех игроков форума! Спешите сделать приятное друг другу ;)

Mr & Ms ULTIMA, APRIL 2015

Hogwarts: ultima ratio

В праздник Международной Солидарности Трудящихся Весны и Труда мы спешим поздравить новых мистера и мисс Ультима: Джекилла Калгори и Анику Авидель - и вручить им заслуженные золотые короны! Наш доктор Джекилл как-то подозрительно смахивает на мистера Хайда, но его тёмное обаяние с коньячным привкусом лёгкой опасности уже успело вскружить наши головы, хоть он появился совсем недавно. А немногословная и загадочная Аника наверняка таит в себе сотни чертей, как и положено всякому тихому омуту, и парочку из этих рогатых мы уже имели честь лицезреть.

Желаем нашим новоиспечённым победителям в день труда и всегда вдохновения, которое поборет самую тяжёлую лень и побудить их писать новые посты - а также устремиться к другим новым свершениям в виртуале и реале.

Оставайтесь с нами и будьте такими же активными, инициативными и просто прекрасными!

Ждём ваших голосов в новой теме - конкурс "Mr. and Ms. Ultima." May 2015

Живая картина о.2

Hogwarts: ultima ratio

Хотим ещё раз поблагодарить всех участников конкурса, приславших работы, а также всех, кто голосовал, ведь это было тоже нелёгким делом: есть посты довольно длинные, чтобы проголосовать, нужно было прочитать их все.

Мы надеемся, что конкурс вам понравился и вы с удовольствием примете участие в таком же или подобном ему в будущем.

А сейчас - результаты!

Третье место, большое Бронзовое зеркало в профиль и денежное вознаграждение в размере ста галлеонов получает Дина Веллингтон за пост №3! Дина также получает 40 галлеонов за четверых верно названных авторов.

Второе место, большое Серебряное зеркало в профиль и денежное вознаграждение в размере трёхсот галлеонов получает Роджер Дэвис за пост №15.

И наконец, самое главное!

Первое место, большое Золотое зеркало в профиль, баннер в таблице на месяц и денежное вознаграждение в размере пятисот галлеонов получает Лаванда Браун за пост №7, поразивший наше воображение цельностью, яркостью и точностью образа.

Поздравляем победителя!

Для желающих раскроем авторство всех постов с результатами голосования:

1. Лаванда Браун - №7 - 20 галлеонов

2. Роджер Дэвис - №15 - 15 галлеонов

3. Дина Веллингтон - №3 - 11 галлеонов

4. Дин Томас - №12 - 6 галлеонов

5. Аника Авидель - №5 - 3 галлеона

5. Рон Уизли - №17 - 3 галлеона

6. Адриана Блэквуд - №2 - 2 галлеона

7. Феликс Краузе - №6

7. Эрика Гейл - №10

7. Пенелопа Клируотер - №20

Также Дафна Гринграсс получает 30 галлеонов за трёх верно угаданных авторов

И 10 галлеонов получает Дин Томас - за одного.

Лаванда Браун тоже верно угадала одного автора, но имени не назвала, так что довольствуется пятьюстами призовыми галлеонами ;)

Все участники уже получили в профиль памятные подарки-снитчи, и тридцать галлеонов а также, мы надеемся, удовольствие от участия в конкурсе!

Ещё раз спасибо всем!


Страницы: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »