Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Конкурс "Mr. and Ms. Ultima." MARCH 2015

Конкурс "Mr. and Ms. Ultima." MARCH 2015

Весна сегодня готова уверенно заявить о своих правах на погоду, в чём нетрудно убедиться, бросив взгляд в окно на заснеженный город! И в этот чудный весенний день мы рады вручить короны мистеру Теодору Нотту и мисс Лаванде Браун, а также сообщить, что, по вежливой просьбе Нотта-старшего, выраженной без слов, праздник его сына из Дня Дураков переименован в День Чистокровного Аристократа (Лаванда, ничего личного, тебе просто повезло) ;).

Невозможно переоценить литературные таланты этих молодых людей и нет необходимости упоминать о том, как мы ждём каждого их поста и с каким удовольствием читаем! Мы желаем им успехов и побед на любых поприщах, вдохновения, весеннего настроения и килограмм шоколадных конфет. Каждому.

К сожалению, бюджет конкурса был растрачен на переименование Международного Праздника, так что конфеты будут приобретаться на средства мистера Нотта-старшего.

Ждём ваших голосов в новой теме - конкурс "Mr. and Ms. Ultima." April 2015

PS: Сегодня в семнадцать сорок по Гринвичу состоится мойка львов в Тауэре. Рекомендуем волшебникам, находящимся в Лондоне или поблизости, не пропустить это неслыханное представление!

Квест q. o.11 Never look back завершён

Hogwarts: ultima ratio

Жажда приключений порой играет с незрелыми умами недобрую шутку, уводя во тьму, где таится неведомая опасность. Ни дождь, ни ветер, ни зловещие шорохи не становятся помехой смельчакам, и ведь не все они - гриффиндорцы.

Но на сей раз всё обошлось. Ребята благополучно вернулись в Хогвартс на мётлах, а Феликс - даже с грузом, с таинственной вещицей в сумке, так похожей на заветную диадему Рейвенкло.

Меньше всех повезло Морган и Лесли, который побежал на её зов. Они остались без мётел и были вынуждены идти до Хогвартса пешком, во мраке, подгоняемые неприятными звуками. которых полон ночной Запретный лес. Однако и они явились заполночь в школу, целые и невредимые. Встречи с Филчем им избежать не удалось, и, может быть, именно поэтому Лесли всё-таки уехал домой, поддавшись на уговоры родителей.

А "Диадема Рейвенкло" в сумке Феликса ещё заявит о себе, но это уже совсем другая история.

Участники квеста получат награды в память об участии в ветке основного сюжета!

Спасибо!

Конкурс Mr & Ms ULTIMA, CROWNS OF THE YEAR 2014

Конкурс Mr & Ms ULTIMA, CROWNS OF THE YEAR 2014

Вот и затих цокот копыт лазурной лошади, на которой, словно леди Годива, прекрасная в своей наготе, и мистический всадник Майн Рида, наводящий ужас на Сонную Лощину, в которую на время превратилась Ультима, грациозным аллюром летят

Рашель Готье и Селестен Малфуа де Фантен.

Ох, как пригодились бы навыки чтения мыслей легилиментов иным в этот год разрушительного и тотального непонимания! Однако же, вспомним, что их мотивы не так просты – наши авторы не зря интригуют читателей неоднозначной философией и колеблющейся моралью. Их герои не статичны, они развиваются, не стоя на месте.

Хотелось бы пожелать нашим французам по-прежнему привлекать к себе всеобщее внимание (но без печальных последствий, вроде тех, что пришлось пережить печально известному издательству), завоёвывать с похвальной регулярностью достойные награды (как русские спортсмены на Олимпиаде в Сочи) и побеждать своих врагов с таким же разгромным счётом, как это удалось немецким футболистам на чемпионате в Бразилии!

Конкурс "Mr. and Ms. Ultima." FEBRUARY 2015

Конкурс "Mr. and Ms. Ultima." FEBRUARY  2015

Февраль – предвестник возрождения природы, последний всплеск ладони в прощальным жесте Снежной Королевы, запирающей двери своего белоснежного королевства. Это месяц, когда запасы тепла подходят к неизбежному концу, но в сердце оживает надежда на близость солнечных дней.

Возможно, поэтому короны Мистера и Мисс Ультима достались таким одновременно добрым и чудесным студентам, как

Дин Томас и Катарина Уоттс.

Художники слова и пера, они рискнули выбрать светлый путь, не прельстившись такими соблазнительными печеньками (которых, как и пряников, кстати, всё равно не хватает на всех), и пропустив мимо ушей серенады тёмных менестрелей, всегда оставаясь на стороне добра. Желаем нашему чёрному рыцарю и звёздной принцессе, чтобы пламя творческого горения не гасло, друзья шагали рядом бок о бок, напевая знакомую песню, а искушения не смущали душу.

Open door

Hogwarts: ultima ratio

Дорогие ультимовцы!

По результатам референдума большинство из вас за открытую игру, а значит, решение наше очевидно.

С сегодняшнего дня игры Ультимы открыты для гостей, которые смогут читать ваши отыгрыши, не регистрируясь, и быстрее созревать для регистрации!

Большое спасибо!

Квест №18 "Dirty Blood" завершён

Hogwarts: ultima ratio

Желание проникнуть в суть явлений жизни - прекрасное и возвышающее стремление души, но лишь до тех пор, пока оно не вступает в противоречие с этикой человечности. В своём интересе к природе магии и её источнику Пожиратели Смерти зашли слишком далеко, начав относиться к живым людям как к лабораторным крысам - сосудам с кровью, негодным ни на что, кроме того, чтобы сохранять её. Кровь вылита на стекло микроскопа и сосуд можно разбить или выбросить.

Так научный интерес становится источником преступного замысла. Так люди перестают быть людьми. В кого они превращаются?

Исследуя кровь маглов, ставших родителями маглорождённой волшебницы, изыскатели обнаруживают нечто удивительное: магии в ней намного больше, чем в крови любого волшебника? Как такое возможно? Неужели все постулаты магического общества, на котором оно держалось много веков - не более, чем миф? Изжившая себя старая теория, предназначение которой отныне - пылиться на страницах старых книг в забытых архивах?

Готов ли волшебный мир принять это эпохальное открытие?

И как отразится на нём тот факт, что совершено оно было по инициативе Пожирателей Смерти - ведь, кажется, они - последние, кто согласится признать, будто в маглах есть хоть капля волшебства?

Не случится ли так, что они спрячут найденную драгоценность от мира и никому не удастся увидеть её ошеломляющее сияние?

Но, кажется, у экспериментаторов нет времени, чтобы решить, как поступить со свалившейся в их руки с неба пламенеющей звездой нового знания. Орден Феникса не дремлет, и благородные души не допустят безжалостного убийства невинных - они уже спешат на помощь захваченным Пожирателями маглам, не задумываясь о проблемах, которые навлекут на себя, врываясь с боем в Министерство Магии. Они уже здесь, чтобы остановить злодейские эксперименты. Жертв всего двое - но и их уже не вернуть. Кто понесёт наказание за зверские убийства в Отделе Тайн, точно наспех прикрытые делом науки и поиском истины? На чью совесть лягут они неподъёмным грузом?

Впереди сражение, и установит ли оно справедливость - решать не нам, но только случаю и судьбе.

Действие переходит в игровое пространство q. o.15.2 By-effect.

Участники квеста получат награды в память об участии в ветке основного сюжета!

Спасибо!

Квест №9 "Incredible Snowman" окончен

Hogwarts: ultima ratio

Вмешательство в ход времени – операция опасная, требующая изрядной доли осторожности и ювелирной точности. Вселенная тяготеет к равновесию и не миндальничает в выборе средств, поэтому, возвращая жизнь, следует помнить о том, что судьба найдёт способ взять реванш, и чем большие изменения ты внесёшь, тем более гибельными могут оказаться последствия. Общеизвестный эффект бабочки, взмах крыла которой может снести с игральной доски фигуры, что не ожидаешь, - побочный эффект посерьёзнее выпадения волос или преждевременных морщин, но задумывались ли о нём Гарри и его друзья? Обратил ли внимание сам Поттер, оказавшись в гуще событий, что согласно его версии происходящего, в Хогсмиде слыхом не слыхивали ни о каких бигфутах?

Приверженцы теории чистой крови говорили об изменениях климата, вызванных неуклюжими изобретениями магглов, их противники напротив обвиняли в случившемся Пожирателей Смерти, разбудивших своими экспериментами в замке древние силы, но ни те, ни другие на самом деле не имели отношения к разыгравшейся в Хогсмиде трагедии. Она была предотвращена благодаря представителю Министерства (из тех, для кого, в первую очередь важно благополучие граждан, а не политика), скоординировавшему действия пострадавших; смелости гриффиндорцев, не побоявшихся дать отпор существам, которых и на ЗОТИ-то не изучали по причине их крайней редкости; равенкловцев, знающих тайные ходы не хуже шалопаев с волшебными картами; хаффлпафцев, успокоивших тех, кто начинал впадать в истерику, и слизеринцев, не пожелавших упустить шанс проявить себя.

Но была ли эта угроза последней, и кто скажет, не слишком ли самонадеянно было мешать Провидению? Альбус Дамблдор не зря предостерегал, что при использовании времяворота необходима осторожность, но сейчас наши герои сделали намного больше трёх оборотов. Кто знает, какое испытание подготовит им рок в следующий раз, - цунами, землетрясение, нашествие драконов? - и достанет ли им сил и мужества справиться с ним?

Участники квеста, а именно - Harry Potter, Hunter Young, James Carstairs, Sophia Snow и Emily Mortimer получат награды за то, что стали творцами нашего основного сюжета.

Anniversary & time change

Hogwarts: ultima ratio

Уважаемые и любимые пчёлки!

Рады сообщить Вам, что сегодня нашему с вам любимому Улью исполняется два года!

По случаю чего в нашей игре совершается очередной перевод времени.

С 00:00 10 февраля на "Ультиме" официально начинается февраль!

Большая просьба в своих персональных темах отредактировать хронологию, перенеся январские отыгрыши в прошлое, а февральские - в настоящее.

Будьте внимательны, в ближайшее время будут внесены подобные изменения в разделы прошлого и настоящего: Ваши отыгрыши могут "переехать" в другой раздел форума.

В скором времени раздел "сюжет" будет дополнен хронологией отыгранных событий.

Pleer

Hogwarts: ultima ratio

Дорогие ультимовцы!

АМС проекта было принято решение удалить плееры из профилей игроков, так как на поверку проблема оказалась проистекающей не из ваших антивирусов: она сидела в браузере Гугл Хром. Так как браузер этот во всех прочих отношениях весьма приятный и им наверняка пользуются многие из вас, мы сочли, что удобнее будет избавиться от сервиса, который чем-то не угодил Гуглу.

Просим за Гугл прощения.

Crowns of the Year 2014

Crowns of the Year 2014

Вы хорошо знакомы с нашим ежемесячным конкурсом "Mr&Ms Ultima". В этот раз правила немного изменились. К дню рождения Ультимы мы решили подвести итоги за год, и поэтому и мы представляем вам special edition. Мистер и Мисс Ультима, которые получат Короны года, b будут выбираться из лауреатов прошлых месяцев, а именно:

Мистеры:

- Рональд Уизли

- Торфинн Роули

- Ремус Люпин (дважды победитель)

- Натаниель Уркхарт

- Селестен Малфуа де Фантен

- Антарес Гриндевальд

- Джордж Уизли

- Драко Малфой

Мисс:

- Рашель Готье (дважды победительница)

- Эвелин Рейнсворт

- Эрика Гейл

- Медея Эш

- Одетта Забини

- Адриана Блэквуд

Победившие игроки получат:

- интервью;

- денежное вознаграждение, в размере 800 галлеонов;

- любовь администрации и участников игры

Голосование продлится до первого марта!


Страницы: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »