Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Праздник Первоцветения 2020

Праздник Первоцветения 2020

Божественное Дерево Инари, богини жизненных сил и пресных вод, расцветает и почти готово плодоносить! Однако его запах привлекает тёмных существ - бесы вновь вернулись к его корням. Пока что Священный барьер, который окружает древо, защищает его от нечистой силы, однако это лишь вопрос времени. Помогите Инари! Защитите Дерево и наступающую весну от окружающих бесов!

Сияющей весны вам — время праздновать и защищать праздник!

А форум приготовил для вас несколько активностей:

✿ Открыта тайная деревня, локация для автоматического боя!

✿ Изгони бесёнка! Лишь с победой над 10000 бесятами, Божественное Дерево считается защищённым.

✿ Очистите проклятый лес в личном эпизоде, защитите мир от зла!

✿ Новые и старые достижения, коллекции и предметы ждут ваш механический аккаунт!

Хорошего праздника ♥

Пивной фестиваль (осень 2019)!

Пивной фестиваль (осень 2019)!

Пивной осенний фестиваль приносит нам множество различных развлечений с 20.11.2019 до 27.11.2019 (включительно)! Хотите знать, куда Вы можете пойти?

Командное соревнование пивного фестиваля. Записывайтесь ниже в одну из понравившихся команд, играй вместе с друзьями в Хекситских секретах, зарабатывай очки и побеждай! Команда, заработавшая наибольшее количество очков, получит достижение "Знай наших!", наградку-значок в профиль и 5 пивных сундуков каждый!

Собирайте славу! Каждые 10 минут на страницах форума (темах) появляются пивные кружки. При клике на них игрок получает +1 Славу дегустатора, которая является особой валютой ивента.

Развлекайтесь в пивном эпизоде! Специально для Вас Остров Грёз вновь распахнул свои двери, чтобы порадовать жителей Долины различного рода яствами и сортами пива! Устройте блиц-игру, развлекайтесь, а в конце ивента самый лучший пост из темы (по мнению администраторского состава) получит дополнительную награду!

Коллекционируйте! Многие из нас ярые любители антиквариата, не так ли? Именно поэтому Пивной фестиваль может порадовать Вас особой коллекцией "Наливай ещё больше!" с различными пивными кружками.

Пробегите по магазинам! Лавка Острова Грёз открыла свои двери на время проведения ивента, предоставляя разнообразный ассортимент, а также милая Шаю из Лавки декоратора приготовила несколько симпатичных аксессуаров для Вашего профиля!

Дарите подарки! Теперь наградки-значки разделены на "Награды" и "Подарки". И, прикупив несколько дружеских кружечек в Лавке Острова Грёз, Вы можете отправить своему драгоценному товарищу подарок с личным пожеланием!

День Пустоврат! 2019

День Пустоврат! 2019

Бу! Страшно?

Конечно же нет, ведь праздник Дня Пустоврат это не страшно, а очень даже весело!

Надевайте маски и свои самые лучшие (или ужасные) костюмы и присоединяйтесь к такой же многоликой толпе. Ну и что, что среди них может затесаться всамделишний демон или ещё бодрый для своих годков лич? Эти ребята ещё и историю другую расскажут, по старой то памяти. А может, рискнёте и сами сочините байку из склепа на потеху (или на бессонную ночь) публике?

Бои тоже потерпят изменения, точнее награды за него - в таблицы будет добавлен специальный сезонный "Тыквенный сундук". Последний, кстати, можно ещё получить случайно во время сбора ресурсов вплоть до конца события, длящегося с 23 октября по 5 ноября.

И, кстати, у вас ещё будет шанс спасти мир. Но это так, чтобы не расслаблялись.

Сладость или гадость?

Праздник Урожая 2019

Праздник Урожая 2019

Приветствуем Вас, дорогие читатели!

На связи снова Мир Врат, нетерпеливо жаждущий увидеть Ваш лик в ежегодном мероприятии – празднике Урожая!

Только сейчас, с седьмого числа и до конца месяца Оникса, вечно прекрасная и улыбчивая Богиня плодородия Аннита спустится к обычному люду на землю, дабы принять дары к её алтарям и благословить самых фанатичных почитателей своим поцелуем.

Каждый, от бедняка до короля, может принять участие в празднике в её честь! Что же в программе? Вознесение хвалы за щедрый урожай, приготовление и распитие сидров из самых различных фруктов и, разумеется, традиционное изготовление соломенных куколок Богини. Хотите узнать больше? Переходите по ссылке!

Но может быть Вы предпочитаете более “активный отдых”? Не беда, ведь всё ещё продолжается события Большая охота, для тех, кто достаточно силён и дерзок, чтобы рискнуть отправиться в опасные хрейдмарские леса и показать свою силу и храбрость самому Талиону!

И не забудьте, что на поле битвы, что у стола Анниты, сидр лучше пить охлаждённым!

Обновление дизайна и День Большой Охоты

Обновление дизайна и День Большой Охоты

Вот и отшумели волны Арии и Аэль, а пляжи опустели, засыпая до следующего Дня Моря. Но не стоит унывать, ведь мы, словно фокусник из рукава достаём новый сюрприз. И хоть его нельзя потрогать, но вот ощупать глазами - вполне!

И речь, как уже стало наверняка ясно, пойдет о нашем новом дизайне, так что не стесняйтесь, проходите на огонёк и любуйтесь с нами.

Но и это не всё! На смену одному событию для всех игроков приходит другое, но удочка вам уже не понадобится. Бог Войны и Охоты Талион объявил о начале Сезона Охоты в своих лесах, бросая вызов самым умелым, сильным и хитрым охотникам. Правила просты - войти в чащобу хрейдмарского леса...и вернуться с трофеем. Звучит просто? Узнайте, так ли это при помощи на уникальной игровой механики и примите участие в событии “День большой охоты”.

День моря в Тум-феннас-Доре!

День моря в Тум-феннас-Доре!

Добро пожаловать на праздник в честь прекрасных богинь моря Арии и Аэль! На протяжении всего мероприятия, с 14.08.2019 по 20.08.2019 включительно, Вы увидите множество различных активностей, которые не дадут Вам заскучать!

Ниже Вы можете ознакомиться со всеми развлечениями Дня моря. Увидели что-то интересное? Откладывайте дела и вливайтесь в праздничный поток!

Бал маскарад

Во время проведения Дня моря открыт небольшой фестиваль аватарок: одевайтесь в летние и пляжные одёжки, перекрашивайтесь в морские тона и излучайте летнюю атмосферу! Самые лучшие на взгляд администрации "костюмы" будут вознаграждены. Также за участие в маскараде игроки получат по +10 Морских монет [выдаются автоматически при записи на маскарад].

Штурвал удачи

Не пройдите мимо "Штурвала удачи Арии и Аэль"! Хотите проверить, насколько Вы везучи? Запасайтесь морскими монетами и вперёд крутить колесо!

Иные активности

Как и на любом мероприятии, День Моря также владеет своей особой валютой - Морской монетой. Получить её можно посредством рыболовного дела и умножая полученное на штурвале удачи. Однако кроме этого есть ещё дополнительные способы получения монет, список которых представлен ниже:

• Написать пост - 1 Морская монета (спрашивайте у Джароша)

• Прорекламить форум - 10 реклам - 5 Морских монет

• Начать эпизод морской тематики - 10 Морских монет

• Закончить эпизод морской тематики (как минимум 7 постов в эпизоде) - 50 Морских монет

• Поучаствовать в маскараде - 10 Морских монет

О выполнении некоторых условий для получения награды необходимо отписываться в этой теме.

Все полученные Морские монеты можно потратить у продавца в "Рыбной лавке" (Карточка персонажа -> Магазины и лавки -> Сезонные лавки -> Рыбная лавка).

А может быть Вы хотите поучаствовать в открытом эпизоде мероприятия? Или же в конкурсе тематических рассказов? Или всё вместе взятое, дабы собрать все достижения и коллекции мероприятия? Вперёд! Не всё так просто, однако при должном усилии и желании всего можно достичь!

И на десерт - не пропустите линейку ремесленных рыбных квестов в Гильдии ремесленников! Каждый день условия заданий будут изменяться, поэтому успейте выполнить их все!

Результаты технических работ

Результаты технических работ

С 29 апреля по 3 мая проводились технические работы на форуме, в целях переноса баз данных механических аккаунтов пользователей на новый сервер. Основная цель работ выполнена - все данные были перенесены.

Однако не смотря на большое усердие, внедрить перенесённую информацию в сроки оказалось невыполнимой задачей, за что администрация проекта просит искреннее прощение.

Не смотря на это, самый основной минимум для боёв был реализован, поэтому сами механические карточки будут открыты игрокам с некоторыми оговорками.

Оптимизация, кроссбраузерность и мобильные устройства:

Как говорится - оптимизации нет, но вы держитесь.

Мы обязательно будем стараться максимально облегчить получившийся интерфейс, а также настроить адекватное оформление для мобильных девайсов и иных браузеров, отличных от движка вебкит. Но уже после полного внедрения всего оставшегося контента.

Чтобы нам было проще и быстрее исправить все неточности, Вы всегда можете написать о проблеме в баг-репорт.

Реализованный функционал:

• Экипировка персонажа

• Характеристики персонажа

• Инвентарь персонажа

• Умения персонажа

• Атрибуты персонажа (пассивные особенности, социальные классы)

• Сбор ресурсов

• Рыбалка

• Награда дня

• Награды за посты (Джарош)

• Колесо Фортуны (однако ссылка на него временно будет закрыта)

• Справка по механике (пока что обычной ссылкой в форме ответа, но по оформлению поправим, чтобы была более заметна)

"Скины" для карточек:

Всем пользователям, приобретавшим скины для карточек, будет выплачена компенсация в размере цены на скин в магических осколках.

На текущий момент скинов нет и их появление отложено на самую дальнюю полку в приоритетах.

Поставки:

• Всем пользователям, купившим поставки, они продлены сроком на 5 дней. Также выдана компенсация за те дни, в которые поставки не приходили.

Технические работы всё ещё продолжаются, но уже в фоновом режиме.

При реализации каждого нового компонента игроки будут своевременно уведомлены посредством патчноутов.

Также есть небольшая вероятность того, что некоторые изображения пропадут 06.05.2019, в связи с отключением хостинга fennas.ru. Большую часть ссылок динамически мы постарались обновить, однако никто не знает, что ещё мы не учли.

Во время работ кардинально был изменён интерфейс карточки персонажа. Но изменениям подверглась не только визуальная составляющая, но и были пересмотрены многие игровые процессы.

Ниже будет предоставлена информация по тому, что изменится (изменилось) в механике игры в ходе технических работ.

• Патчноут от 09.05.02.

• Обновлены изображения умений класса "Рыцарь".

Определение уровня игрока:

• Престиж предметов более никак не влияет на уровень игрока.

• Очки талантов, вкинутые в умения, более никак не влияют на уровень игрока.

• Очки талантов, вкинутые в характеристики, увеличивают уровень игрока в соотношении 1 к 5 (1 уровень за 5 характеристик).

Второй класс персонажа:

• Взятие второго класса будет доступно с учётом лишь базовых характеристик игрока, без учёта характеристик за экипировку.

Скалирование противников и локации:

• Мы убираем прямое скалирование противников. Теперь монстры будут разбиты по уровням с базовыми статичными показателями урона, магии и жизни.

• Всем локациям будут добавлены диапазоны уровней по их самому слабому и самому сложному монстру.

• Будет пересмотрено выпадение монстров с возможностью выпадения разных однотипных мобов в одной группе (пример: гориллы и мартышки) и возможностью выпадения более 3 мобов в группе.

Максимальный переносимый вес и вес инвентаря:

• В предметы добавляется параметр веса предмета.

• У каждого персонажа есть предел переносимого веса. Если вес инвентаря (общая сумма веса каждого предмета в инвентаре) выше, чем предел игрока – на игрока будет наложен отрицательный эффект «Перевес» или «Сильный перевес» соответственно.

• «Перевес» выдаётся в том случае, если вес инвентаря не сильно больше предела веса игрока – не выше 20% сверху. «Сильный перевес» выдаётся в том случае, если вес инвентаря выше 20% сверху.

• Оба отрицательных эффекта процентов режут характеристики игрока: -25% и -50%.

• Максимальный предел переносимого веса можно увеличить за счёт характеристик «Сила» и «Выносливость». У каждого класса изначально различные «начальные» параметра веса, поскольку различные базовые характеристики.

• Чтобы облегчить свой инвентарь, необходимо либо выкинуть/продать часть предметов, либо переложить их в банк (подробнее – чуть позже).

• На начало открытия механики, вес учитываться никак не будет, поскольку функционал банка сразу введён не будет (так как перенос старого в приоритете).

Патчноут 19.05.02

Патчноут 19.05.02

• В связи с изменениями, указанными ниже, а также с последующими изменениями в результате технических работ, все умения, характеристики и вторые классы игроков будут сброшены.

• Дополнительный модификатор класса в очках жизни, магии и рассудка убран. Теперь максимальные параметры будут равняться исключительно характеристикам.

• Немного подправлены базовые характеристики классов: Выносливость и Воля.

(Для тех, кто в танке: ранее базовыми показателями ХП/МП Рыцаря были: 512 жизни и 128 магии. Характеристики: Выносливость – 25, Воля – 6. Чистые показатели жизни и магии от характеристик: 500 и 120. Классовая прибавка +12 в жизни и +8 магии, на примере Рыцаря, убрана. Вместо этого добавлена чистая +1 характеристика, и показатели Рыцаря становятся: 520 ХП и 140 МП.)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рыцарь

ХП: 512 -> 520

МП: 128 -> 140

Х-ка Выносливость: 25 -> 26

Х-ка Воля: 6 -> 7

Заклинатель

ХП: 326 -> 340

МП: 314 -> 320

Х-ка Выносливость: 17 -> 18

Х-ка Воля: 16 -> 17

Чародей

ХП: 403 -> 420

МП: 237 -> 240

Х-ка Выносливость: 20 -> 21

Х-ка Воля: 11 -> 12

Жрец

ХП: 374 -> 380

МП: 266 -> 280

Х-ка Выносливость: 18 -> 19

Х-ка Воля: 13 -> 14

Лучник

ХП: 451 -> 460

МП: 189 -> 200

Х-ка Выносливость: 22 -> 23

Х-ка Воля: 9 -> 10

Ассасин

ХП: 476 -> 480

МП: 164 -> 180

Х-ка Выносливость: 23 -> 24

Х-ка Воля: 8 -> 9

Боец

ХП: 489 -> 500

МП: 151 -> 160

Х-ка Выносливость: 24 -> 25

Х-ка Воля: 7 -> 8

Ученый

ХП: 298 -> 300

МП: 342 -> 360

Х-ка Выносливость: 14 -> 15

Х-ка Воля: 17 -> 18

Разведка для армии Вашвельма

Разведка для армии Вашвельма

Армия Света – военные силы Вашвельма, направленные через половину Харадрена, наконец-то смогли продвинуться дальше на запад и почти достигли земель павшего королевства, Везена. Однако, прежде чем, паладины и рыцари смогут начать полноценную «Кампанию против Теней», вашвельмцам требуется изучить незнакомые земли, помочь населению и провести разведку боем, чтобы составить дальнейшие планы и понять, чего можно ждать от чудовищ, разоривших целый регион. Это первый и самый долгосрочный этап кампании по освобождению и спасению везенских владений и первый шажок для возрождения города.

Кому-то предстояло отправиться в небольшие города и брошенные усадьбы, раскиданные вокруг Везена и разрушенные тенями, а так же пробраться в руины, оставшиеся от самого некогда парящего города.

Для выполнения нескольких важных задач Армия Света, несмотря на предвзятость к представителям «темных рас» не чурается приглашать разного рода наемников, если те готовы рисковать шеей и совершать опасные вылазки. Каждая из таких операций может длиться по несколько дней или даже больше недели, и сопряжена с риском быть пойманным, убитым или подвергнуться одержимости.

В список задач входят:

- Сбор реликвий. Во время этих вылазок, разведчикам предстоит искать различные реликвии: культурные ценности, гербы и знамена, редкие статуэтки, религиозные символы и магические инструменты – всё, что имеет значения для будущего восстановления королевства.

- Поиск ценных бумаг. Требуется найти на захваченных территориях и вернуть любые важные документы. Это могут быть купчие на землю, торговые накладные, списки дворянских родословной, заметки различных исследователей, записи городских зодчих и прочие письма, имеющие какую-либо важность.

- Сбор разведданных. Необходимо узнать врага, с которым предстоит сражаться. А для этого необходимо проникнуть глубже, в самое сердце зла, и зайти на территории теней. Разведчикам необходимо скрываться и собирать всю возможную информацию о противнике: количество, передвижения, местонахождение «гнезд», общие наблюдения за повадками и слабостями теней.

- Спасение Выживших. На территориях, принадлежащих Везену, ещё остались люди, которых можно спасти. В основном это остатки везенской армии и сельское ополчение. До сих пор им как-то удавалось отражать натиск теней, нежити и одержимых, удерживая позиции в нескольких деревнях. Но есть так же те, кто прячется среди руин городов. Необходимо найти этих людей и вывести в доставить в безопасное место.

Так кто же отважится начать исследование? 

Новая профессия - Зачарователь!

Новая профессия - Зачарователь!

Не так много времени прошло после последнего обновления, как мы приготовили для вас ещё одну вкусность. =)

Этой вкусностью является новая профессия - Зачарователь. В отличии ото всех других, её нельзя "выучить", пройдя уроки или просто "взять" профессию, как ту же археологию. Чтобы стать зачарователем, необходимо изучить [Фолианты тайных знаний зачарования].

Данные фолианты можно купить в Книгарне Вашвельма за 1 золотую монету.

Что делает зачаровыватель?

1) Он распыляет предметы, чтобы получить Пыль. Любой предмет экипировки, у которого есть хотя бы 1 характеристика или 1 сопротивляемость к стихии может быть распылена зачаровывателем.

Чтобы распылить предмет, достаточно кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в выплывающем меню выбрать пункт "Распылить предмет".

При распылении, предмет будет целиком уничтожен. В том числе его руны и камни, если таковые на нём есть.

Пыль, полученная при распылении, управляемо рандомна. То есть вы можете получить только ту Пыль, которая есть в предмете (характеристика, стихия, сопротивляемость к стихии), однако совершенно рандомную.

Как например: [Одноручный меч Луны] - вы стабильно получите Пыли Силы, поскольку у предмета есть только 1 характеристика. А за [Лиственный щит] вы можете получить Пыль Защиты, или Пыль Выносливости, или Пыль Удачи, или Пыль Земли. Что-то одно.

2) Из полученной Пыли зачаровыватель создаёт Руны. Это могут быть руны характеристик или руны эффектов.

3) Из полученных Рун зачаровыватель создаёт гравировки - аналог огранённым камням у ювелиров. При помощи этих гравировок, в Мастерской зачаровыватель может вставить их в предметы. Максимально можно вставить 1 зачарование в 1 предмет.

Какие изменения нас ждут, в связи с выходом профессии:

• Предметы:

- Билет «Благословение судьбы»,

- Билет «Проклятие судьбы»,

- Билет «Могущество стихии»,

- Билет «Колодец магии»,

- Билет «Колодец жизни»,

- Билет «Защита стихии»,

были заменены аналогичными гравировками.

• Все названия зачарований были заменены на: "Гравировка «Благословение судьбы», Гравировка Силы (вместо могущества стихий)" и так далее.

• Зачарование «Защита стихии» (нынче "Гравировка Защиты") была немного понерфлена - теперь она даёт 5 защиты вместо 10.

• Тема - Зачаровывание оружия - закрывается и сносится в архив. Вставлять руны-талисманы в оружие теперь смогут только Зачаровыватели.


Страницы: [1] 2 3 4 5 6 »