Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

О лорде Зойсайте

О лорде Зойсайте

Warning! Присутствует большое количество оборотов!

О, жители прекраснейшего королевства! Сегодня свое сердце Вам отдает несравненное и полное скромности издательство «Золотой Вестник». Повинуясь итогам одного из февральских розыгрышей, мы обращаем свое, а главное, ваше внимание на одного из друзей принца – Лорда Зойсайта.

Не было еще на нашей памяти спора серьезнее, чем тот, где противоборствующие стороны решались выяснить, какой же на самом деле у этого юноши цвет волос. Мнения каждый раз делятся на два противоположных лагеря. Кто-то твердит, что рожден он был в нежном солнечном сиянии, и потому его цветом может быть не иначе как светло-русый с золотыми отливами. Кто-то, напротив, яростно защищает теорию рождения натуры пылкой и огненной, и необходимость внешности соответствовать характеру, утверждая тем самым, что в облик его непременно закралась яркая рыжина.

Оба предположения нисколько не удивительны, ведь сам по себе четвертый из Шитенно личность многогранная и умело сочетающая в себе ту самую ласку утреннего солнца и опасность любого пламенного решения. Его непросто застать в плохом настроении, ведь сам же Зойсайт старается подбодрить ближнего настолько, насколько ему позволит его игривость, мажорный лад, нежность и удивительное чувство юмора. Он способен быть серьезным и крайне собранным тогда, когда это нужно, и наоборот, балагурить и шутить даже тогда, когда все объелись лимонов. Целеустремленность же и вера в избранную им истину всегда при нем, но иногда, вопреки своей высокой моральной ценности, именно эти качества затуманивают его здравый смысл и толкают на поступки сродни безумным.

Вспомнить, к примеру, недавний случай, когда из-за всеобщих догадок о том, почему это вдруг светлому Хранителю показалось, будто Леди Берилл как-то повелась с силами тьмы, Зойсайт решил проверить опасения самостоятельно и секретно. Засланных на территорию королевы шпионов обнаружили быстро, а вот последствия такого визита тянутся по сей день. Стоит ли гадать, какое мнение выразили ближайшие друзья на этот счет, не говоря уже о самой Королеве?

Безусловно, не последнюю роль в этом событии сыграл именно Гелиос. Ни для кого не секрет, что священник в храма Эллизиона с самого детства является близким другом младшего лорда. И потому, едва осознав, что над их домом сгущаются темные тучи, Зойсайт со всей искренностью верил лишь светлому и доброму Хранителю. Ведомый чувствами, интуицией, стремлением защитить самое дорогое, он попросту забыл о тонкостях политических отношений.

В народе поговаривают еще и о том, что объявилась у Зойсайта и дама сердца. Да еще и какая! Один из визитов на Меркурий, с дипломатическим поручением от Эндимиона, завершился в тот роковой день, как выяснилось уже после, встречей с его наследной принцессой. Вот только, застал он девушку, что так славилась своей мудростью, скромностью и начитанностью, не в шелковом лазурном платье, а, мягко говоря, без него родимого. Что удивительно, бесцеремонно прерванный ритуал омовения куда больше возмутил нянюшку, чем саму меркурианку, но воспоминания оставил несомненно яркие и красочные. Интересно, а правда ли то, что во время второго, так скажем, свидания (в день несостоявшихся переговоров) они уже целовались?

Словом, сегодня принц Эндимион намеревался собрать совет, присутствовать на котором, помимо Зойсайта должны были сам Хранитель, и старший из Шитенно - Кунсайт. Если верить едва поступившим данным, то Его Высочество, анализируя события минувших дней, решился на суровый шаг по отношению к другу – на некоторое время запретить визиты в Эллизион всем, кроме земного наследника.

Добавлена: 14.03.2015 08:38      Опубликована: 15.03.2015 14:51      Просмотров: 18674

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
14 августа 2016, 18:14
13 февраля 2016, 18:26
16 января 2016, 03:50