Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Да будет пир!

В шаге от трона

Глашатаи приглашают благородных дам и лордов в столицу, а так же придворных обоего полу всякого возраста и звания.

Камбрия празднует четверть века в союзе с Клайдом. По этому случаю весь двор Клайда во главе с герцогом и его супругой прибывает в столицу. С ними возвращается в родительский дом наследный принц Филипп, дочь же Клайда - Сабина, воспитывавшаяся при дворе, наконец сможет обнять свою мать. Бедная девушка никак не может привыкнуть к темным нравам столицы государства. Просвещенный Клайд, законодатель мод и наследник римской цивилизации на шаг впереди в своем развитии.

Но трон Камбрийских королей начал раскачиваться. Молодой король отстранен от фактической власти своей матерью и первым министром. Он склонен к всякого рода развлечениям: пирам, охотам, женщинам и почти не касается дел государственных. Он язычник, как и его отец, но языческие устои попирает королева - христианка. Королем недовольны и христиане Клайда, и язычники МакНамара. Молодой король не женат и не торопиться исправить это. Его вполне устраивает положение холостяка. Наследник нынешнего короля - младший брат. Не попытаются ли герцоги Клайдские поставить на престол своего воспитанника? Или быть может принцесса Силуен мечтает надеть корону отца своему сыну?

Празднование в самом разгаре. На главной площади и прилегающих к ней улицах разворачивается невиданная по масштабам ярмарка. Чего тут только нет. А сколько заморских товаров! Вся знать государства собирается в столице. Встречаются давно не видевшиеся родственники из разных уголков страны, соседи с удивлением разглядывают друг друга. Все спешат на королевский пир.

Однако герцог МакНамара посылает вместо себя младшего сына. Он болен? Нет! Тогда почему. Такое явное неуважение к королевской семье. Неужели ему все простят и спустят с рук? А младший сын тем временем подыскивает своей рыжеволосой сестренке хорошего мужа. Политика или любовь свяжут этот брат. Говорят их семья заглядывается на Нимерию.

Не все ладно и в герцогстве Ленокс. Недавно трагически погибший граф Барнард оставил богатые земли и малолетнюю дочь. Борьба за нее разгорается нешуточная. Правда ее мать леди Эйлис находиться в положении, но этому ребенку еще нужно родиться мальчиком, выжить и родить наследника. А следовательно на ближайшие 16 лет маленькая Айлин Барнард будет оставаться наследницей земель. Многие семьи посматривают на нее как на вероятную претендентку в жены их сыновьям. Мать же пытается разобраться в хитросплетениях своей личной жизни и по возможности защитить маленькую дочь от стервятников.

В это время морские границы снова под угрозой. Вместе с весенним солнышком к берегам Камбрии подходит флот викингов. Или это только слухи? Сведения приходят противоречивые, но определенно к их приходу стоит быть готовыми всегда.

Для всех этих и других сюжетных веток нужны персонажи. Некоторые из них заявлены в нужных, другие нет. Мы с радостью примем неканонов, свяжем в существующие ветки по вашему выбору или поможем организовать свою. Самое главное, что требуется от вас, желание развивать персонажа не оглядываясь на "а давай вот так сделаем в личке".

Добавлена: 08.11.2014 11:57      Опубликована: 10.11.2014 11:41      Просмотров: 16688

Похожие новости

16 июля 2023, 09:01
05 июня 2023, 21:31
14 августа 2016, 18:14
13 февраля 2016, 18:26
16 января 2016, 03:50