Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Стартовал новый игровой проект в рамках форума

HP: Suum cuique

Вам давно не предлагают взяток? Вас волнуют цены на драконий навоз в Лютном переулке? Или вы мечтаете о роли домохозяйки? Можно ли придумать что-то еще более экстравагантное, чем серые будни среднестатистического волшебника на форумной ролевой игре? Кого сейчас удивишь Великим чародеем или коварным планом шайки злодеев? Теперь нам интересно мнение простых граждан. Пока герои бороздят просторы Большого театра, народные массы творят свою революцию.

Добро пожаловать на Биржу общественного мнения! Она создана для четкого понимания политического баланса на нашей игре. Здесь мы отслеживаем степень доверия самым известным в магическом обществе организациям или ряду идейных лидеров. Не так важно, жив названный персонаж или находится в розыске, является ли он Министром Магии или студентом. Главное, чтобы идея его жила, была общеизвестна и стоила какого-то процента доверия ряда простых граждан магической Британии.

Биржа общественного мнения - реальная возможность для любого игрока внести свою лепту в формирование мнения различных прослоек общества о ситуации в стране и поступках отдельных идейных лидеров. А это в свою очередь повлияет и на сюжет, внеся разнообразие в игровой процесс.

Вы хотели принять участие в революции? Мечтали организовать митинг несогласных? Стремились устроить государственный переворот, но не знали, как это сделать руками всего лишь одного персонажа? Теперь у вас есть такая возможность!

Добро пожаловать на Биржу общественного мнения!

[Подробную информацию можно найти в теме "Биржа оффлайн" раздела "Организация"]

На форуме появился F.A.Q. по миру игры

HP: Suum cuique

Чем глубже мы погружаемся в мир волшебства и магии, тем чаще сталкиваемся с ситуациями, когда какие-то важные моменты или явления совершенно непонятны, а в каноне о них крайне мало информации. Поэтому мы и создали F.A.Q. по миру игры, при помощи которого попытаемся закрасить хотя бы некоторое число белых пятен, оставленных автором.

Можно ли как-то отследить волшебные палочки?

Что случается с одеждой, когда анимаг и оборотень превращаются в свою животную форму?

Во всех ли странах есть свои Министерства Магии?

Можно ли убить волшебника маггловским оружием?

На эти и другие вопросы мы дадим ответы, чтобы помочь игрокам лучше прочувствовать особенности магического мира. F.A.Q., который будет пополняться по мере поступления вопросов, можно отыскать в информационном разделе "Реалии".

Матчасть форума дополнена статьёй о традициях магического мира

HP: Suum cuique

Мы продолжаем заполнять пробелы в описании мира: ранее мастерами проекта была написана статья о Тёмной магии, которой в каноне, увы, уделено совсем мало внимания, теперь же дополнение касается традиций магического мира. В новой статье мы попытались немного приоткрыть завесу тайны и рассказать о том, что собой представляет магический мир изнутри. Разумеется, не противореча при этом той немногой информации, которая есть в книгах.

Что такое традиции британского магического сообщества

Под традициями магического сообщества понимают те нормы, обычаи, правила и порядки, которые были заложены ещё сотни лет назад чистокровными волшебниками, по большей части – представителями аристократических фамилий. Если проводить параллели с маггловским миром, можно сказать, что традиции магического сообщества во многом схожи с нормами викторианской Англии, хотя, разумеется, отличаются своими специфическими чертами. Будучи консерваторами, волшебники почти не изменяли своим традициям за последние столетия и крайне неохотно принимали что-то новое, особенно если оно исходило извне. Разумеется, полукровки, выросшие в слиянии магического и маггловского миров, а также магглорожденные волшебники с течением времени привносили какие-то элементы культуры, однако медленно и понемногу. Таким образом, спустя долгие века истории магического мира его традиции мало изменились.

В полной статье можно прочесть о социальной структуре магического мира, отношении к религии, влиянии маггловского мира на волшебный, образовании, культуре и искусстве, а также некоторых традиционных развлечениях.


Страницы: « 1 ... 5 6 7 8 9 [10]