Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Новости Биржи общественного мнения

HP: Suum cuique

На днях была объявлена дата подведения очередных итогов деятельности проекта "Биржа общественного мнения". На сей раз это будут итоги суммарно двух месяцев: апреля и мая. Проценты, распределённые между идейными лидерами, будут оглашены 24-го июня. Посты с обоснованиями принятых решений могут публиковаться начиная с 18-го по 23-е июня включительно. Представителями общественных классов могут быть оценены и не законченные задания, а лишь один потенциал - это как уж договоритесь. Акцент на слове "договоритесь".

Напомним, что явным фаворитом мартовской биржи было Министерство Магии со своим харизматичным лидером Люциусом Малфоем во главе. Однако ситуация может измениться в новом игровом этапе, поскольку две политические фракции достаточно чётко объявили о том, что намерены соединиться, защищая идеи Альбуса Дамблдора. Со следующего месяца КСКП и сторонники Дамблдора объединят свои силы в борьбе за то, что они считают истиной. Как на это отреагируют обыватели, узнаем позднее. Пока же предлагаем ознакомиться с сенсационным манифестом, опубликованным представителями КСКП в захваченном "Воскресном Пророке" - центральной газете магической Великобритании.

Все выпуски "Пророка" собраны в разделе "Публикации" основного игрового подфорума. Интересующий нас манифестом КСПК выпуск датирован 2 ноября.

OST: You hit me once - I hit you back

OST: You hit me once - I hit you back

История вершится людьми. Иногда - совсем не теми, от которых этого ждут. Кто бы мог сказать ещё в начале игры, что зацикленная на работе ведьма-полукровка, немыслим трудом дослужившаяся до должности помощницы Министра Магии, повлияет на судьбу всей магической Британии? И всё же во многом благодаря именно ей в стране воцарился новый политический режим, в рамках которого выгодный брак с чистокровным до мозга костей волшебником - всего лишь тактический ход с планами на будущее. А то, что оный волшебник - бывший Пожиратель Смерти, преступник и убийца, - какое кому дело? Может быть, только ей самой. Вот только теперь её уже никто не спросит.

Очередной альбом из серии OST'ов по форумной ролевой игре "HP: Suum cuique" посвящён двум неоднозначным персонажам, образовавшим странную пару, отношения внутри которой озадачивают не только сторонних наблюдателей, но и, вероятно, их самих. Итак, этот OST вобрал в себя композиции, адресованные бывшей помощнице Министра Магии, а ныне главе руководящего центра Дымолётной сети Маргарет Крессвел, а также недавно оправданному Пожирателю Смерти Рабастану Лестрейнджу. Какое будущее ждёт двух этих людей - вопрос, ответ на который даст только игра. Пока же можно лишь строить догадки и предположения о том, к чему приведёт столь неоднозначный союз.

В альбом вошли двенадцать композиций, посвящённых Маргарет, Рабастану и им двоим одновременно, а также авторский клип, созданный игроком форума.

Этот OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

OST: Femme Fatale

OST: Femme Fatale

"Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог". Так писал ещё Генрик Ибсен, и вряд ли имеет смысл оспаривать его убеждённость в том, что женщина, знающая свои сильные и слабые стороны, а также умеющая пользоваться ими в нужное время, способна на свершения, которых мужчина может лишь мечтать достичь путём многолетних трудов и стараний. В этом смысле магический мир мало отличается от маггловского.

Очередной OST, посвящённый форумной ролевой игре "HP: Suum cuique", поможет слушателю чуть приоткрыть завесу тайны и попытаться (но всего лишь попытаться!) понять, в чём заключается секрет, позволяющий прекрасным волшебницам достигать их целей и получать желаемое, несмотря на то, что происходит в мире, какой политический строй складывается в стране и о чём волнуются сильные мира сего. Именно им, коварным сердцеедкам, любящим матерям семейства, высокомерным аристократкам, романтическим героиням, железным леди, дьяволицам и ангелам, посвящён данный музыкальный сборник, состоящий из двух частей.

Среди волшебниц, упомянутых в OST'е, такие яркие личности как:

- Нарцисса Малфой, первая леди магической Британии, супруга Министра Магии;

- Амелия Боунс, глава Отдела обеспечения магического правопорядка;

- Рита Скитер, специальный корреспондент "Ежедневного Пророка";

- Дамиана Забини, "Чёрная Вдова", пережившая нескольких супругов;

- и другие очаровательные дамы, заслуживающие не меньшего внимания.

Этот OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

OST: Game of Thrones

OST: Game of Thrones

Одна из наиболее активно развивающихся сюжетных веток на форумной ролевой игре "HP: Suum cuique" - политическая. Было бы странно обойти её вниманием при составлении музыкальных альбомов, тем более, что очень многое посвятили именно тем, кто в данном OST'е упомянут.

А упомянуты сильные мира сего, а также те, кто может ими стать в будущем или кто способен на них каким-либо образом повлиять. В первую очередь, действующий Министр Магии, некогда обвиняемый в содействии Пожирателям Смерти, а позднее по стечению обстоятельств ставший чуть ли не национальным героем-спасителем. Некий пока не раскрывший себя господин, знающий толк в политических манипуляциях и ведающий вкус власти. Активный политический журналист "Ежедневного Пророка", порой рискующий говорить не только то, что власть желает слышать. Молодой амбициозный волшебник-иностранец, чьи цели и намерения в рамках магической Британии могут оказаться куда более глобальными, чем это видится на первый взгляд. А также независимая оппозиционная организация, не имеющая отношения к Ордену Феникса.

В альбом включены два авторских клипа, созданных игроком форума. Один из них посвящён господину Министру, второй - Министерству Магии в целом.

Этот OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

OST: Smile, please!

OST: Smile, please!

Даже если игра серьёзная, сюжет драматический, противостояние между сильными мира сего всё сложнее и сложнее, а финал может оказаться трагическим, это вовсе не повод отменять минутки веселья и позитива, без которых попросту невозможно обойтись. Очередной OST по ролевой игре "HP: Suum cuique" посвящён именно таким моментам.

Большинство композиций - это не просто посвящения тем или иным игрокам, но шутки, подначиванья или даже лёгкие издёвки (разумеется, безобидные и беззлобные!). Мы не боимся смеяться друг над другом и над собой, подчёркивая остро характерные черты персонажей, выворачивая их наизнанку и обращая внимание. Это помогает отвлечься, немного расслабиться и, конечно, посмеяться.

Среди тех, кто был "осален" в данном альбоме, такие персонажи как директор Хогвартса Северус Снейп, первый помощник Министра Магии Перси Уизли, оборотень из стаи Грейбека Лиам Скабиор, последний Мародёр Ремус Люпин, кот Гермионы Косолапус, любимица Филча миссис Норрис и даже сам Лорд Волдеморт. Но это далеко не весь список. Приглашаем всех желающих послушать этот весёлый OST вместе с нами и, быть может, улыбнуться.

Этот OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

OST: Dumbledore's Army vs Slytherin

OST: Dumbledore

Третий альбом из коллекции ОСТов, который был создан под впечатлением от ролевой игры "HP: Suum cuique" и её участников, посвящён противостоянию уже не взрослых волшебников, а подростков: Армии Дамблдора и студентов факультета Слизерин. Исторически сложилось, что слизеринцы почти всегда были сами по себе. Особенно плохо их отношения складывались с гриффиндорцами, тем более если последние являлись магглорожденными. Армия Дамблдора, конечно, состоит не только из гриффиндорцев, но именно они были инициаторами создания этого закрытого общества, сформированного в год, когда в Хогвартсе царил режим Долорес Амбридж. Слизеринцы же создали в противовес свою организацию, пытаясь разоблачить Армию Дамблдора. Каким был итог в каноне, известно.

На ролевой игре "HP: Suum cuique" противостояние вышло на новый уровень. После таинственного исчезновения Альбуса Дамблдора члены Армии, носящей имя директора, решили попытаться узнать подробности о случившемся и, возможно, даже помочь. Сделать это они могли лишь путём проведения сложного ритуала, о котором по стечению обстоятельств узнали слизеринцы. При помощи хитрости, коварства и умело применённого зелья слизеринцы сумели выяснить некоторые подробности задуманного и даже вмешаться в ход ритуала. Последствия оказались плачевны: одна из гриффиндорок впала в магическую кому, и лишь помощь близких друзей спасла её от верной гибели.

Это только один фрагмент противостояния, которое ведётся в стенах школы. Многое ещё только предстоит как участникам Армии Дамблдора, так и слизеринцам. Лишь единицы верят в убеждённость директора Альбуса Дамблдора в том, что в объединении заключается главная сила. Не так-то просто забыть старые обиды. Удастся ли это слизеринцам и Армии Дамблдора, покажет только время.

А пока представляем данный альбом, состоящий из двух частей. Первая посвящена слизеринцам, вторая - Армии Дамблдора. Обе сопровождаются бонусными клипами, два из которых созданы игроком "HP: Suum cuique".

Этот OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

OST: Death Eaters

OST: Death Eaters

Второй альбом из музыкальной подборки ролевого форума "HP: Suum cuique" посвящён Пожирателям Смерти, последователям тёмного волшебника Лорда Волдеморта, которые вот уже несколько десятков лет борются за свою правду всеми возможными способами.

Данный OST состоит из двух частей. В первой части собраны композиции, посвящённые отдельным представителям организации, как, например, семье Лестрейнджей, бывшему министерскому палачу Уолдену Макнейру, признанному маньяку Амикусу Кэрроу и другим Пожирателям Смерти, которые долгие годы либо разыскивались Авроратом за свои преступления, либо мотали срок за решёткой Азкабана. Во второй части OST'а собраны композиции, посвящённые организации Пожирателей Смерти к целом. В OST также включены бонусы в виде музыкальных клипов.

Приход к власти в магической Британии Люциуса Малфоя, одного из тех, кто был обвинён в пособничестве Тёмному Лорду, но сумел оправдаться, оказался лишь первым шагом на пути к глобальным изменениям. Новые шаги шокировали многих: большинство преступников были оправданы, освобождены и восстановлены во всех правах и регалиях. Теперь магическую Британию ожидает совсем иная музыка...

Этот OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

OST: The Order of the Phoenix

OST: The Order of the Phoenix

Представляем вашему вниманию первый музыкальный альбом из подборки, посвящённой ролевой игре "HP: Suum cuique" и её участникам.

В альбом вошли тринадцать треков, которые в разное время были проассоциированы игроками с отдельными персонажами и Орденом в целом. Орден Феникса - два десятка лет истории волшебного мира, две войны, два списка имён ушедших героев, чьи имена навсегда останутся в памяти тех, кто продолжает верить в лучшее будущее для магической Британии. Орден Феникса - это смельчаки, которые в семидесятых рискнули бросить вызов Тёмному магу, чьим именем пугали детей; и те, кто в середине девяностых не побоялся вновь ступить на тропу войны за свободу.

В альбом также включён авторский клип одного из игроков форума, посвящённый Ремусу Люпину и Нимфадоре Тонкс. С надеждой, что, быть может, в нашей интерпретации финал их общей истории будет не таким трагическим.

Этот OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

Новое на проекте: OSTs "HP: Suum cuique"

HP: Suum cuique

Запоздалый подарок на прошедшее двухлетие игры.

OST (Original Sound Track) - это оригинальная звуковая дорожка, записанная отдельно от того материала, к которому была создана. OST'ы обычно создаются для фильмов, анимации или компьютерных игр, но что мешает сделать то же самое в рамках форумной ролевой игры?

Мы с игроками столько песен посвятили друг другу, со столькими композициями проассоциировали персонажей, ситуации и даже отдельные эпизоды, что материала накопилось на несколько полноценных альбомов. Итак, представляем вашему вниманию коллекцию OST'ов к ролевой игре "HP: Suum cuique".

Надеемся, что музыка напомнит интересные моменты, побудит улыбнуться, поднимет настроение и вдохновит на многие и многие другие замечательные эпизоды. А коллекция OST'ов будет периодически пополняться.

OST'ы можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

С днём рождения, "HP: Suum cuique"!

С днём рождения, "HP: Suum cuique"!

На календаре 16 апреля 2012, а это значит, что прошло ровно два года с момента появления на свет форума "HP: Suum cuique".

Два года - это, конечно, не двадцать и даже не десять, но для ролевой игры не так уж мало. И раз уж мы всё ещё на плаву, значит, SC кому-то дорог, по-своему нужен и является частью жизни. Именно поэтому день рождения форума - наш общий праздник, независимо от того, сколько времени каждый из нас провёл на форуме - все эти два года или две недели.

С днём рождения, создатели, стоявшие у истоков! С днём рождения, администраторы и модераторы, постоянно работающие над форумом! С днём рождения, игроки, которые с нами на протяжении нескольких месяцев! С днём рождения, новоприбывшие, совсем недавно присоединившиеся к проекту! С днём рождения, вернувшиеся после уходов в реальность! С днём рождения, персонажи, полюбившиеся нам и ставшие по-настоящему дорогими! С днём рождения, гости, проходящие мимо и иногда заглядывающие на огонёк!

Поздравляем тебя, наш "Suum cuique"! Именно "наш", потому что ты принадлежишь не кому-то конкретному, а всем нам, кто в разное время вплетал свои нити в общую историю, которая всё ещё продолжает развиваться. Надеемся, что ты ещё долго будешь интересным, увлекательным, притягательным и особенным. Во всяком случае, для всех нас, кто стал его частью.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!


Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »