Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

С днём святого Валентина, Suum cuique!

С днём святого Валентина, Suum cuique!

Близится День святого Валентина, и это замечательный повод, чтобы сказать всем, кто нам дорог, о своих чувствах. Речь далеко не только о любви и не столько о нас как игроках, сколько о наших персонажах.

Внимание, внимание!

Персонажам SC отправлены валентинки! Они выложены в специальной теме, где пока что видны лишь лицевые стороны открыток. 14 февраля и только в этот день открытки можно будет перевернуть - и прочитать признания персонажам. Это что-то вроде виртуальных яиц, из которых со временем вылупляются дракончики, только в нашем случае на месте картинки появится возможность узнать, как представляют себе любовь самые разные персонажи, когда думают об объектах своих чувств.

Кто может признаться в нежных чувствах Фенриру Грейбеку? Какие слова подберёт тайный воздыхатель для профессора МакГонагалл? Что такое любовь по мнению поклонницы Аластора Муди? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить только 14 февраля!

Новости Биржи общественного мнения

HP: Suum cuique

Недавно были объявлены сроки очередной отчётной недели. На сей раз мы будем подытоживать отыгранное за три зимних месяца. Обычно периоды Биржи короче - от полутора до двух месяцев, - однако из-за новогодних праздников и периода сессий, когда у некоторых участников форума снижается онлайн, было принято решение несколько увеличить сроки. Итак, отчётная неделя - с 25 февраля по 3 марта включительно. Это значит, что представители общественных классов будут учитывать только те задания, которые были выполнены не позднее полуночи на 25 февраля. Уже 3 марта будет опубликована сводка, которая проиллюстрирует текущее положение дел на политической карте магической Великобритании.

Пока что особенно отличились сторонники Дамблдора и Министерства Магии, выполнив неоднозначное задание домохозяек, которые пожелали увидеть адаптацию для магической прессы маггловских рейтингов популярности. Благодаря фантазии игроков (и персонажей!) на страницах популярного женского журнала "Ведьмополитен" появились топ-7 и сразу два топ-10, где "засветились" самые разные волшебники и волшебницы. Какой процент симпатии за этот публицистический бум получат фракции от домохозяек, покажет время. Пока же мы с нетерпением ожидаем приближения отчётной недели.

Нестандартный выпуск журнала "Ведьмополитен" уже в продаже!

Нестандартный выпуск журнала "Ведьмополитен" уже в продаже!

Дорогие волшебницы и чародейки, ведьмы и колдуньи, пифии и ведуньи, ворожеи и чаровницы магической Британии! Представляем вам специальный выпуск, совершенно необычный сразу по двум причинам. Во-первых, приглашённым редактором и идейным вдохновителем стала очаровательная гостья из Франции, по велению сердца ставшая англичанкой, а именно Флёр Уизли. Благодаря ей номер получился поистине изысканным и утончённым. Во-вторых, он посвящён теме, которая будоражит многих из вас, дорогие читательницы. Вам уже любопытно? Тогда раскроем секрет: выпуск рассказывает о самых завидных холостяках магической Британии.

Из выпуска от 7 ноября 1997 года вы узнаете:

каким должно быть идеальное свидание с сыном Министра Магии;

за какую квиддичную команду болеть, чтобы привлечь внимание владельцев магазина "Weasleys' Wizard Wheezes";

какого домашнего любимца завести, чтобы пленить лучшего ловца мира;

каков эталон для подражания (и отличная тема для беседы!) неоднозначного специалиста по оборотням;

какой тип девушек привлекает любвеобильного и.о. главного редактора "Ежедневного Пророка";

что подарить укротителю драконов, чтобы поразить в самое сердце;

платье какого цвета следует надеть на свидание с новым директором Хогвартса;

и другие подробности из жизни самых завидных холостяков.

P.S. Поговаривают, что Флёр Уизли не просто так взялась тратить личное время на выпуск журнала. Может быть, таким образом Орден Феникса пытается привлечь внимание очаровательных дам? Способ неоднозначный, прямо скажем! А вот насколько действенный, покажет время.

[Выпуск можно найти в теме журнала в игровом разделе "Публикации"]

Продолжаем пополнять FAQ по миру

HP: Suum cuique

"Вопросов остаётся всё меньше"? Это сказано уж точно не о "HP: Suum cuique". Здесь всё наоборот: вопросов задаётся больше и больше, интересы игроков простираются шире и шире, и чем старательнее закрашиваются белые пятна на карте мира, тем быстрее она разрастается, то и дело подбрасывая очередную загадку. А мы продолжаем искать ответы и составлять кусочки мозаики, чтобы игровой мир оставался жизнеспособным и логичным.

Последними в FAQ были добавлены ответы на следующие вопросы:

Что такое Долг жизни?

Сколько всего авроров и хит-визардов, в чём их отличия и каковы взаимоотношения?

Что такое «три "не" магических дуэлей»?

Можно ли создать новое заклинание и кто на это способен?

Что такое гейсы?

В каких случаях совы не могут доставить письма адресату и что тогда происходит?

Найти полный FAQ можно в "Энциклопедии волшебного мира", которая расположена в разделе "Реалии". Или воспользоваться информационным блоком "Ссылки" в форумной таблице.

Раздача новогодних слонов на "HP: Suum cuique"!

Раздача новогодних слонов на "HP: Suum cuique"!

Новый год - это время получать и дарить подарки, а также подводить итоги. Но что, если совместить и то, и другое? Именно для этого и предназначена раздача новогодних слонов; отборных, между прочим, целый год самым вкусным откармливались! Для этого и ещё, пожалуй, ради того, чтобы вызвать ваши улыбки. Можно было, конечно, аутентично раздавать громамонтов, но они бы повзрывались все за кулисами.

На многих форумных ролевых есть всякие голосования за лучший пост, лучшую пару, лучшую активность и далее по тексту. Они висят на видном месте, все на них смотрят и молча восхищаются. А мы что, хуже что ли? Только, разумеется, мы это дело вывернули наизнанку (с переподвыподвертом) и решили раздать слонов всем и каждому - и чтоб никто не ушёл обиженным. Притом исключительно потому, что награды заслуживает всякий, ведь все мы - лучшие в чём-то своём.

Итак, устраивайтесь поудобнее, начинаем церемонию награждения лучших из лучших!

Церемония раздачи слонов проходит в разделе "Записки на манжетах" неигрового подфорума "Заметки".

"HP: Suum cuique" дарит открытки... персонажам!

"HP: Suum cuique" дарит открытки... персонажам!

Близятся католическое Рождество и Новый год в реальности, а наш игровой период как раз захватывает то же время, но на рубеже 97/98. Предлагаем в некотором роде совместить два праздника - реальный и игровой, - свести два временных потока в одно целое и поздравить друг друга. Но не как игроки игроков (для этого есть флуд, ЛС и другие средства связи), а как персонажи персонажей. Ведь Золотое Трио непременно обменяется открытками! И Уизли обязательно отправят друг другу поздравления! И даже чистокровные волшебники, вероятно, церемонно подпишут изысканные конверты.

Как насчёт поздравить друг друга вот так полуигрово, а? Можно даже анонимно, от гостя! Можно - от лица не задействованных в игре персонажей, если очень хочется кого-то порадовать, но, скажем, роль не позволяет.

Представьте, как забавно будет в каком-то отыгрыше упомянуть появление совы и открытку - и тут же дать ссылку на настоящую открытку, которую вашему персонажу действительно прислали, а?

Открытки можно рисовать самим, лепить как коллажи или искать на просторах сети, а то и обойтись без них, но написать несколько тёплых слов и добавить короткую забавную мелодию. Хватайте сов и спешите порадовать своих друзей и близких!

Специальная тема открыта в игровом разделе "Откровения" (подфорум "Манускрипты").

Ноябрьская сводка проекта "Биржа общественного мнения"

HP: Suum cuique

Второе декабря осталось в прошлом, а это значит, что завершилась отчётная неделя проекта "Биржа общественного мнения", представители общественных прослоек взвесили свои "за" и "против", и теперь пора подводить итоги. На Бирже был длительный летний перерыв, однако после её перезагрузки в обновлённом виде не было никаких застоев, все фракции так или иначе проявили инициативность, выполняя некоторые задания. Более того, несколько анонимных активистов, не раскрывая своё инкогнито, помогли избранным фракциям увеличить процент доверия населения.

Ноябрьская сводка:

Лорд Волдеморт - 9%

Альбус Дамблдор - 40,8%

Люциус Малфой - 42%

Против всех - 8,2%

В числе прочих заметных событий в рамках Биржи отметим следующие: Министерство Магии установило "сухой закон" и ограничило продажу некоторых ингредиентов, необходимых для приготовления опасных зелий; во имя Дамблдора славно потрудились анонимные авторы пропагандистских листовок; а некоторые представители Ордена Феникса активно распускали слухи о появлении в Великобритании ранее не афишировавшего своё присутствие некого Великого волшебника.

Следует также заметить, что достижение фракцией, представляющей идеологию Волдеморта, критически низкой точки в 9% означает крайне малую вероятность поддержки сторонников Тёмного Лорда среди обывателей в том случае, если к ним обратятся за какой-то помощью, поддержкой или информацией. Посмотрим, как это отразится на будущей игре.

[Подслушанное и подсмотренное (т.е. посты-мнения представителей пяти прослоек общества) можно увидеть в теме "Биржа общественного мнения" игрового раздела "Откровения".]

OST: Episode guide

OST: Episode guide

Очередное дополнение к коллекции OST'ов немного отличается от предыдущих альбомов. До сих пор были представлены OST'ы, посвящённые известным организациям и условным группам (Пожирателям Смерти, Ордену Феникса, слизеринцам, Армии Дамблдора и др.), парам или отдельным персонажам. Однако игроки оставляли посвящения не только друг другу, но и совместным эпизодам, как если бы то были не текстовые отыгрыши, а фрагменты кинофильма, к которым подбирался подходящий саундтрек. Именно таковы данные альбомы.

Эти OST'ы - лишь первые два из серии "Episode guide". Поскольку игроки не перестают ассоциировать свои и чужие отыгрыши с теми или иными музыкальными композициями, предполагается, что в будущем появятся и другие части. Пока же предлагаем послушать саундтреки к флэшбэкам и к нескольким эпизодам первого игрового периода. В каждом альбоме по двенадцать композиций, а также указано, к каким именно отыгрышам они относятся. Быть может, если слушать соответствующие треки во время чтения игровых эпизодов, они добавят несколько ярких штрихов к созданию общей атмосферы отыгрышей.

Данный OST, как и прочие альбомы, созданные в рамках проекта "HP: Suum cuique", можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах".

Молокола - новый вкус магии!

Молокола - новый вкус магии!

Казалось бы, за два с половиной года игры и после семи книг и восьми фильмов, наполненных всевозможными необычными задумками, придумать что-то новое не так уж просто. Однако этот миф разрушается практически каждый день увлекательной игры, и сегодня мы демонстрируем ещё одно доказательство улётной фантазии неподражаемых близнецов Уизли, способных не просто развеселить и поднять настроение даже в самый мрачный ноябрьский день, но и добавить несколько красочных деталей в рисунок магического мира. Представляем вам их свежайшее изобретение, ставшее ответом на "сухой закон", установленный Министерством Магии. Молокола - новый вкус магии!

Молокола - это:

Новейший продукт от компании W&W!

Незабываемый фруктово-сливочный вкус!

И главное - безалкогольный напиток, обладающий волшебными свойствами, способными украсить ваше утро, день или вечер!*

Пять видов с уникальными магическими свойствами:

Молокола Лепрекон - вам на ум приходят лучшие шутки, вы легки на подъем и остры на язык, настроение заметно улучшается! Побочный эффект - вы улыбаетесь чаще обычного!

Молокола Дракон - прибавит вам отваги и уверенности в себе. Незаменимо перед кабинетом начальника или для решимости пригласить даму на танец.

Молокола Феникс - легкий эффект левитации, вы парите в паре дюймов от земли; прекрасно подойдет тому, кто весь день провел на ногах!

Молокола Тролль - мозгу тоже нужен отдых!

Молокола Маггл - ничто не будет отвлекать вас от прекрасного вкуса: напиток без дополнительных магических воздействий.

С 25 декабря во всех пабах Хогсмида и Косого переулка!

* магический эффект длится от 10 до 30 минут в зависимости от индивидуальной восприимчивости.

Новости Биржи общественного мнения

HP: Suum cuique

Пока космические корабли бороздят просторы Вселенной, на "HP: Suum cuique" идёт своя жизнь, вряд ли имеющая большую важность в масштабах галактики, но кое-что значащая для каждого обитателя форума. Одним из подобных событий стало объявление о том, что выбрана отчётная неделя для публикации постов-обоснуев представителями общественных классов, которых с октября пытались и до сих пор стараются всячески ублажить сторонники трёх фракций, представленных на игре. С 26 ноября по 2 декабря ожидаются мнения жителей магической Британии.

Напомним, что в новом сезоне Биржи аристократы, учёные, служащие, домохозяйки и преступники предложили игрокам по три базовых задания, которые в сумме могли бы принести целых десять процентов выполнившей их фракции. Активность, с которой последователи Дамблдора, Волдеморта и официального Министерства Магии взялись за дело, радует: одни успели провести "сухой закон", другие оставили на видных зданиях свои заметные лозунги, третьи осчастливили тематическим отыгрышем. Какими окажутся результаты, мы узнаем на рубеже ноября и декабря, поскольку именно 2 декабря будут объявлены итоги осенней Биржи общественного мнения.


Страницы: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »