Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

OST: Darkness within

OST: Darkness within

Раз уж на носу Хэллоуин - пора пугать и пугаться, - значит, самое время представить общественности альбом, собранный одной из ведьм нашего форума. Причём в данном случае слово "ведьма" можно употребить и в прямом, и в переносном смыслах.

Беллатрикс Лестрейндж, чистокровная волшебница в энном поколении, а по совместительству Пожирательница Смерти, убийца и опасная преступница, чьё лицо ещё совсем недавно можно было увидеть на плакатах "Разыскивается!", представила своё видение организации, которая с середины семидесятых наводила ужас на обывателей. Изнутри лучше видно суть вещей, не так ли? Если это утверждение верно, значит, благодаря данному альбому удастся чуть лучше понять Пожирателей Смерти, их мотивы, побуждения и чаяния. Или, быть может, даже взглянуть немного иным взглядом. Впрочем, у кого-то даже после прослушивания этого OST'а мнение о Пожирателях ничуть не изменится: несмотря на то, что по сюжету игры большинство бывших убийц было оправдано, это не отменяет совершённых ими преступлений. Да и бывают ли убийцы бывшими? Предлагаем отыскать ответ на этот вопрос, погрузившись в музыкальную атмосферу сборника, в котором уделено внимание как Пожирателям Смерти в целом, так и отдельным последователям Тёмного Лорда.

Данный OST, как и прочие альбомы, созданные в рамках проекта "HP: Suum cuique", можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах".

ЧаВо: всё, что следует знать потенциальному игроку

HP: Suum cuique

Ролевому проекту "HP: Suum cuique" почти два с половиной года, два полноценных игровых периода завершены, и история насчитывает немало страниц, каждая из которых по-своему важна. Однако не хотелось бы допустить ситуации, когда потенциальному игроку трудно прижиться, разобраться в реалиях мира и даже просто решиться нажать кнопку регистрации. Поэтому администрация форума старается максимально облегчить для потенциальных игроков и новичков процесс ознакомления с миром. Для этого существуют удобная навигация по важным темам, подробнейшая карта форума, а также хроника всех важных сюжетных событий со ссылками на эпизоды и некоторые другие полезные мелочи.

Отдельно следует упомянуть сравнительно недавно появившееся ЧаВо, оно же - частые вопросы, которые периодически задавали и продолжают задавать в гостевой потенциальные игроки. Мы постарались осветить в ЧаВо основные моменты, которые вызывали затруднения и сомнения, а также очертить некоторые рамки, чтобы тем, кто только задумывается о возможности присоединиться к "HP: Suum cuique", проще было разобраться, чего ожидать от игры.

В числе прочих вопросов ЧаВо отвечает на следующие:

Что считается каноном - книги или фильмы?

Не слишком ли у вас всё серьёзно? Можно ли новичку вписаться?

У вас правда разрешены убийства персонажей? Зачем?

Что такое игровые периоды и игровые недели?

Что значит "ограниченный приём"?

Рекомендуем всем потенциальным игрокам изучить ЧаВо, которое откроется по ссылке "Карта" в шапке форума или в меню "Ссылки" навигационной панели. ЧаВо ответит на большинство основных вопросов, а если что-то останется непонятным, всегда есть возможность обратиться в гостевую.

Новый дизайн на "HP: Suum cuique"

Новый дизайн на "HP: Suum cuique"

Через неделю "HP: Suum cuique" исполняется два с половиной года. Не совсем ДР, но всё же повод. Очень удачно с этой датой совпала подготовка прекрасного нового дизайна, с чем всех и поздравляем. Надеемся, он вам понравится и покажется удобным. За всю графику горячо благодарим наше талантище и сокровище - Джорджа Уизли.

Информационное.

Рамки для аватаров изменились. Вариантов рамок гораздо больше с самыми разными элементами; выбирай - не хочу. Пока что мы поставили всем персонажам аватары с обычными рамками из тех исходников, которые были на руках. Поменять можно и нужно, в шапке темы "Аватаризация" есть ссылка на psd-файл.

Боковая панель убрана, информационный блок расположен прямо под шапкой. По умолчанию видны главные новости, но можно полистать. "Новости" - сообщения об обновлениях самого форума, матчасти и т.п. "События" - сведения о происходящем в рамках игры, важных эпизодах. "Розыск" - понятное дело, вакансии. "Ссылки" - помощь для быстрого открытия (в два клика) полезных тем, как, например, координация отыгрыша. "Десерт" - сводка по бирже общественного мнения плюс интересная цитата или что-нибудь ещё.

Названия разделов и подфорумов теперь будут на русском языке. Если вдруг увидите где-то в матчасти, например, "Publications", смело можете тыкать администрации пальцем и просить переименовать в "Публикации".

Бирже - быть!

HP: Suum cuique

На носу октябрь, а значит, самое время стряхнуть пыль с не поднимавшейся почти всё лето крышки и извлечь из неё любимую игровую забаву (между прочим, ещё и полезную!) - Биржу общественного мнения. Обращаем ваше внимание на то, что структура биржи была чуточку подкорректирована, поэтому имеет смысл прочитать вводное сообщение в шапке темы "Биржа оффлайн".

Новый сезон Биржи общественного мнения объявляется открытым! Спасибо игрокам, которые высказывали свои мнения во время голосования о судьбе проекта. Мы постарались учесть некоторые пожелания. Если вкратце, то:

1. Теперь обозначены чёткие сроки и дедлайны как для представителей классов, так и для игроков, выполняющих задания.

2. К трём идеологическим фракциям добавлен пункт "Против всех" (только не перебарщивайте!).

3. Теперь каждый биржевой этап (т.е. примерно каждые полтора - два месяца) представители классов должны предлагать три базовых задания общей ценой в 10%, помимо тех, о которых их будут просить через ЛС.

Первая неделя сводок будет объявлена позднее; как обычно, станем отталкиваться от общих темпов игры. Но ориентировочно это будет конец ноября.

Вы всё ещё хотите повлиять на мнение жителей магической Британии и, возможно, изменить движение политических шестерёнок? Тогда добро пожаловать на Биржу общественного мнения!

Продолжаем пополнять FAQ по миру

HP: Suum cuique

На карте мира, созданного Дж. Роулинг, всё ещё достаточно много белых пятен. Порой эти пятна никак нельзя игнорировать, потому что они скрывают как раз то, что очень важно знать на данном этапе игры. Поэтому мы продолжаем начатую традицию закрашивать эти пятна и добавляем в FAQ всё новые небольшие статьи. Благодаря тому, что игроки форума активно участвуют в процессе, задавая подчас довольно заковыристые вопросы, мы имеем возможность постепенно уменьшать число тех самых белых пятен.

Одними из последних в FAQ'е были освещены в числе прочих следующие вопросы:

Можно ли подделать документы, бумаги и письма волшебника? Можно ли прочесть адресованное другому волшебнику письмо?

Можно ли приобрести волшебную палочку, не обращаясь к мастеру Олливандеру? Сколько всего в мире таких мастеров?

Может ли мужчина сопротивляться очарованию вейлы?

Какими магическими свойствами обладает Тёмная метка и как её использует Волдеморт?

OST: Hypnose

OST: Hypnose

Очередной альбом, посвящённый персонажам форумной ролевой игры "HP: Suum cuique", поведает историю незаурядной супружеской пары. И хотя речь идёт о людях, проживших бок о бок более двадцати лет, данный OST никак нельзя назвать романтическим. Почему? Потому что романтика - последнее, что приходит в голову при упоминании имён Родольфуса и Беллатрикс Лестрейндж - Пожирателей Смерти, хладнокровных убийц, бывших заключённых Азкабана, самых верных последователей Тёмного волшебника, жаждущего власти над магической Британией.

Их имена выжжены на страницах истории и навсегда связаны с событиями Первой магической войны, унесшей десятки жизней как магглов, так и волшебников. Тем не менее, супруги Лестрейндж - это не только самые опасные из соратников Волдеморта, но и чистокровные волшебники, аристократы и... просто люди, однажды выбравшие свой путь и следующие по нему до самого конца. Быть может, этот OST поможет немного лучше понять, что двигало ими на протяжении долгих лет, и даст ответ на вопрос о том, объединяет ли их что-то, помимо общей веры.

Альбом, состоящий из двух частей, как и все остальные OST'ы, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах".

Обновлена "Карта форума"

Обновлена "Карта форума"

Для удобства игроков, в первую очередь недавно присоединившихся к проекту и потенциальных, мы несколько обновили тему "Карта форума", которую рекомендуем посетить всем заинтересованным. Данная тема поможет сориентироваться на форуме и найти самые необходимые темы, а также даст ответы на некоторые вопросы.

В данный момент содержание "Карты форума" выглядит следующим образом:

Визитная карточка - основная краткая информация об игре.

Путеводитель по форуму - пошаговый план с указанием всех самых важных тем и разделов с примечаниями и ссылками; своеобразная "Карта Мародёров".

ЧаВо - наиболее часто задаваемые новыми игроками вопросы о различных нюансах игры и ответы на них; крайне рекомендуется к прочтению всем потенциальным игрокам.

Приглашение - сведения о том, что предлагает наш проект будущим участникам.

Надеемся, обновлённая "Карта форума" поможет разобраться и начать легко ориентироваться на форуме. Ссылку на тему о форуме всегда можно найти на самом видном месте - в шапке.

Небольшая реструктуризация

HP: Suum cuique

Разделы с правилами игры и матчастью объединились в один. Все правила разместились в теме "Устав", матчасть - в теме "Энциклопедия магического мира".

В обоих старых разделах информация была по большей части статичной, т.е. темы практически не обновлялись, к тому же все они имели отношение к базовым сведениям, необходимым лишь перед вступлением в игру и периодически в процессе. Теперь по краткому содержанию в шапке каждой темы можно легко отыскать именно тот пункт, который необходим.

Итак, с этого момента устав игры и информация по миру размещаются в разделе "Реалии". В ближайшее время могут встречаться неработающие ссылки на правила или матчасть, однако мы постараемся как можно быстрее исправить этот недочёт.

Обновлена информация о волшебных палочках

HP: Suum cuique

"HP: Suum cuique" существует с апреля 2010-го года, когда материалов с Pottermore в открытом доступе ещё не было. Мы уже успели отыграть довольно многое, в том числе упоминая волшебные палочки. Менять матчасть сейчас означало бы необходимость вычитывать множество эпизодов, чтобы внести исправления, а иногда даже - полностью переигрывать, если в постах упоминались какие-то характерные черты, которые роднят волшебные палочки с их владельцами. Тем не менее, канон - это канон, поэтому был найден компромисс: мы не удаляли информацию о палочках, собранную ранее, однако дополнили её сведениями с Pottermore. К счастью, никаких категоричных противоречий не обнаружилось, так что всё в порядке.

Желающие могут просмотреть обновлённую тему и изменить в анкете свою волшебную палочку. Данное предложение не распространяется на канонических персонажей, чьи палочки упоминались в книгах, а также на тех персонажей, чьи волшебные палочки фигурировали в ходе игры на форуме.

Пополнение публикаций

HP: Suum cuique

С этого дня в разделе "Публикации" будет ещё одна тема, предназначенная для научных изданий.

Научные издания в магической Великобритании - это журналы, альманахи и отдельные публикации признанных учёных и начинающих исследователей. Некоторые издания печатают только исследовательские материалы и завершённые очерки, однако многие предоставляют возможность комментировать ранее опубликованные статьи, оспаривать их и даже вести на страницах научные диспуты между авторами, которые могут находиться за тысячи миль друг от друга. Большинство научных журналов выходит в свет раз в полгода или даже реже, однако существует практика специальных выпусков, если произошло значимое научное открытие.

В теме научных изданий упомянуты следующие журналы:

"Transfiguration Today"

"Challenges in Charming"

"The Practical Potioneer"

"Serious Science"

Более подробную информацию о каждом издании следует искать в разделе "Публикации".

Надеемся, тема научных журналов будет со временем пополняться. Если вы давно лелеяли желание описать древний ритуал, создать пособие по изготовлению простейших амулетов или "подсидеть" близнецов Уизли на поприще изобретателей шуточных магических прибамбасов, теперь у вас есть такая возможность!


Страницы: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »