Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Матчасть форума дополнена информацией о значимых организациях

HP: Suum cuique

Некоторые из недавно присоединившихся к нам игроков испытывали трудности в том, чтобы разобраться в организациях, которые начали своё существование в ходе игры, но при этом не существовали в каноне. Поэтому в помощь новоприбывшим, потенциальным игрокам, а также тем, кто не имеет возможности следить за всеми без исключения отыгрышами, предлагаем статью об основных организациях, так или иначе влияющих на ход игровых событий.

В статье приведена информация о следующих организациях:

Пожиратели Смерти - каноничная организация, агрессивно отстаивающая идеологию исключительности и избранности чистокровных волшебников;

Орден Феникса - каноничное объединение волшебников и ведьм, которые в семидесятых годах дали отпор Пожирателям Смерти и продолжают делать это по сей день;

Контрольный Комитет - недавно созданная в рамках игры организация, официально призванная следить за соблюдением законов, связанных с правами нечистокровных волшебников и иных меньшинств;

Комитет Сопротивления Конформистскому Произволу - не имеющее аналогов в каноне анонимное объединение волшебников, выступающих против власти Министерства Магии и его нынешнего руководителя;

Коалиция Антидеструктивных Юных Колдунов - неканоничное сообщество, созданное в противовес КСКП и поддерживающее нынешнюю власть.

Надеемся, данная статья поможет новым игрокам разобраться в политической ситуации, которая сложилась в мире "HP: Suum cuique". Полную версию можно прочесть в разделе "Реалии".

Третий игровой период официально открыт!

HP: Suum cuique

Что уже изменилось.

1. Обновлён сюжет и опубликованы первые дополнения (пресса, письма). Это ещё не всё, конечно, будут и другие дополнения.

2. В раздел "Организация" добавлена тема "Погодные условия", где имеется информация о погоде на текущий игровой период.

3. Создан раздел для будущих закрытых эпизодов 3-го периода и хронология в нём.

4. Слегка подкорректировано описание Министерства Магии в разделе "Реалии" в связи с приказом Министра о реформировании внутри одного из Отделов.

5. Информация о Хогвартсе дополнена новыми правилами, созданными профессором Снейпом. Также слегка подкорректировано расписание, чтобы соответствовать новым правилам.

6. Эпизоды, относящиеся ко второму периоду, все перенесены в раздел флэшбэков. Разумеется, их можно свободно доигрывать.

7. Из акций были удалены некоторые персонажи, необходимость в которых отпала. Предположительно, в ближайшее время добавим нескольких других.

Что ещё будет.

8. Сейчас уже видно, что в расписании вновь появился предмет ЗоТИ, однако просим заметить, что предмет вернётся в программу только с января 1998. Об этом мы сообщим дополнительно.

9. Т.к. все не завершённые эпизоды раздела "Chronicles" переехали, то и все ссылки, ведущие на не завершённые эпизоды 25 октября - 2 ноября, теперь изменились. В течение дня поправим их в Хронологии и Координации отыгрыша.

10. Ближе к сентябрю, когда закончится период отпусков и каникул, вернётся Биржа общественного мнения.

Увлекательной игры в новом игровом периоде!

Второй игровой период завершён

HP: Suum cuique

Свершилось!

Сим официально объявляем о завершении второго игрового периода и переходе к третьему. Теперь, когда финальный эпизод второго периода (матч по квиддичу) близится к финалу, а Гарри Поттер уже столкнулся со своим злейшим врагом и выжил (снова!), можно свободно доигрывать вечер 2-го ноября. С учётом случившегося, разумеется.

Ближайшие две реальные недели (до 11 - 12 августа) объявляются переходными. Что это значит?

1. Предлагаем игрокам за это время довести до логического итога сюжетные эпизоды, чтобы в третьем игровом периоде можно было посвятить всё внимание новым событиям.

2. Если какие-то эпизоды уже нет желания доигрывать, их можно либо отправить в архив, либо аккуратно закруглить при помощи ГМа. .

3. За эти две недели администрация обновит сюжет и подготовит форум к третьему игровому периоду. Будут вывешены первые новости о происходящем в Британии и Хогвартсе.

4. Все эпизоды настоящего времени, которые на момент перехода окажутся не завершёнными, никуда не пропадут, разумеется, просто будут перемещены в раздел флэшбэков, где их свободно можно будет доиграть.

5. После перехода играть продолжим по той же схеме, что и раньше: будет игровая неделя в настоящем времени, а период между 2 ноября и новой игровой неделей станем отыгрывать флэшбэками.

И ещё немного информации о том, что будет.

20 декабря 1997 - выход в Хогсмид перед Рождеством.

24 декабря 1997 - вечером Хогвартс-Экспресс увозит студентов в Лондон.

25 декабря 1997 - 4 января 1998 - рождественские каникулы. Студенты могут играть за пределами школы.

4 января 1998 - вечером Хогвартс-Экспресс доставляет студентов назад.

26 января - 1 февраля - игровая неделя.

Вопросы, пожелания и замечания приветствуются!

Новости из комментаторской кабинки

HP: Suum cuique

- Сообщаем, что на "HP: Suum cuique" в самом разгаре матч по квиддичу между сборными звёзд и студентов.

- Между прочим, разгар там ого-го какой, это не просто ради красного словца.

- О, ещё бы! После того, как одного из охотников команды звёзд, Роджера Дэвиса, сбил бладжер и из-за повреждения метлы юноша вынужден был покинуть поле, страсти накалились.

- И даже перекалились, если мне будет позволено использовать это несуществующее слово, всего спустя несколько минут, когда...

- Когда?

- Когда тот же загонщик, который уменьшил число звёзд, вторично сбил с метлы ещё одного их охотника!

- Тот же?

- Именно! Уэйн Хопкинс сегодня в ударе. И даже после того, как его вторая "жертва" благополучно успела в полёте выровнять метлу, он не успокоился.

- Не хотите же вы сказать, что...

- Как раз это я и хочу сказать: ещё через несколько минут Хопкинс сбил третьего охотника! К счастью для команды звёзд, третьей, мисс Алисии Спиннет, тоже повезло.

- О, ещё как повезло!

- Фух-х, я просто взмок от таких неожиданных поворотов событий, а вы, коллега?

- А я уже выжимаю свой платочек. Какие ещё неожиданности может преподнести этот матч?

- Вот уж не знаю. Пока что не проявили себя ловцы, хотя и Гарри Поттер, и Виктор Крам уже заметили снитч.

- Вы полагаете, близок финал этого матча?

- Это зависит от ловцов. В чём я точно уверен, так это в том, что сегодняшний матч запомнят надолго!

Предлагаем ценителям квиддича и динамичных отыгрышей присоединиться к числу зрителей и болельщиков, а любителям риска - к командам, борющимся за победу в матче. Благодаря простой и действенной системе игры результат каждого поступка участников совершенно непредсказуем!

Квиддич как он есть, со всеми взлётами и падениями, неожиданными поворотами и, не сомневаемся, блестящим финалом. В командах ещё есть вакантные места!

! Напоминаем, что "Матч века" (отыгрыш на хогвартском поле для квиддича, начавшийся в 14.00 в воскресенье 2-го ноября 1997 года) является сюжетным эпизодом, который может повлиять на многих персонажей. Поэтому просим не отыгрывать эпизоды намного позднее квиддичного матча (те, финал которых предполагается позднее 16 часов), иначе впоследствии они могут перейти в разряд АУ.

OST: It's us against the world

OST: It

Продолжая серию OST'ов, посвящённых участникам форумной ролевой игры "HP: Suum cuique", нельзя забыть об этом альбоме. Возможно, знатоков канона он удивит, поставив перед вопросом о том, как могут быть связаны четверо столь разных молодых людей. А ведь и правда, что объединяет старосту школы всезнайку-Грейнджер, неподражаемых близнецов Фреда и Джорджа Уизли, а также недавно бросившего спортивную карьеру ради должности преподавателя Виктора Крама?

Следует напомнить о том, что "HP: Suum cuique", сохраняя каноническую атмосферу, характеры персонажей и законы мира, созданного Дж.К. Роулинг, ни в коем случае не пересказывает сюжет книг и не запирает персонажей в жёсткие рамки, чётко прописывающие их будущее. Так вышло и с четырьмя персонажами, которым посвящён этот OST. Невероятно, но факт: все они оказались объединены сложными взаимоотношениями. Вы сталкивались с любовными треугольниками? Берите шире: здесь квадрат! В мире могут бушевать политические войны, создаваться новые союзы и распадаться многолетние коалиции, но юность требует своего и своего добивается, хотя порой это не так уж сильно радует тех, кого затрагивает данный процесс. Во всяком случае, наша четвёрка до сих пор не может определиться в своих запутанных чувствах.

Альбом состоит из двух частей, каждая из композиций которых посвящена Фреду, Джорджу, Виктору и Гермионе: всем вместе, по парам, тройкам или каждому по отдельности. Кроме того, в OST входит авторский клип, подаренный Виктору Краму и Гермионе Грейнджер игроком форума.

Данный OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

Новости проекта "Биржа общественного мнения"

HP: Suum cuique

"Биржа общественного мнения" временно приостанавливается, поскольку ролевой проект готовится к переходу к следующему игровому периоду, в связи с чем у фракций попросту не будет возможности свободно выполнять задания представителей населения магической Британии. Предположительно, следующий этап биржи стартует в конце лета. За это время администрация планирует несколько реформировать данный проект, чтобы сделать его ещё интереснее и увлекательнее для игроков.

Например, обсуждается идея упростить "работу" представителей классов: каждый класс теперь будет раз в этап предлагать три общих задания разной степени сложности и за разную "цену" в процентах своего доверия. А уж выполнять ли задания, бороться ли за умы и сердца британцев - решать представителям трёх фракций: сторонникам Министерства Магии, Лорда Волдеморта и Альбуса Дамблдора. Кроме того, было принято решение добавить пункт "против всех", который будет отражать процент населения, не уверенного в идеях всех трёх фракций и сомневающегося в том, какой из них отдать свои предпочтения.

Обсуждение обновлений проекта "Биржа общественного мнения" всё ещё активно, в нём может поучаствовать любой заинтересованный. Также желающие могут занять одну из двух освободившихся вакансий: аристократов и высших чиновников или правонарушителей.

Очередные результаты проекта "Биржа общественного мнения"

Очередные результаты проекта "Биржа общественного мнения"

Миновало 24 июня, а это значит, что обещанные итоги Биржи оглашены. Как и прежде, несколько фракций магической Великобритании боролись за доверие и поддержку разных слоёв населения. Напомним, что с текущего месяца КСКП и сторонники Дамблдора объединили свои силы в борьбе за голоса британских волшебников и волшебниц. Теперь вместо четырёх фракций на Бирже представлены три: Волдеморт, Министерство Магии и Дамблдор (под чьим флагом также выступает КСКП).

Июньская сводка:

Волдеморт - 12,8%

Дамблдор - 48,6%

Малфой - 38,6%

Как мы видим, благодаря тому, что Комитет Сопротивления влился в ряды сторонников Альбуса Дамблдора, последний получил заметный прирост рейтинга, тогда как и Волдеморт, и даже ранее лидировавшее Министерство в лице Люциуса Малфоя несколько снизили свои позиции. Посмотрим, как будут обстоять дела в будущем.

[Подслушанное и подсмотренное (т.е. посты-мнения представителей пяти прослоек общества) можно увидеть в теме "Биржа общественного мнения" игрового раздела "Revelations".]

Специальный выпуск журнала "Ведьмополитен"!

Специальный выпуск журнала "Ведьмополитен"!

Дорогие читательницы! Представляем вашему вниманию внеочередной специальный выпуск вашего любимого журнала, полностью посвящённый небезызвестной школе магии и волшебства "Хогвартс". С чего вдруг такое внимание к закрытой школе-пансиону? Всё просто: совсем недавно именно там проходил первый в истории этого учебного заведения традиционный магический бал, приуроченный к празднованию Самайна. Однако пусть другие рассуждают о пользе и вреде возвращения традиций и беспокоятся о правомочности введённых для магглорожденных и полукровок ограничений. Нас с вами интересуют совершенно иные вопросы, не так ли?

В номере от 2 ноября 1997 год вас ждут:

слово редактора "Ведьмополитена";

актуальные советы о платьях и нарядах для бала;

уникальное интервью с директором Хогвартса Северусом Снейпом;

модный приговор одной из преподавательниц Хогвартса;

заметки из жизни студентов;

и ещё кое-что интересное и "горячее"!

Спешите приобрести специальный выпуск журнала "Ведьмополитен"! Ближайшее место распространения - игровой раздел "Publications", тема журнала "Whitch Weekly".

OST: Crazy people voodoo people

OST: Crazy people voodoo people

Нормальным быть скучно! Лучше быть чуточку не в себе, немного от мира сего и самую капельку сумасшедшим. Слегка. Совсем немного. Это определённо сделает жизнь интереснее и разнообразнее не только для тех, кого так называют, но и для окружающих. Итак, представляем вам очередной OST, посвящённый самым нестандартным персонажам форумной ролевой игры "HP: Suum cuique". Все они по-своему "ку-ку" или с добавлением определённого числа капель сумасшедшинки. Зато с ними всегда весело, совершенно не скучно и никогда нельзя угадать, что случится в следующую минуту.

Среди персонажей, которым посвящены отдельные композиции, упомянуты неповторимая Луна Лавгуд, яркий Ли Джордан, взрывоопасный Симус Финниган, блестящие Фред и Джордж Уизли, а также наша форумная знаменитость Сарра Фосетт, не раз приводившая других героев истории в состояние откровенного шока. Если кто-то и способен взорвать этот мир, перевернуть его вверх ногами, а потом сказать, что так ему и положено стоять, - то только они!

В этот двухдисковый альбом вошли двадцать композиций и авторский клип, созданный игроком форума.

Данный OST, как и все остальные, можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах", а также по ссылке в навигационном блоке форума.

Квиддич сквозь века

HP: Suum cuique

2 ноября 1997 года по игровому времени на форуме "HP: Suum cuique" стартовал матч по квиддичу, анонсированный ещё в двадцатых числах октября в газете "Ежедневный Пророк". Этот матч должен свидетельствовать о том, что Министерство Магии обрело полный контроль над ситуацией в стране, коль скоро в состоянии обеспечить безопасность столь массового мероприятия.

Матч состоится между сборной Хогвартса и сборной "звёзд", в состав которой вошли как недавние выпускники школы магии и волшебства, так и игроки, уже развивающие свою карьеру в квиддиче. Среди приглашённых звёзд блестящий ловец Виктор Крам, вратарь одной из сильных британских команд Оливер Вуд, бывший отличный игрок и нынешний прекрасный журналист Энди Смагли и другие. Со стороны студентов играют Гарри Поттер, Блейз Забини, Уэйн Хопкинс и Рон Уизли. Недостающие члены команд отыгрываются как нпц.

Матч по квиддичу проводится по схожему с боевками принципу, но попроще. Основная цель игроков - отгадать загаданное ведущим число в диапазоне от 1 до 10 и принести таким образом победу своей команде. Зрелище обещает быть динамичным и увлекательным, поэтому приглашаем всех желающих и просто любителей этого магического вида спорта поболеть за свою команду.


Страницы: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »