Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Две недели безумств на "Suum cuique"!

Две недели безумств на "Suum cuique"!

Первого апреля был повод. Точка. Даже два повода. Во-первых, официальный (читайте: канонический) день рождения неподражаемых близнецов Уизли, с чем мы их и поздравили всем форумом. Во-вторых, был ещё и День дурака.

По этому поводу мы - администрация игры - предложили игрокам вволю подурачиться, повеселиться и пошутить. Например, представить себя кем-то совершенно другим, полностью противоположным вплоть до... хромосом. Собственно, мы это и сделали, превратив всех мальчиков, юношей, мужчин и дедушек форума в девочек, девушек, женщин и бабушек, а также наоборот. Под раздачу попали все активные игроки и наиболее часто мелькающие НПЦ. Не заметили изменений? Откройте любой профиль и обновите страницу!

Почему это считается новостью спустя несколько дней? Всё просто! Ведь дурачиться, шутить, веселиться, прикалываться и стоять на голове официально позволено аж до дня рождения форума, то есть до 16 апреля! Можно сколько угодно бесчинствовать во флуде и менять аватары хоть каждый день, представая в самых невообразимых обличьях - от мультяшек до персонажей любых фильмов. В рамках приличий, разумеется, и не в ущерб игре.

Спешите видеть две недели безумств на "Suum cuique"! Такое не повторяется!

Очередные результаты проекта "Биржа общественного мнения"

Очередные результаты проекта "Биржа общественного мнения"

Мартовская сводка:

Волдеморт - 14%

Дамблдор - 25%

Малфой - 42%

КСКП - 19%

Министерство Магии во главе с Люциусом Малфоем в текущем периоде явно обошло по всем фронтам остальные фракции: общий итог голосования показал, что только рейтинг Министра улучшился с момента прошлого подведения итогов, тогда как остальные фракции сделали пусть и небольшие, но всё же шаги назад. Судя по всему, за такой подъём Министерству следует благодарить аристократию и высших чиновников магической Британии, которые весьма благосклонно встретили новости об оправдании многих чистокровных семей, ранее обвиняемых в пособничестве Тому-Кого-Нельзя-Называть.

Подробнее о том, что и как повлияло на мнения британцев, можно узнать, если подсмотреть и подслушать за фрагментами из жизни самых разных волшебниц и волшебников. А Биржа тем временем готова к активным действиям сторонников четырёх фракций в течение следующего месяца. Кстати, на данный момент все фракции нашли своих хозяев, а значит, в следующем этапе Биржи ожидается самая настоящая политическая гонка за голосами волшебников.

[Подслушанное и подсмотренное (т.е. посты-мнения представителей пяти прослоек общества) можно увидеть в теме "Биржа общественного мнения игрового раздела "Revelations".]

Есть что сказать? Сделайте это! Дубль два

Есть что сказать? Сделайте это! Дубль два

В прямом (и поэтому от греха подальше утреннем) эфире стартует дискуссионное шоу "Пятый элемент" и сразу метит не в бровь, а в глаз: обсуждаться будет тема личности Альбуса Дамблдора. За пару часов до презентации скандальной книги Риты Скитер каждому из участников найдётся что сказать.

Уважаемые радиослушатели тоже могут включиться в эпизод любым удобным путём, будь то публикование поста со своей реакцией непосредственно ("миссис Марпл выронила чайную чашку от возмущения и, не откладывая в долгий ящик, села писать рассерженное послание своей давней подруге миссис Хадсон. Письмо гласило, что..." ), либо отправка в редакцию писем и даже вопиллеров соответствующего содержания.

Шоу ведёт звезда магической радиостанции Ли Джордан, а гостями программы станут: передовой журналист "Ежедневного Пророка" Энди Смагли, недавно оправданный по всем статьям и получивший путёвку в большую жизнь оборотень Лиам Скабиор, бывший преподаватель Хогвартса и тоже оборотень профессор Ремус Люпин, а также... некий таинственный мистер Х, чья личность станет известна в ходе эпизода.

Вы ходите высказаться относительно Альбуса Дамблдора? Желаете прокомментировать опубликованные в газете фрагменты книги Риты Скитер? Мечтаете рубануть правду-матку в лицо кому-то из гостей программы? Тогда у вас есть шанс сделать это сию секунду в самом прямом эфире!

А теперь чш-ш-ш... Тише! Идёт эфир!

На данный момент ссылка на эпизод, в котором отыгрывается радиоэфир, расположена в новостном блоке на главной странице форума; позднее актуальную ссылку можно будет найти в краткой хронологии событий.

Есть что сказать? Сделай это!

Есть что сказать? Сделай это!

Внимание, внимание!

На форумной ролевой игре "HP: Suum cuique" стартовал сюжетный эпизод, в котором может поучаствовать любой житель магической Британии старше школьного возраста. Для этого ему всего лишь нужно в субботу 1-го ноября 1997 года оторваться от дивана и к часу дня добраться до Косого переулка в Лондоне, отыскать книжный магазин "Флориш и Блоттс" - и внимать.

Именно на это время назначена презентация сенсационной книги скандально известной журналистки Риты Скитер под названием "Альбус Дамблдор: Не-Тот-За-Кого-Себя-Выдавал", а также продажа первых экземпляров. Фрагменты этой весьма неожиданной книги жители Британии уже могли читать днём ранее в выпуске "Ежедневного Пророка", теперь же будет возможность не только приобрести книги с автографом автора, но и задать интересующие вопросы знаменитой журналистке. Напомним, что в своей очередной книге Рита Скитер выдвигает рискованную теорию о том, что Тёмный волшебник, имя которого долгие годы даже боялись произнести, на самом деле не существовал. Вернее, его личину использовал тот самый Альбус Дамблдор, который позиционировал себя главным борцом с Тёмным Лордом.

Спешите! И не говорите, что вас не приглашали!

На данный момент ссылка на эпизод, в котором отыгрывается презентация, расположена в новостном блоке на главной странице форума; позднее актуальную ссылку можно будет найти в краткой хронологии событий.

Новый этап "Биржи общественного мнения"

Новый этап "Биржи общественного мнения"

Недавно была объявлена дата подведения итогов мартовской деятельности проекта "Биржа общественного мнения". Очередные проценты, распределённые между идейными лидерами, будут оглашены 24-го марта. Посты с обоснованиями принятых решений могут публиковаться начиная с 19-го марта. Напомним, что явным фаворитом февральской биржи было Министерство Магии со своим харизматичным лидером Люциусом Малфоем во главе. Альбусу Дамблдору доверилась четверть населения, несколько меньшее число отдало свои симпатии Комитету Споротивления. Идеи же Тёмного Лорда произвели положительное впечатление на сравнительно небольшой процент населения.

Представители учёных и интеллигенции, которых заботит культурное и интеллектуальное развитие страны, домохозяйки, беспокоящиеся о будущем своих детей, а также правонарушители, всеми правдами и неправдами старающиеся урвать свой кусок, - все они готовы вынести свой вердикт, во многом определив дальнейшие действия идейных лидеров на следующий месяц.

Однако, увы, в проекте пустуют вакансии аристократов и высших чиновников, а также простых служащих, без мнения которых сложить полную картину не представляется возможным. Представлять указанные слои общества может любой игрок, независимо от того, кем является его персонаж - хоть студентом, хоть видавшим виды Пожирателем Смерти. Главное - желание приложить руку к изменению мира.

А пока мы ожидаем 24-е марта, чтобы узнать, кто из идейных лидеров смог убедить больше англичан в своей правоте.

Вставляем палки в колесо истории!

Вставляем палки в колесо истории!

Вероятно, многим игрокам хотелось, не опускаясь до уровня манча, а также Марти и Мери Сью, иметь возможность отыграть персонажа, способного на глобальные изменения мира. Именно такую возможность готов предложить проект "HP: Suum cuique" одному-единственному потенциальному игроку. Нет-нет, разумеется, у всех и каждого есть свои возможности влияния на важные события, однако для персонажа, о котором идёт речь, подобные возможности гораздо шире. Почему? Потому что он - действующий Министр Магии магической Британии Люциус Малфой.

Увы и ах, но после почти года игры предыдущим игроком данная роль вновь считается вакантной, и объявляется в срочный поиск. Ибо какие могут быть политические интриги без лица государства? Итак... Вы скользки, как змея, и можете отыскать выход из самой сложной ситуации? В Ваших жилах течёт чистейшая голубая кровь, а для запоминания генеалогического древа нужны недели зубрёжки? Вы прирождённый дипломат, умеющий мастерски балансировать на грани правды и лжи? Вы прекрасный политик, отлично знающий, кому и когда следует лизать задницу, а в кого бросать первый камень? Тогда, быть может, эта роль - именно для Вас.

FRPG "HP: Suum cuique" по-прежнему предлагает тому, кто рискнёт взять на себя ответственность за всю страну, а также другим потенциальным игрокам следующее:

атмосферность и продуманность игрового мира при уважении к канону;

удобную эпизодическую систему с подробной хронологией событий;

литературность отыгрышей и высокий уровень игровых партнёров;

оценку содержательности и интересности постов, а не их размера;

реальную возможность игровыми методами изменить ход истории;

непредсказуемость не только для персонажей, но и для игроков;

динамичность игры, широкий выбор личных и сюжетных линий;

прекрасный коллектив и готовую к диалогу администрацию.

Кроме того, в скором времени Биржа общественного мнения будет готова к мартовским итогам, но пока политический механизм в действии, шестерёнки движутся - и любой может повлиять на ход событий и даже вписать свои страницы в книгу истории.

Подробную информацию о Министре Магии следует искать в теме "Заявки на персонажей от игроков" организационного раздела "Введение".

Небольшая реструктуризация

Небольшая реструктуризация

Теперь по ссылке "Хронология" в главном меню форума будет открываться тема с кратким пересказом основных сюжетных событий. Сделано это для того, чтобы и новичкам было проще разобраться, что у нас творится, и старожилам легче освежить воспоминания. Нам кажется, что в такой форме информацию воспринимать проще.

Для более детального изучения событий следует обращаться к полной хронологии каждого игрового периода, где указаны все без исключения эпизоды с кратким пересказом. Они переехали в архивные разделы соответствующих игровых периодов и будут всегда закреплены вверху раздела. Кроме того, ссылки на них имеются в навигационной панели слева.

В общем, если нужно вспомнить, когда случилось некое знаковое событие, его легче отыскать в краткой хронологии. Если хочется прочитать краткий пересказ нескольких эпизодов, не все из которых сюжетные, тогда лучше обращаться к полным хронологиям.

Архивные же разделы теперь выглядят следующим образом:

"Альманах I" - архив эпизодов первого игрового периода, т.е. всех флэшбэков и игровой недели 1 сентября - 7 сентября 1997 года.

"Альманах II" - архив эпизодов второго игрового периода, т.е. событий 8 сентября - 26 октября и игровой недели 27 октября - 2 ноября 1997 года.

Когда в будущем перейдём к следующему игровому периоду, создадим Альманах III, но пока не будем забегать вперёд, а продолжим благоустраивать форум для более комфортной игры.

Матчасть форума дополнена информацией о магических локациях

Матчасть форума дополнена информацией о магических локациях

На какой этаж нужно попасть Гарри Поттеру, сидящему в факультетской гостиной, чтобы дать в нос Драко Малфою, почитывающему книжицу в библиотеке? Какой магазин в Хогсмиде следует навестить Пэнси Паркинсон, желающей принарядиться к празднику? Где нужно свернуть миссис Забини, идущей по Косому переулку, чтобы добраться до магазинчика, промышляющего контрабандой запрещённых ядов? На каком уровне Министерства Магии Молли Уизли искать супруга, забывшего дома свой обед? Каким образом аврорам добираться на дежурство в Азкабан? На какой этаж больницы Святого Мунго подниматься Кэти Белл, чтобы из её руки достали шип агрессивного цветочка?

Во всём этом и многом другом теперь гораздо проще разобраться, просмотрев информацию о магических локациях, наиболее часто упоминающихся в игровых эпизодах. А именно:

Хогвартс

Хогсмид

Министерство Магии

Косой и Лютный переулки

Больница св. Мунго

Азкабан

В том числе имеется поэтажный план Хогвартса. В каноне не упоминалось размещение некоторых учебных кабинетов и других помещений, поэтому кое-что было адаптировано и дополнено специально для "HP: Suum cuique". Такие же дополнения внесены в описания Министерства Магии и Хогсмида.

Свежий выпуск журнала "Ведьмополитен" уже в продаже!

Свежий выпуск журнала "Ведьмополитен" уже в продаже!

Дорогие волшебницы и чародейки, ведьмы и колдуньи, пифии и ведуньи, ворожеи и чаровницы магической Британии! Представляем Вашему вниманию свежий номер популярного еженедельного женского журнала "Ведьмополитен".

В номере от 31 октября 1997 год Вас ждут:

слово редактора "Ведьмополитена";

фрагменты писем наших читательниц;

модный приговор публичным ведьмам;

эксклюзивное интервью с Министром Магии;

и ещё кое-что не менее интересное.

Спешите приобрести журнал "Ведьмополитен"! Ближайшее место распространения - игровой раздел "Publications", тема журнала "Whitch Weekly".

Первые результаты проекта "Биржа общественного мнения".

HP: Suum cuique

Февральская сводка:

Волдеморт - 14,8%

Дамблдор - 25,4%

Малфой - 40%

КСКП - 19,8%

Таким образом, мы видим, что почти все прослойки общества больше всего доверяют официальной политике Министерства Магии: Люциус Малфой в итоге обошёл ближайшего соперника почти на 15%. Лишь учёные и интеллигенция расположены к идеям Альбуса Дамблдора, пусть даже ныне он считается покойным. Чем обусловлено такое доверие к Министерству со стороны аристократии, простых служащих, домохозяек и даже правонарушителей? Быть может, свою роль сыграли реформа образования, отмена запрета на Тёмную магию, законопроект о присвоении оборотням статуса полноправных граждан и иные нововведения харизматичного лидера магической Британии.

Подробнее о том, что и как повлияло на мнения британцев, можно узнать, если подсмотреть и подслушать за фрагментами из жизни самых разных волшебниц и волшебников. А Биржа тем временем готова к активным действиям сторонников четырёх фракций в течение следующего месяца.

[Подслушанное и подсмотренное (т.е. посты-мнения представителей пяти прослоек общества) можно увидеть в теме "Биржа общественного мнения игрового раздела "Revelations".]


Страницы: « 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 »