Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Продолжаем пополнять FAQ по миру

HP: Suum cuique

Вопросов меньше не становится, а вместе с ними увеличивается и число ответов. Впрочем, на сей раз в FAQ появились только два небольших текста, связанных одной темой:

Кто чаще рождается в союзе волшебника и маггла?

Ведётся ли в магическом мире какой-то контроль рождаемости?

Ответ на второй вопрос, в частности, объяснит, почему даже в древности ни разу не случался "бум" рождаемости полукровок-бастрадов, хотя в период до принятия Статута о секретности волшебники не так уж избегали связей с магглами.

Найти полный FAQ можно в "Энциклопедии волшебного мира", которая расположена в разделе "Реалии". Или воспользоваться информационным блоком "Ссылки" в форумной таблице.

OST: Who We Are

OST: Who We Are

Что ими движет? Чем они оправдывают свою жестокость? За что отдали лучшие годы жизни? Действительно ли в основе всех их поступков лежит ненависть к магглам и тому, что с ними связано? Или, быть может, Пожиратели Смерти борются за нечто большее? Вопросов множество, а ответы на них сокрыты глубоко в душах последователей Тёмного Лорда, чужая же душа, как известно, - потёмки. Что уж говорить о душах, отданных Тёмной магии! Неоднозначность поступков этих людей порой не позволяет предсказать дальнейшие их действия, принятые ими за последние месяцы решения и вовсе озадачивают, ставя всё новые и новые вопросы. Одно можно сказать с абсолютной уверенностью: они кто угодно, но только не безумцы. Они явно знают, что делают и к чему идут.

Это далеко не первый OST, посвящённый Пожирателям Смерти, однако вряд ли и он даст ответы на многочисленные вопросы. Разве что чуть приоткроет завесу тайны, едва намекнув на то, кто же они такие на самом деле.

Данный OST, как и прочие альбомы, созданные в рамках проекта "HP: Suum cuique", можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах".

Праздник Британии, магии и благих намерений

HP: Suum cuique

Благотворительное общество имени Сириуса Блэка «Три сестры» приглашает всех желающих принять участие в празднике, посвящённом Основателям Хогвартса. Планируются аукцион древних реликвий с лотереей, кулинарный и прочие конкурсы, цветочная выставка (в январе-то, в январе!), выступление популярной группы «Ведуньи», праздничный фейерверк, театрализованное представление, распродажа сладостей. Доходы от благотворительных распродаж и конкурсов будут переданы больнице имени Святого Мунго. Праздник пройдёт 17 января в Хогсмиде, начало в 12.00.

Примерная программа мероприятия:

12.00. Торжественное начало праздника. Выступления учредителей благотворительного общества, представителей школы Хогвартс, представителей Министерства Магии.

12.30. Спектакль, посвящённый истории Хогвартса.

14.30. Аукцион реликвий чистокровных семей, по окончании которого посредством лотереи будет произведён розыгрыш ценного приза.

14.30. Кулинарный конкурс, выставка цветов и прочие развлечения в Хогсмиде.

16.00. Концерт группы «Ведуньи».

17.00. Праздничный фейерверк.

Безопасность мероприятия обеспечат сотрудники Отдела обеспечения магического правопорядка и Контрольного Комитета.

Подробности в теме "Координация отыгрыша" (раздел "Организация"), а ссылка на эпизод указана в новостях форума.

Роспуск Аврората?

HP: Suum cuique

Слухи, блуждавшие последние несколько дней, оправдались уже спустя сутки после выборов нового чародея Визенгамота: Аврорат действительно будет распущен! Об этом сообщила пресс-служба Министерства Магии, сославшись на два Положения, составленные под контролем глав Отдела обеспечения магического правопорядка и Контрольного Комитета и утверждённые Министром Магии.

Однако официальные формулировки оставляют больше вопросов, чем ответов, притом большинство этих вопросов о том, кто занимается составлением документации Министерства Магии и не стоит ли выпустить английско-бюрократский словарь. Попытаемся разобраться, что скрывается за скупой чиновничьей речью.

Энди Смагли, репортёр "Ежедневного Пророка".

Шокирующая новость взбудоражила граждан магической Британии, а особенно - сотрудников Аврората, которых и затронула. Предлагаем вниманию неравнодушных два официальных документа, а также статью журналиста "Ежедневного Пророка", в которой доступным и понятным языком поясняется, какие изменения ждут правоохранительные органы, какие перспективы у бывших сотрудников Аврората и что станет с юными кадетами Академии авроров, если авроры как вид больше не существуют.

Полную статью можно прочитать в "Ежедневном Пророке" (выпуск за 28 января 1998 года; игровой раздел "Публикации"), а тексты Положений - в теме "Сюжет".

С днём рождения!

HP: Suum cuique

16 апреля 2014 года форуму "HP: Suum cuique" исполнилось четыре года.

Поздравляем всех игроков, которые когда-либо играли на нашем проекте, играют сейчас или присоединятся к нам в будущем. Спасибо каждому из вас за строки, страницы и целые главы, которые были вписаны за эти годы в историю "HP: Suum cuique".

С днём рождения, SC!

Результаты выборов в Визенгамот

HP: Suum cuique

26 января 1998 года в зале заседаний Визенгамота определялась судьба одного свободного места в составе избранных волшебников, представляющих законодательную власть магической Британии.

Среди десяти претендентов свои программы представили:

глава Отдела магических игр и спорта Хэмиш МакФэрлан;

глава Контрольного Комитета Рабастан Лестрейндж;

заместитель директора школы "Хогвартс" Минерва МакГонагалл;

глава Аврората Кингсли Шеклболт;

сотрудник Отдела тайн Эйдан Яксли.

В числе наиболее актуальных тем, которых коснулись почти все кандидаты, обсуждались проблемы безопасности, необходимость экономических реформ и обновления Министерства Магии, вопросы культурного и научного развития, а также способы упрощения для магглорожденных детей вливания в магический мир.

Несмотря на то, что в итоговом голосовании сразу четверо кандидатов получили поддержку сравнительно большого числа сторонников, лидер всё-таки определился: с перевесом в четыре голоса им стал Рабастан Лестрейндж, всего за два месяца до этого очистивший своё имя от обвинений в пособничестве Тёмному Лорду.

Осталось дождаться, будет ли осуществлена хотя бы часть планов, озвученных мистером Лестрейнджем в своей программе.

Готовимся к Новому году!

Готовимся к Новому году!

Праздник к нам приходит,

Праздник к нам приходит,

Праздник к нам приходит...

Всегда Огневиски...

Драгоценные и прекрасные!

Скоро Новый год, Рождество, Йоль и прочие зимние праздники, с которыми - такая уж традиция - СК обычно всех поздравляет. И поздравит в этом годе тоже, разумеется, но! Давайте сделаем это по-особенному, чуть иначе, чем раньше, а? Давайте не администрация будет поздравлять игроков, а все - всех! Давайте сыграем в новогоднего слона, в смысле громамонта!

Как это будет? Очень просто!

Методом жеребьёвки мы распределим желающих между собой, а ближе к праздникам в одной конкретной поздравительной теме каждый получит анонимное индивидуальное пожелание, виртуальную открытку, песенку, коллаж, что угодно - насколько хватит вашей фантазии и средств интернета. А ещё можно просто сказать игроку и персонажу, за что он вам дорог... ну, или почему он бука.

Итак, с сегодняшнего дня любой желающий поучаствовать в новогоднем громамонте пишет ЛС Пивзу. 8 декабря вечером Пивз закрывает свой почтовый ящик и устраивает лотерею, после чего рассылает всем участникам имя того единственного, кого ему нужно будет поздравлять, вместе с паролем аккаунта Инкогнито.

Ближе к праздникам (или как позволяет время) каждый новогодний громамонт оставляет в будущей теме любое поздравление или признание.

Напоминаю: всё это будет анонимно, распределение имён между новогодними громамонтами будет знать только один администратор, который будет проводить жеребьёвку (и останется без поздравлений, хо-хо-хо), но быстро всё забудет, честно-честно. У вас есть уникальная возможность вместе с поздравлением сделать анонимное признание в чём угодно!

Призываю участвовать поактивнее, потому что чем меньше будет желающих стать новогодним громамонтом, тем больше людей останется без поздравлений, а это грустно.

P.S. Имеющие двух персонажей могут подать заявку дважды! Но в этом случае и им тоже нужно будет поздравить двоих - от лица каждого персонажа.

P.P.S. Помимо виртуального новогоднего громамонта, предлагаем повторить то, что устроили на День Святого Валентина: хотите самую настоящую открытку на НГ? Отправьте Пивзу свой почтовый адрес с индексом. Ближе к праздникам любой желающий может попросить пароль от аккаунта и выбрать из списка тех, кому отправит самую настоящую открытку.

Пивз ждёт сигналов от желающих стать новогодним громамонтом!

Новости проекта "Биржа общественного мнения"

HP: Suum cuique

Что-то мы, дамы и господа, совсем о бирже забыли. А ведь близится конец осени, а значит, окончание очередного отчётного периода. В отличие от летнего, он точно не будет проигнорирован. Итак, внимание.

Отчётная неделя осеннего периода назначена на 25 ноября - 1 декабря. Это значит, что представители общественных классов учтут только те задания, которые будут выполнены до 23.59 по московскому времени 24 ноября. И тот факт, что игровые события отвлекали Орден Феникса и Пожирателей Смерти от выполнения заданий, ничуть не отменит движения процентов.

Кстати, помнится, Преступники обещали кару тем, кто не выполнит их требования.

Выборы в Визенгамот начались!

HP: Suum cuique

Десять волшебников и волшебниц, прошедших предварительный отбор, готовы представить на суд верховных чародеев Визенгамота свои политические программы, идеи и способы решения актуальных проблем, тем самым доказав своё право на сливовую мантию члена Верховного суда магической Британии. У каждого из них есть пять минут для произнесения речи, после чего члены Визенгамота, а также оппоненты могут задать вопросы по программе претендента.

В десятке претендентов в том числе значатся:

Минерва МакГонагалл, профессор трансфигурации, декан факультета Гриффиндор, заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства "Хогвартс";

Кингсли Шеклболт, глава Аврората;

Рабастан Лестрейндж, глава Контрольного Комитета;

Эйдан Яксли, сотрудник Отдела тайн.

Остальные претенденты представлены как условные NPC, однако среди них есть несколько персонажей, которых временно взяли себе сторонники Пожирателей Смерти и Ордена Феникса, дабы задавать вопросы и искать в программах политических противников слабые места. Итог выборов будет зависеть от трёх переменных: во-первых, убедительности претендентов в процессе представления программы и ответов на вопросы; во-вторых, мнения игроков, которые отыгрывают упомянутых выше NPC; в-третьих, от броска кубика, выражающего оценку большинства.

Таинственная смерть в Стоунхендже!

HP: Suum cuique

Сегодня ранним утром в Стоунхендже обнаружен мёртвым Родольфус Лестрейндж, глава чистокровного рода, аристократ, меценат и джентльмен. Обезглавленное тело мистера Лестрейнджа было найдено его супругой, младшим братом и другом семьи, которые прибыли на место происшествия, руководствуясь призывом фамильной магии.

Ведётся следствие.

Уинкус Оддпик, репортёр "Ежедневного Пророка".

Эта новость вечером 12 января 1998 года всполошила всю магическую Британию, хотя куда сильнее ранним утром этого дня были шокированы Пожиратели Смерти и, разумеется, семья Лестрейндж, потому что никто из них не имел понятия, кто, как и при каких обстоятельствах мог убить Родольфуса Лестрейнджа - пусть и не самого опасного боевого мага среди последователей Тёмного Лорда, но всё же весьма опытного и отнюдь не безобидного. Даже после того, как из-за проклятия Альбуса Дамблдора он на несколько месяцев остался слеп.

Полную статью можно прочитать в "Ежедневном Пророке" (вечерний выпуск за 12 января 1998; игровой раздел "Публикации"), а поиск убийцы Родольфуса Лестрейнджа только начат.


Страницы: « 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10 »