Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

От Авады Кедавры есть спасение?

HP: Suum cuique

Как известно, смертельное заклинание - единственное, от которого не защитят никакие магические щиты, единственное, кое нельзя отразить. История помнит всего один случай, когда после Авады Кедавры выжил тот, в кого заклятие было нацелено, однако и в тот раз ради спасения жизни сына пожертвовала собственной его мать.

Как же могло случиться, что бывший глава Аврората Гавейн Робардс, хладнокровно убитый в начале ноября, был обнаружен двумя своими коллегами в январе живым и здоровым? Мистификация? Оборотное зелье? Мощнейшая иллюзия, способная удивить даже Великих волшебников? Не менее интересно ещё и то, какое отношение к этой сомнительной истории имеет Пожиратель Смерти, в чьём доме и был обнаружен мистер Робардс, притом далеко не пленником.

Пока Аластор Муди и Нимфадора Тонкс решают, что же делать с неожиданно полученной информацией, предлагаем читателям заглянуть за кулисы и одним глазком подсмотреть за тем, как же всё происходило, а также узнать, как дорого пришлось за это заплатить.

Эпизоды "Whatever it takes" и "Let the sky fall", приоткрывающие завесу тайны, уже завершены и находятся в архивном разделе "Альманах III".

Внимание! Выборы в Визенгамот!

HP: Suum cuique

Что это будет

1 ноября 1997 года стало известно о трагической кончине одного из верховных чародеев Визенгамота, в связи с чем освободилось кресло. В конце ноября об этом было объявлено официально и начался приём документов на вакантную должность. Полученные анкеты обрабатывались и обсуждались в течение января, после чего Визенгамот объявил финальный этап выборов, который состоится в понедельник, 26 января 1998 года.

Кто может баллотироваться

Любой совершеннолетний (от 17 и старше) волшебник, не имевший судимостей и подавший необходимые документы через приёмную Министерства. Любой игровой персонаж или НПЦ, если вдруг какая-то фракция желает получить голос в Визенгамоте, но не видит среди играющих подходящей кандидатуры.

Кто будет принимать решение

В первую очередь, Амелия Боунс и Люциус Малфой как действующие члены Визенгамота. Хотелось бы видеть по одному представителю ОФ и ПС в качестве НПЦ среди верховных чародеев ради сохранения баланса. Для этого можно будет зарегистрировать временный аккаунт. Администрация тоже примет участие, разумеется. При большом желании кто-то вне фракций тоже может занять временную роль нейтрального верховного чародея.

Когда это будет

По реальному времени начало отыгрыша выборов состоится во второй половине сентября. Следите за новостями!

Что происходит?

HP: Suum cuique

Почему супруга Министра Магии ищет способ связаться с Орденом Феникса?

Зачем гриффиндорской заучке напоминать Рите Скитер об их маленькой "жучиной" тайне и приглашать на встречу?

Какие меры предпримет глава Отдела обеспечения магического правопорядка, узнав, что ни одно из наиболее важных расследований так и не доведено до конца?

Что ждёт оправданного Пожирателя Смерти, столкнувшегося на тёмной пустынной улице с двумя членами Ордена Феникса?

Как Гарри Поттер намерен убедить друзей в том, что ему не следует оставаться в Хогвартсе?

Кому принесёт пользу встреча Драко Малфоя с Великим волшебником Гринделвальдом, а кому грозит неприятностями?

Кто покажется справедливой Амелии Боунс меньшим злом - Орден Феникса или Пожиратели Смерти?

Ответы на эти и другие вопросы можно узнать на страницах истории "HP: Suum cuique".

Тонкая наука артефакторика

HP: Suum cuique

Ранее имевшийся на форуме список известных в каноне артефактов дополнился полезной информацией, которая поможет как тем, кто по роду деятельности сталкивается с артефактами, так и тем, кто может в игре совершенно случайно наткнуться на один из них.

Статья ответит на следующие вопросы:

чем вообще являются артефакты;

что их отличает от зачарованных предметов;

как создаются артефакты;

какие внешние обстоятельства влияют на этот процесс;

что случится, если разобрать артефакт на составляющие;

как сделать артефакт, настроенный на конкретного человека;

каковы нюансы темномагических артефактов.

Надеемся, что после прочтения статьи станет понятнее, почему артефактологов не так много и отчего артефакты, особенно сложные, высоко ценятся в магическом мире. Саму статью можно найти в "Энциклопедии магического мира" информационного раздела "Реалии".

Новости проекта "Биржа общественного мнения"

HP: Suum cuique

Лето, как известно, на просторах ролевых игр период не самый активный. Даже Пожиратели Смерти и их вечные противники из Ордена Феникса, не говоря уж о честных тружениках Министерства Магии, - все хотят немного отдохнуть. В прошлом году летом проект "Биржа общественного мнения" был заморожен, поскольку мало кто мог выполнять задания, однако в этом году мы решили попробовать не понижать планку и оставить политическим фракциям возможность заполучить симпатии жителей магической Британии. И всё же летние задания от общественных классов попроще, чем ранее, и нередко несут развлекательный характер, чтобы тем, кто не даже летом не хочет надолго покидать игру, было чем заняться.

Правонарушители, например, желают увидеть, как представители одной фракции очерняют другую, - очень в стиле преступников. А вот простые служащие, наоборот, помимо прочего, хотят увидеть персонажей с совершенно новой и неожиданной стороны.Учёные и интеллигенция жаждут прочесть эпизоды, содержание которых играет на руку их классу, домохозяйки предлагают обыграть несколько заданных тем и фраз и примерно такие же задания у аристократии и высшей власти.

Летний период Биржи в самом разгаре!

Майская сводка проекта "Биржа общественного мнения"

HP: Suum cuique

Майская сводка:

Лорд Волдеморт - 3,6%

Альбус Дамблдор - 42,2%

Люциус Малфой - 39,6%

Против всех - 14,6%

Итак, цифры выставлены и проценты посчитаны. Итоги таковы:

- рейтинг Волдеморта снизился на 3,6%

- рейтинг Дамблдора вырос на 2%

- рейтинг Министра вырос на 0,6%

- число настроенных против всех увеличилось на 1%

Но никому не стоит радоваться приросту. Он настолько мизерный, что впору хвататься за голову и скорее пытаться изменить мнение общественности. Судя по посту-обосную нарушителей правопорядка, они намерены использовать временное затишье в свою пользу. В прошлый раз пострадала ни в чём не повинная семья работника Контрольного Комитета. На ком преступники выместят свой гнев на этот раз?

Несомненно, фракциям пора бы проявить больше активности, чтобы заслужить доверие жителей магической Британии.

[Подслушанное и подсмотренное (т.е. посты-мнения представителей пяти прослоек общества) можно увидеть в теме "Биржа общественного мнения" игрового раздела "Откровения".]

О сюжетных поворотах

HP: Suum cuique

Рон и Гермиона, ненадолго покинувшие альма матер, пытаются убедить Гарри Поттера вернуться в школу, но тот пока не поддаётся ни уговоры лучших друзей.

Альбус Дамблдор, освободившийся из плена Тёмного Лорда, явился в Хогвартс, чтобы побеседовать с двумя старыми друзьями, но отчего-то взял с них слово не говорить Ордену о своём побеге.

Министр Магии сообщил своему сыну о приказе Волдеморта, выполняя который, Драко должен расторгнуть помолвку с Асторией и жениться на магглорожденной.

Двое Пожирателей явились на аудиенцию к своему Господину, вот только один из них недавно освободил Дамблдора, а теперь намерен выкрасть его волшебную палочку.

Правоохранительные органы разводят руками, не в силах найти виновных в убийствах Артура Уизли и Гавейна Робардса, нападении на Беллатрикс Лестрейндж и других преступлениях.

Общественность волнуется, испытывая всё больше недоверия и к Ордену Феникса, и к Министерству Магии, и тем более - к оправданным Пожирателям Смерти.

...А нелепые очки Рона Уизли, оставленные в наследство Дамблдором, неожиданно открыли ему глаза на местонахождение ещё одного хоркрукса.

Об этом и многом другом можно узнать на страницах истории "HP: Suum cuique".

Свежий номер журнала "Ведьмополитен" уже в продаже!

Свежий номер журнала "Ведьмополитен" уже в продаже!

В номере "Ведьмополитена" от 19 декабря 1997 года:

Эксклюзивное интервью с Антонином Долоховым. Так ли холодна северная ностальгия и чем разгоняет туманы второй родины этот загадочный мужчина? Оправданный Пожиратель Смерти расскажет об ошибках прошлого, достижениях настоящего и планах на будущее.

Музыка везде, музыка повсюду. Свежие новости из школы Чародейства и Волшебства "Хогвартса", досуг студентов которого под Рождество был скрашен весьма нестандартным способом. О том, что услаждает слух будущего магической Британии, читайте только в нашем журнале.

Рождественская сказка. Несколько советов ценительницам прекрасного, желающим в праздничный вечер выглядеть по-настоящему волшебно. Чарующие ткани, элегантные складки, оригинальные решения и бесконечный шарм в новых мантиях "Твилфит и Таттинг".

Скандал, сенсация! Невероятная колдография, доказывающая, что даже у сильных мира сего могут отыскаться какие-то слабости, притом обычно - противоположного пола. Неужели казавшийся идеальным брак Министра трещит по швам?

[Выпуск можно найти в теме журнала в игровом разделе "Публикации"]

О сюжетных поворотах

О сюжетных поворотах

Всё плохо.

Малфой у власти, Волдеморт в тени, Гринделвальд на пляже, Дамблдор одной ногой в склепе. Английский зоопарк пополнился ПСами и ОФцами. Пришло время взять дело в свои руки! Юные и дерзкие! Встречайте команду мечты! Неуловимые мстители!

Они не вернулись в Хогвартс после каникул. Их разыскивают лучшие целители Мунго и хит-визарды Министерства. У них есть азарт, у них есть идея, они тяжело больны "синдромом Поттера", покинувшего Хогвартс два месяца назад. Кто же эти люди? Ищите их на всех плакатах магической Британии!

Блондинка, Нестандартное решение, Капитан Хаффлпафф, Супермозг, Двигатель прогресса и Тёмная лошадка - под кодовыми именами скрываются вчерашние студенты, после каникул превратившиеся в оппозиционеров. Джордж и Джинни Уизли возьмут под крыло всех юных борцов за справедливость, которые решат присоединиться к сопротивлению. Ну, кто смелый?

Последние новости форума

HP: Suum cuique

Во-первых, на форуме появилась акция "Неуловимые мстители", посвящённая молодым борцам сопротивления, покинувшим Хогвартс после Нового года, чтобы хоть как-то выразить своё несогласие с текущим режимом. Это вторая акция на "СК", и, как обычно, она нацелена не на увеличение числа игроков на форуме, но на сюжет и развитие игровых событий. Первыми "Неуловимыми Мстителями" стали Джинни и Джордж Уизли, которые и возьмут остальных ребят под крыло.

Во-вторых, Аластор Муди приглашает всех членов Армии Дамблдора принять участие в тренировках по боевой и защитной магии, которые он намерен проводить с конца ноября 1997 года в Выручай-Комнате. К слову, кажется, новый директор об этом не знает. Поскольку на форуме в данный момент не так много студентов, администрация предлагает игрокам взять некоторых участников АД в качестве временных NPC. Для тех, кто отыгрывает взрослых персонажей - политиков, Пожирателей Смерти, профессоров - это отличный шанс немного расслабиться. Все подробности - в теме "Координация отыгрыша" организационного раздела форума.

В-третьих, свежий номер "Ведьмополитена" от 5 декабря 1997 года сообщил о проведении конкурса красоты "Чародейка’97". К участию приглашаются все совершеннолетние ведьмы, условия несложные, а туры обещают быть динамичными и интересными. Весь конкурс будет отыгрываться. Как и в случае с АД, желающие могут обратиться к администрации с просьбой предоставить им временных NPC, если основные персонажи по каким-то причинам не могут участвовать. Организует мероприятие Флёр Уизли на средства анонимного спонсора, ей же следует адресовать вопросы и отправлять заявки. Условия конкурса - в номере "Ведьмополитена".

В-четвёртых, анонсируем скорое появление ещё двух номеров женского журнала "Ведьмополитен", который неизменно радует всех ведьм магической Британии, ну а игрокам даёт возможность немного расслабиться и посмеяться над откровенно шутливым наполнением. Впрочем, некоторые умудряются через страницы самого гламурного дамского издания выполнять задания по "Бирже общественного мнения" и повышать свой рейтинг. Время покажет, чего ждать от следующих номеров. Не пропустите!

В-пятых, близится окончание весеннего этапа проекта "Биржа общественного мнения". Всего две недели осталось до того, как пора будет обновить рейтинг симпатий и доверия британских ведьм и волшебников к сильным мира сего. Это значит, что представителям фракций следует поторопиться, если они хотят успеть повлиять на формирование мнения магического сообщества. В прошлый раз игнорирование интересов правонарушителей привело к тому, что неизвестные напали на семью работника Контрольного Комитета. Любому, кто не проявит должного внимания к данной прослойке общества, могут грозить серьёзные неприятности.


Страницы: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10 »