Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Новости Биржи общественного мнения

HP: Suum cuique

Внимание, внимание! Объявляется отчётная неделя!

Раз уж сама собой сложилась традиция, что каждый этап биржи длится сезон реального времени, то и на сей раз не будем ничего менять. Отчётная неделя начнётся 27 мая и завершится 2 июня. Это значит, что учтены будут задания, выполненные фракциями и сочувствующими персонажами не позднее 23.59 (по московскому времени) 26-го мая, а представителям общественных прослоек необходимо предоставить свои цифры администрации не позднее вечера 1 июня.

Одно исключение: по техническим причинам сроки приёма биржевых заданий для учёных и интеллигенции (аккаунт "Сlerisy"; и только для них!) чуть сдвигается. Крайняя точка - 23.59 23-го мая, т.е. на три дня меньше, чем у всех остальных. Это исключение, которое не превратится в правило.

Конечно, до отчётной недели ещё целый месяц, но, учитывая, что некоторые представители общественных прослоек обещали понизить рейтинг фракциям за пассивность, отдельным сторонникам Дамблдора, Волдеморта и Министра Магии следует распланировать свои действия на этот месяц, чтобы всё успеть.

О сюжетных поворотах

HP: Suum cuique

Кто стоит за публичным суицидом волшебника, в новогоднюю ночь призывавшего магическую Британию к борьбе с текущим политическим режимом?

Зачем Пожиратель Смерти выпустил Альбуса Дамблдора из плена Тёмного Лорда, где бывший директор пребывал два месяца?

Почему Великий волшебник не спешит выступить перед общественностью, развенчав миф о гибели Волдеморта?

Какие политические программы представят волшебники, претендующие на освободившееся кресло в Визенгамоте?

Что предпримет Геллерт Гринделвальд, когда информация о его побеге из Нурменгарда перестанет быть тайной?

Кому наступил на горло и.о. главного редактора "Ежедневного Пророка" и что ему грозит?

Когда Орден Феникса будет готов вступить в открытое противостояние со своим врагом?

Ответы на эти и другие вопросы можно узнать на страницах истории "HP: Suum cuique".

С трёхлетием, "HP: Suum cuique"!

HP: Suum cuique

Миновал ещё один год, Земля вновь обернулась вокруг Солнца - и вот мы в той же точке, с которой три года назад началась жизнь форума. 16 апреля. Три года. В этом возрасте дети уже вовсю бегают на своих двоих, учатся говорить, читать и писать, а некоторые уже ого-го как тараторят и складывают буквы в слова; хотелось бы верить, что наше форумное чадо относится ко второму примеру.

На этот раз опустим все пожелания и даже обойдёмся без благодарностей тем игрокам, кто здесь и сейчас с нами, потому что все вы и так знаете, как много значите для СК. Без вас - всех вместе и каждого по отдельности - СК был бы совершенно другим, а то и вовсе не существовал. Это само собой, безусловно и несомненно.

Но сегодня, спустя три года после старта этой ролевой игры, хочется вспомнить некоторых из тех, кто был с нами на протяжении этого времени, но по разным причинам покинул форум. Эти люди остались в прошлом, но навсегда вписали свои имена в историю СК. Кто-то из них играл считанные месяцы, кто-то - больше года, но все они внесли свою лепту в создание этого мира, все вписали свои слова, страницы, а то и целые главы в общую летопись. Поэтому сегодня благодарность адресуется именно в адрес тех, кто играл здесь раньше. Их-то я и предлагаю вспомнить.

Ни в коем случае не будет каких-то характеристик или сравнений с теми, кто пришёл на смену, потому что это было бы по меньшей мере странно. Одинаково прекрасные игроки могут быть совершенно разными, и это здорово. Ни в коем случае не будет печальных вздохов на тему чьих-то уходов, потому что день рождения - вовсе не грустный праздник, а воспоминания могут быть ничуть не печальными, а очень даже светлыми и тёплыми.

Поэтому - ничего лишнего, просто имена и несколько избранных строк из их постов. С благодарностью за те самые главы для общей истории СК. И с надеждой, что в следующем году, буде он состоится, этих имён не станет больше.)))

С днём рождения, СК! С днём рождения, мы!

В каждой шутке есть доля шутки

HP: Suum cuique

Разумеется, новость о переезде была первоапрельской шуткой. Никуда мы не переехали, матчасть и правила не переписывали, шаблонные акции не добавляли, гифами не обвешивались и не перекрашивались в розовый цвет. Просто хотелось немного расслабиться, отвлечься и повеселиться, на один день превратив форум в пародию на "профессиональные ролевые игры", число которых, увы, не уменьшается. А теперь, когда День дурака позади, мы оставляем все свистелки, блестяшки, нелепые пункты правил, мигающие повсюду гифы и прочую шелуху тем самым "профессиональным ролевым играм" и возвращаемся на совершенно непрофессиональный СК.

Добро пожаловать назад, на "HP: Suum cuique"!

P.S.

В магической Британии всё плохо. Но будет ещё хуже. Мы обещаем!

В каждой шутке есть доля правды?

Пeреезд!

Пeреезд!

Внимание! Внимание!! Внимание!!!

Это решение назревало достаточно долго, подпитывалось многочисленными глюками борды и пожеланиями, но вот наконец-то дозрело.

С сегодняшнего дня СК переезжает. Новое место уже создано, туда постепенно переносится информация, но уже сейчас есть всё необходимое для игры.

Приносим извинения за то, что вот так внезапно, но мы хотели сделать сюрприз ко дню рождения СК, который уже скоро будет.

Добро пожаловать на совершенно новый СК!

Адрес тот же, только вместо forum24 надо писать mybb!

OST: And we fall

OST: And we fall

О Пожирателях Смерти трудно говорить спокойно. Слишком многие семьи лишились своих близких по вине последователей Тёмного Лорда. Слишком многие волшебники и магглы погибли в мучениях, приносимых сторонниками Волдеморта. Слишком много зёрен горестей и бед посеяли они в годы Первой магической войны. Слишком мало времени прошло с тех пор, чтобы кто-то мог забыть мрачное прошлое. Слишком лживыми кажутся их заверения в собственной невиновности, несмотря на все оправдания Визенгамота.

Что побуждало их к действиям двадцать лет назад и что движет ими сейчас, когда прежний кровавый путь остался забыт в угоду тонким политическим интригам? О чём думают мучители и убийцы, пыточных дел мастера и изуверы, палачи и экзекуторы, просыпаясь и вступая в новый день? Что снится им по ночам, когда некоторые из жертв Пожирателей Смерти до сих пор видят кошмары с их участием?

Нельзя однозначно ответить на эти вопросы, как и невозможно до конца понять мотивы, цели и желания этих людей. Единственный мало-мальски подходящий способ - позволить им самим говорить за себя, как, например, в этом альбоме, собранном Беллатрикс Лестрейндж и посвящённом всем Пожирателям Смерти и их организации с её истоков и до текущих дней.

Данный OST, как и прочие альбомы, созданные в рамках проекта "HP: Suum cuique", можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах".

Несколько организационных новостей

HP: Suum cuique

Новость раз.

Проект "Биржа общественного мнения" возобновился после завершения очередного этапа. Все представители общественных прослоек - Аристократы, Служащие, Учёные, Правонарушители и Домохозяйки - уже предложили противоборствующим фракциям по три задания для повышения процента доверия. Кое-кто самый активный уже даже успел выполнить одно задание, остальные пока в процессе. Итоговая неделя ещё не объявлена, однако можно ориентироваться на конец весны.

Новость два.

В связи с последним обновлением сюжета (имеется в виду новость о побеге Геллерта Гринделвальда из Нурменгарда) снимается мораторий на сюжетные отыгрыши после начала декабря. Именно этой информации мы ждали, именно она, как предполагается, может повлиять на действия некоторых персонажей - особенно тех, кто представляет Орден Феникса и Пожирателей Смерти. В общем, теперь можно играть вволю вплоть до завершающей недели. Если кто-то сотворит что-то аховое и влияющее на всех и вся, об этом, разумеется, будет сообщено отдельно.

Новость три.

Мы слегка рационализировали систему открытия/закрытия эпизодов, что уже давно следовало сделать. А именно:

Темы для заявок на открытие эпизодов из разделов "Настоящее" и "Минувшее" удалены.

В "Координации отыгрыша" отныне будут только просьбы к игрокам написать пост, установление очерёдности ответов, анонсы эпизодов и приглашения, а также прочие игровые договорённости.

Для заявок на открытие и закрытие эпизодов создана отдельная тема в разделе "Организация".

Надеемся, что в таком виде будет проще и удобнее.

Призыв к неравнодушным

Призыв к неравнодушным

17 декабря 1997 года анонимный автор оппозиционных листовок, скрывающийся под псевдонимом Белый Кролик, призвал неравнодушных показать, что они ещё есть в магической Британии – выйти в новогоднюю ночь на улицу и выпустить сноп красных искр в небо. Мы предлагаем всем желающим сделать это заметно и ярко. Открыт специальный эпизод, который не привязан к месту, только ко времени ("И небо окрасилось в красный" в разделе "Минувшее"). Любой желающий может написать пост о том, как он вышел из дома и выпустил этот фейерверк, что при этом думал, чего ждал, на что надеялся. Всего лишь пост – один-единственный, но такой важный для тех, кто хочет верить в то, что рядом ещё остались неравнодушные люди.

Техническая сторона вопроса. Желающим получить пароль от Инкогнито (для отписи за неактивных персонажей) или кого-то из существующих НПЦ следует обращаться к администрации. Перед началом поста жирным шрифтом в квадратных скобках указывайте, пожалуйста, место действия на тот случай, если кто-то будет находиться там же, чтобы учесть уже описанное вами. Пример: [Хогсмид, перед пабом «Кабанья голова»], [Косой переулок, перед магазином волшебных палочек], [Лондон, перед входом в Министерство Магии] и т.д. В остальном – пишите так, как вам нравится и хочется. Это не глобальный массовый эпизод, который затянется на полгода. Играть что угодно можно параллельно, в этом эпизоде – только искры. Как символ неравнодушия.

Конформизм - или скажем «нет» рабству?

Глас вопиющего в пустыне – пустое сотрясение воздуха, если народ, уподобившись трём обезьянам, ничего не слышит, ничего не видит и ничего не говорит.

Если вам нравится смотреть, как вас запирают в клетках, – молчите.

Если вам нравится жить в страхе за завтрашний день – молчите.

Если вам нравится быть рабами системы – молчите.

А для тех, кто не хочет молчать, у меня есть предложение.

В полночь, когда старый год уступит место новому, выйдите на улицу, устройте фейерверк – пустите сноп красных искр в небо.

Если только луна и звёзды осветят новогодний праздник, для магической Британии не останется надежды – не останется, за кого бороться.

©Белый Кролик

Февральская сводка проекта "Биржа общественного мнения"

HP: Suum cuique

Февральская сводка:

Лорд Волдеморт - 9%

Альбус Дамблдор - 40,8%

Люциус Малфой - 42%

Против всех - 8,2%

Как мы видим, бездействие и пассивность фракций производят гнетущее впечатление на население магической Британии. Несмотря даже на выполнение отдельных заданий, общая картина, вероятно, настолько не устраивает интеллигенцию, аристократию, служащих, домохозяек и даже преступников, что все три фракции за этот период опустились в рейтинге, а число, отдавших свои голоса против всех, наоборот, увеличилось.

Особое внимание следует обратить на преступников, четверть которых (целых 25%!!!) перестали доверять всем и вся. Как бы это не обернулось чем-то катастрофическим...

[Подслушанное и подсмотренное (т.е. посты-мнения представителей пяти прослоек общества) можно увидеть в теме "Биржа общественного мнения" игрового раздела "Откровения".]

OST: Without words

OST: Without words

Представляем ещё одно пополнение музыкальной коллекции "HP: Suum cuique". На сей раз это не гид по эпизодам, но возвращение к более привычным посвящениям, хотя одно отличие всё же имеется: как и подсказывает название альбома, в него вошли только акустические композиции, в которых нет ни слова. В каком-то смысле это делает их даже более выразительными, чем любые тексты песен.

OST состоит из одиннадцати композиций. Часть посвящена Армии Дамблдора - молодому поколению, не согласному с политическим режимом в магической Британии и готовому сражаться с Пожирателями Смерти любыми доступными способами. Другая часть посвящается уже последователям Тёмного Лорда, изменившим методы воздействия, но всё так же рьяно борющимся за свои идеи. И, наконец, остальные композиции - "для" и "о" Suum cuique в целом. О том магическом мире, в реалиях коего мы играем, где живут и борются наши персонажи, который мы видим всякий раз, открывая знакомый адрес.

Кстати, именно этот альбом в текущее время можно прослушать в плеере, расположенном в самом низу форума под баннерным блоком.

Данный OST, как и прочие альбомы, созданные в рамках проекта "HP: Suum cuique", можно найти во внеигровом разделе "Записки на манжетах".


Страницы: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »