Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Откат данных 13.09.2023

Откат данных 13.09.2023

На РПГ ТОП из-за порчи данных был совершен откат некоторых данных. Данные были сброшены на момент 13.09.2023 06:25 по времени сервера.

В их число попали:

  • объявления;
  • лоты на аукционе;
  • инвентарь пользователей;
  • коллекции пользователей;
  • подарки пользователей.

Возможно, пострадали и другие данные.

Причина отката состоит в том, что некоторый нехороший человек попортил данные в базе данных, после чего у всех пользователей уменьшилось количество предметов, а предметы единичного количества так и вовсе пропали. Полностью были удалены коллекции.

Был произведен анализ возможной дыры, залатана найденная ошибка.

Анонс: во избежание таких больших проблем будет произведена реструктуризация базы данных. Также принято решение ограничить максимальное количество одного предмета в инвентаре. Но об этом будет объявлено позже отдельно.

О потерях: будут восстановлены купленные с момента отката платные предметы.

Upd: скорее всего порча данных произошла из-за случайного действия пользователя. Ревизия кода произведена, проведена защита от подобных случайностей.

DA - Thedas: новости проекта, анонс сюжетной арки, запуск развлекательной игры

DA - Thedas: новости проекта, анонс сюжетной арки, запуск развлекательной игры

Началась осень, а мы празднуем первый месяц игры!

Мы благодарны всем, кто был с нами на старте, и рады тем, кто присоединился за этот месяц. А теперь немного о том, что у нас происходит:

Факты, которыми за которые не стыдно гордиться на этапе открытия

• открыли 13 эпизодов

• написано 17 анкет

• вброшено больше 200 маргиналий

• благополучно отразили первую "атаку" троллей

• регистрируемся в каталогах, заводим партнерство с другими форумами

• 30 новых седых волосин на голове АМС (коллективно)

На этой неделе стартует первая из сюжетных арок форума - приглашаем игроков, особенно Серых Стражей, следить за обновлениями!

Благополучно прикручены скипты:

• Маски профиля

• Стикеры

• Кубики

• Награды

А так же были исправлены некоторые мелкие ошибки в других скриптах и в дизайне. Всем помогавшим - огромное спасибо от АМС!

Мелкие пронырливые наги Лелианы подслушивали в разных эпизодах, никем не замеченные, и лучшие цитаты стащили в одно место на форуме, где с ними можно будет ознакомиться всем желающим!

Что бы отметить наш запуск и благополучный первый месяц игры, мы запускаем развлекательный ивент

Скайхолд: Goats, Party, Chaos!

Суть игры проста: отыгрываем рогатых (не косситов), решивших повеселиться на человеческой вечеринке. Правила просты как капустный лист, круг в неделю, размер постов - минимальный, цель - повеселиться! Всем участникам игры в профиль пойдет соответствующая награда.

Записываемся в теме: О КОРАБЛЯХ, О СУРГУЧНЫХ ПЕЧАТЯХ... — СВЯЗЬ С АМС и зажигаем по полной, замок древний, авось устоит!

Грибная коллекция

Грибная коллекция

Добавлена грибная коллекция авторства qwerty2 и Листовки. Это у нас вторая подобная коллекция.

О коллекции

Коллекция состоит из 15 грибов. Все они — сезонные. В Магазине можно купить Подосиновик и Фламмулину (платный). Большинство грибов можно будет найти в лесах: ежовика в дубовом и березовом, белый гриб — в дубовом, кесарев и свинуху — в березовой роще, грузь - во всех лесах, кроме дубового, рогатик - во всех лесах кроме хвойного, подмолочник - в хвойном, сыроежку во всех лесах. Кроме того, в осиновый лес перенесена лисичка.

По другим грибам:

  • Зонтик — в лотопредметах и лоторозыгрышах;
  • Бледная поганка — в сокровищницах;
  • Мутинус — на Древе Подарков;
  • Дождевик — на Колесе удачи (сезон выпадения 08.08–09.14, посему спешите);
  • Шишкогриб — у Менялы.

Конкурсы

Не обойдется без конкурсов. В основном конкурсе надо будет собирать бледную поганку (№3406). Места: 1 место — 500 СМС-бонусов, 2-3 места — 400 СМС-бонусов, 4-5 места — 300 СМС-бонусов, 6-10 — 150 СМС-бонусов, 11-15 — 50 СМС-бонусов.

В конкурсе для новичков принять участие могут пользователи с 5 по 17 с общим опытом не более 250. Им надо будет собирать ежовики (№3399). 1-3 места — 300 СМС-бонусов, 4-5 места — 250 СМС-бонусов, 6-10 места — 200 СМС-бонусов. На время конкурса передача ежовиков через Аукцион, Почтальона и т.д. будет закрыта.

Итоги конкурса подведем 19 сентября 2023 года. В каждом конкурсе один сайт может претендовать лишь на 1 приз.

Снова в Скуолу! Первый Вестник сентября

Снова в Скуолу! Первый Вестник сентября

Ну что, сентябрь дышит в затылок и шепчет на ухо, что скоро снова в школу? Кстати у нас ведь есть об этом задания (и не только об этом, на самом деле!), за которые можно получить плюшки, может быть осеннее настроение вас на них сподвигнет. В эфире Ураний.

День Рождения форума прошел, победители покрасовались на нашей фиолетовой ковровой дорожке, но выполнять божественные фанты можно еще аж до 15 сентября включительно. Спешите, или не спешите, короче говоря, выполняйте. Звездочки на дороге не валяются. И там, между прочим, еще осталась парочка лотов. Объявляем акцию невиданной щедрости: даже если вы еще не выполнили свои задания, можете схватить еще одно. Как говорится, кто успел, тот и кошелек себе пополнил.

Как вы могли заметить, мы приоделись к осени. Надеемся, вы уже привыкли к новому дизайну и полюбили его так же как мы. Скажем вам по секрету, что у дизайнеров тут есть отдельный профиль, так что если хотите сказать спасибо или еще как-то проявить свои восторги, можете сделать это прицельно.

У нас будет для вас еще одно нововведение, которое, в идеале, должно будет систематизировать информацию и облегчить всем прикидки бонусов на броски кубиков и помочь гейм-мастерам не сойти с ума со всеми этими циферками. Это мы о «Карточке игрока», которую мы попросим вас заполнить в ближайшее время. По всем вопросам можно общаться в той же теме, создадим с вами вместе там свое небольшое FAQ. К сожалению видно карточку будет только в версии форума для ПК, но, даже если вы сидите с телефона, через одну маленькую галочку в настройках браузера можно выставить отображение страницы "как для ПК". Мы тестировали, все работает!

У нас будет для вас еще одно (или два?) развлечения на сентябрь, которые мы анонсируем совсем скоро, а пока что идите и не дайте Меган победить в скоростной сборке паззла, иначе нами заинтересуются Старейшины Вербы и еще какие-нибудь инстанции, а нам бы этого очень не хотелось.

Следите за квестами, даже если вы в них не участвуете (потому что запись в один успела открыться и закрыться стремительно!), открывайте новые эпизоды и все такое. Осень отличное время для того чтобы упасть в какое-то приключение пока оно не упало в вас. Действуйте на опережение.

Не забывайте вносить эпизоды в Хронологию при их создании – чтобы вы об этом не забывали мы добавили соответствующее напоминание в шаблон первого сообщения при открытии нового эпизода. И, конечно, заполняйте хронологию, для доигранных эпизодов тоже! Потому что иначе мы сделаем это за вас, но наше чувство прекрасного рискует не совпасть с вашим.

Если вы написали в тему вопросов к администрации, в банк или куда-то еще в организационные темы, а мы не ответили, если мы о чем-то договаривались, но воз и ныне там, не стесняйтесь напоминать. Для форума начался новый отчетный год, а вот наш старый склероз по прежнему с нами и бросить его никак не получается... о, смотрите, какой хорошенький?

А кто – смотрите в полном выпуске новостей!

Всем привет! Наши новости от 04.09.2023

Всем привет! Наши новости от 04.09.2023

Наш первый осенний выпуск выйдет скопом за три недели! Вы ведь нисколько не скучали по нашему еженедельному спаму, правда? :)

И, поскольку сегодня четвёртое, шуток про календарь тоже не будет.

Начну обзор с главного события летнего сезона - открытия квестов III Сюжетной арки и личных эпизодов с НПС. Все хотелки игроков были дедом тщательно записаны и сведены в единое сюжетное целое, которое вылилось во множество новых эпизодов.

Помимо уже ранее упомянутых сюжетных кампаний, которые можно подробно изучить в разделе События от нас, и к которым, кстати, не поздно присоединиться, пока движется третья сюжетная арка, Headmaster порадовал нас новой.

"Добро без лица, зло без вины, праксис клинков, логос войны." Кампания рассчитана на магов, кое-где людей и даже магических существ местами. Героям предстоит столкнуться с наследием Первородных магов, разгадать загадку Бездны (оммаж на наших партнёров - форума Materia Prima), найти Хронополис и раскрыть его тайны, победить Трёх Погибелей, узнать что такое "Перламутровый Город", встретиться с Пожирательницей, узнать что произошло на задании ликвидатора Поллотча и его отряда, а затем с честью пройти испытание войной в мире F-101.

В общем, скучать тем, кто впишется, точно не придётся.

Ивент "Магейские недели" также подходит к концу. Благодарности всем участникам и ведущим, в частости тем, кто развлекал форумчан в последнем месяце лета: Keith Haisman и Alexander Barlow. Благодаря Киту наша Площадка для игр пополнилась Битвой магов. Да-да, очередное прикручивание к форумным реалиям различных механик. Играют двое. У каждого игрока есть карта персонажа с обозначенными способками, а также карты атаки и защиты. Используя их в ходах, игроки пытаются заставить друг друга сбросить карты. Кто остался с нулём на кармане, тот и продул партейку. Приходи и сыграем!

В копилке миров нашей разрастающейся вселенной появилось два новичка:

- MW-5243 - копия основного мира, в котором исторически победила Золотая Орда, установив свои порядки на столетия вперёд.

- X-1340 - закрытый мир с волнообразной эпидемией слепоты. Будьте аккуратны, если решите туда сунуться. Заражению вирусом подвержены и маги, а стоит ли напоминать, чем аукнется для баланса миров вынос инфекции за пределы? Ордер магов точно не будет рад.

Победили на неделе Агриппа, которые держат марку вторую неделю подряд. Мы выкатываемся из чилл-режима, подчищаем последние хвосты оргработы и ждём вас у нас на игре! Как нужными персонажами, так и авторскими! До встречи в следующих выпусках!

Вот и лето прошло, только этого мало.

Вот и лето прошло, только этого мало.

Летние дни подходят к концу, и мы потихонечку готовимся перевернуть календарь, встретить осенние дни и таки погрузится в активные, ролевые будни. У нас много идей и задумок которые мы планируем реализовать в мире Материи Примы. А пока давайте вспомним, чем бы жили не тужили, пока за окном было лето, которое так быстро прошло.

А что у нас тут вкусненького?

Всем, кто жаждет игры и думает, к каким сюжетам можно присоединится, смело открывайте события от нас, куда мы выкладываем сюжетные арки. Тема события от вас пополнилась новыми событиями: Банда Кровавя тропа, лютовавшая на Царе островов. Передел власти на темных улицах столицы. А так же прощание с Магистром Мелосом.

♦ Все еще можно надеть маску и погудеть на маскараде. Познакомиться и показать свою харизму во всей красе. Там уже бегает прелестная Элиана Морца. Николас Эйвиос и Королева Констанция. Где-то под столом спит Лорд Севера ( пните его ради бога он громко храпит). Дабы добавить огонька, загляните в Интерактивы и обязательно выпейте пунша. Маг у трона обещал выслушать все грехи и тщательно их записать.

♦ В ближайшее время планируется открыть эпизоды, связанные со взрывами в Столице, и начать расследование, дабы найти виновных в страшных событиях тех дней. Если у вас есть идеи и задумки на эту арку обязательно пишите в теме Предложение отыгрыша /связи между персонажами. Там мы собираемся, чтобы обсудить планы на игру и замутить что-то эдакое.

♦ Тем, кто любит усложнить себе жизнь и не ищет легких путей, загляните в тему с заданиями. Помните, ничто не делается просто так. Возможно, начав одно маленькое действие, вы придете в большой интересный сюжет.

Для тех кто в тени

♦ Все, кто пишут анкеты и забегают к нам в игру. Мы ждем ваши анкеты до 10 сентября. После мы принесем вас в жертву Бездне.

♦ Для тех кому лениво возится в кодах, наш дизайнер смастерил классную и удобную автоматическую форму для анкеты. Теперь не нужно мучиться, достаточно только заполнить окошки.

♦ Кстати, про идеи. В теме Есть идея! Ваш рогатый выложил идейки для персонажей. Читаем, смотрим, проникаемся и вдохновляемся. При желании можно написать в теме Хочу к вам - поболтать на предмет реализации персонажа.

♦ Не забываем по фантазии на тему внешностей в теме Хотим видеть. Там вас ждет и вольный народ и прекрасные Безликие, и даже великие комбинаторы.

На Аркхейме стартует новая сюжетная арка «Зона теней»

На Аркхейме стартует новая сюжетная арка «Зона теней»

Сюжетная завязка:

Червоточина — ещё вчера сказка, академическая теория, а сегодня в 5026 году угроза похлеще хтонов.

Одни червоточины скрываются, словно знают, что их ждет при обнаружении, а, может, действительно знают? Обладают ли Червоточины разумом? Неизвестно.

Другие разрастаются открыто, желая поглотить как можно больше пространства, набрать массу и навек не захлопнуть огромную пасть. Да, столь сверхмассивных червоточин единицы и появляются они за пределами планет, будто гонимые защитными оболочками живого мира.

Любую червоточину можно уничтожить. Крохотная, куда способен пролезть разве что быстроногий заяц, развеется сама через какое-то время. Сверхмассивные червоточины можно стабилизировать и, вероятно, закрыть. Пока в теории.

Через червоточины в мир теперь способны попасть не только хтоны, но и совсем уж противоестественные существа, а, может, что-то и похуже...

Данная арка предназначена прежде всего для «обкатки» различных вариантов сюжетных изменений форума и соответствующей (в будущем) матчасти.

Ведущий GM: Энтропий.

Дата в мире: начало 5026 года.

Новый способ оплаты — Enot.io

Новый способ оплаты — Enot.io

Для покупки СМС-бонусов добавлен новый способ оплаты — Enot.io.

Особенности

Через него возможна оплата по картам, а также с кошелька Yoomoney. Они сообщают, что у них работают и зарубежные карты.

При оплата по картам комиссия составит 6% (3% РПГ ТОП возьмет на себя), для Yoomoney — 10%.

На даннный момент через Енота можно оплатить только СМС-бонусы. Чуть позже добавим возможность оплатить и другие платные услуги Топа.

Внимание! Если во время оплаты у вас возникли проблемы — сообщайте на дискорде или на электронный адрес admin@top.roleplay.ru (как-никак могут быть пропущенные ошибки…)

По другим видам оплаты

Проведена актуализация способов оплаты в разных кассах: для Freekassa, Olpata.Info и т.д.

Самый широкий диапазон возможностей оплаты остается у Freekassa. Здесь не только доступна оплата по картам, но и через онлайн-банки. Также они предоставляют возможность оплаты по Киви-кошельку.

Самый минимум способов оплаты оставлен для Oplata.info, где требовалось вначале купить пакет СМС-бонусов, далее вручную ввести предоставляемый код. Здесь осталась возможность купить только за WMZ. Хотя Oplata.info и позволяет настроить покупки через карты, комиссии у них довольно большие (особенно на вывод). Поэтому они и были здесь отключены. Правда, этот способ остается самым выгодным: можно купить WMZ на их обменнике (там курс примерно 78-79 рублей за WMZ) и расплатиться WMZ уже по фактическому курсу (на момент написания новости он был 93,5 рубля).

Ну и, конечно же, самый выгодный способ покупки на РПГ ТОП — это перевод вручную. При покупке СМС-бонусов мы также выдадим вам ко всем скидкам еще дополнительно 5% от суммы. В этом случае вы платите только комиссию за перевод (для СБП он например, нулевой). Для получения реквизитов карт и номера телефона для перевода по СБП пишите на admin@top.roleplay.ru.

Покупка СМС-бонусов впрок

Также мы работаем над возможностью покупки СМС-бонусов впрок. При этом способе вы получаете пакет СМС-бонусов и активируете его уже когда необходимо. По готовности будет объявлено.

Happy Birthday, DC ManUNkind!

Happy Birthday, DC ManUNkind!

Знаете ли вы, какой сегодня день? Сегодня День Рождения нашей ролевой! Нам исполнилось 3 года! Уже совсем взрослые :з Спасибо всем, кто был, есть и остаётся с нами. Благодаря вам мы есть и мы живы :з

27 августа состоится сливовый фестиваль

27 августа состоится сливовый фестиваль

Сливовый фестиваль в этом году состоится 27 августа 2023 года.

Сливовый фестиваль, как и ранее, пройдет в виде ручного аукциона. Намечено два этапа: с 16:30 до 18:00 и с 19:00 до 20:00. Ручной аукцион как и прежде, пройдет на канале «ручной аукцион» Дискорда (ссылка на наш Дискорд в подвале Топа). Для участия в аукционе вам понадобятся «Приглашения на сливовый фестиваль» (№2160), которые вы можете получить готовя сливовое варенье.

Основные положения правил проведения аукциона

Правила указаны на канале. Основные положения выглядят так:

  • лоты выставляются на время и на победителя. При типе «на время» победителем будет тот участник, который последним назовет самую высокую цену на лот. При типе «на победителя» — лот будет разыгрываться до того момента, пока на него есть ставки. Если в течение 15-20 секунд не будет озвучена новая ставка — лот уходит последней заявке.
  • администрация вправе указать первоначальную стоимость лота, а также шаг повышения цены (новое!).
  • действует ограничение на участие одного участника: не более 5 лотов на одном этапе и не более 7 предметов всего.
  • в первом этапе не будет лотов с медалями.
  • в лотах с медалями, как правило, будут выставляться каждая медаль в комплекте (золото, серебро и медь).
  • в каждом этапе будет 3 лота от администрации и 3 лота от участников, что выберут перед началом этапа (на самом канале). Полный список сформируется путем отправку заявки на добавления предметов через сам Топ (ищите специальную иконку на странице нужного предмета).
  • после аукциона будет объявлено задание для сброса приглашений. После окончания задания у каждого пользователя будет оставлено не более 100 шт приглашений (остальное будет списано).
  • также по прошествии аукциона будет обновлен список предметов в аирдропе сокровищницы (согласно текущим запросам).

Страницы: « 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 ... 602 »