Первые квесты

В игре стартовали первые квесты. Скорее спешите на форум за подробностями.
Зарабатывайте деньги, скоро будет доступен магазин.
Газета Мистерии

На форуме появилась газета, ее увидеть можно в подфоруме «Газета Мистерии» на главной странице.
В первом выпуске Вас ожидают следующие разделы:
+ «Новые Мы» - сводка новостей о том, кто из игроков что - новые способности или артефакты, получил;
+ «Расовый переполох» - рассказывается о самой многочисленной расе Мистерии;
+ «Немножко веселья» - забавные стишки и картинки на тематику фэнтези;
+ «Биение сердец» - повествование о любовных парочках, что образовались в мире.
Heart of the Swarm добавит в StarCraft 2 систему прокачки активных рас

StarCraft 2 намерена стать еще шире. В ближайшем будущем одна из лучших стратегий в реальном времени за последние несколько лет обзаведется новой системой прокачки уровней. Согласно анонсу, Blizzard планирует прикрутить ее к игре во втором дополнении под названием Heart of the Swarm.
Игроки будут зарабатывать опыт практически во всех сражениях, исключение составляют лишь «приватные» матчи на неофициальных картах. Интересно, что очки опыта будут начисляться не учетной записи пользователя, а расе, за которую он в данный момент играет. Каждый созданный игроком юнит, равно как и каждая уничтоженная им боевая единица соперника, являются потенциальным экспириенсом. По завершении сражения система добавит «активной» расе определенное количество опыта.
Всего у каждой расы будет по двадцать уровней. Каждый из них подкреплен не только соответствующей иконкой, но и «эпическими» наградами. Более подробно об этом и многом другом Blizzard расскажет нам в следующем обновлении бета-клиента Heart of the Swarm.
Assassin's Creed 3 стала самой предзаказываемой игрой за всю историю Ubisoft

Assassin's Creed 3 еще не поступила в официальную продажу, а Ubisoft уже окрестила ее самой успешной игрой серии. На то, правда, есть свои причины. Как оказалось, полноценная третья часть стала самой предзаказываемой игрой за всю историю французского издательства.
К сожалению, точных цифр высшее руководство Ubisoft не называет. Президент торговой сети GameStop Тони Бартель утверждает, что по количеству оформленных предварительных заказов Assassin's Creed 3 превзошла свою предшественницу почти вдвое. Также нам стало известно, что к моменту публикации «праздничного» пресс-релиза суммарный тираж серии Assassin's Creed перевалил за отметку в сорок миллионов копий. И в ближайшие месяцы Ubisoft надеется добавить к ним еще три миллиона. Судя по всему, ей это удастся.
Напомним, Assassin's Creed 3 в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу уже на следующей неделе – 30 октября. Что касается Wii U и PC-версий, на прилавках магазинов они появятся 18 и 20 ноября соответственно.
King's Bounty: Воин Севера - релиз

Состоялся релиз ролевой стратегии King's Bounty: Воин Севера (King's Bounty: Warriors of the North), разработкой которой занималась компания 1C-SoftClub.
Действие игры пройдет в уже известном для игроков мире Эндории: в Дарионе, в подземельях гномов, а также на землях викингов, куда не заплывал даже знаменитый Билл Гилберт.
Могучий Олаф, сын конунга Нортлингов, посвятил себя войне с нежитью, заполонившей северные земли Эндории. Ему предстоит освободить от некромантов ледяные пустоши, подземелья гномов и даже само сердце Эндории – королевство Дарион. На пути к славе Олафа ждут коварные враги и новые друзья, ожесточенные схватки и увлекательные приключения.
Игроков ожидает:
• Новая раса воинственных викингов;
• Новая система спутников героя;
• Новые территории;
• Новая школа магии;
• Новые создания, навыки, награды и достижения.
Новый дизайн

Свершилось! На форуме наконец-то новый дизайн. А так же мы скоро добьем до двух тысяч сообщений! Тоже результат! Нам уже четыре месяца, на форуме в данный момент тридцать три пользователя. Кстати, сороковому пользователю мы сделаем подарок! И пятидесятому.. В общем, каждому десятому. Спешите! Может, вы окажетесь счастливчиком... Уменьшен состав администрации и модерации, так что вы можете стать одним из них. Много важных должностей свободно.
Новая таблица

Мы добавили новую таблицу на сайт! Теперь там есть:
1. Облако тегов
2. Новости
3. Под спойлерами есть списки модов, админов, випов
4. Графа «Советуем посмотреть перед игрой»
5. Расписание игры
Правда круто? Смотрим на сайте.
R.A.W. - Realms of Ancient War - релиз

Состоялся релиз PC-версии ролевого экшена R.A.W. - Realms of Ancient War, разработкой которого занималась компания Focus Home Interactive и студия Wizarbox. До 15 октября 2012 года на сервисе Steam действуют специальные скидки.
"Героическая эпопея в жанре hack'n'slash перенесет вас в фэнтезийный мир, вот уже несколько десятилетий терзаемый кровопролитной войной. Королевства людей, эльфов и гномов лежат в руинах, кругом бесчинствуют мародеры и разбойники. И среди этого хаоса поднимает голову новое, таинственное и могущественное, зло. Каждое королевство отправляет посланников, чтобы выяснить, какова природа новой угрозы и как ей противостоять.
В истории «R.A.W. Проклятье древних королей» вы вольны выбрать роль могучего воина, темного мага или охотницы, в совершенстве владеющей луком. Каждый из этих героев владеет определенными навыками и оружием, а значит, будет набираться опыта по-своему. Вдобавок ценнейшим даром станет способность «Подчинение», которая позволит вашему персонажу вселяться в тела побежденных монстров и использовать их умения и мощь."
Old School RPG - В разработке

Все больше разработчиков, причастных к созданию некогда успешных игровых проектов, обращают свои взоры на сервис Kickstarter. Что это? Лебединая песня "старичков" или второе дыхание для индустрии?
Том Холл (Tom Hall - Commander Keen, Anachronox и DOOM), Бренда Брейсвейт (Brenda Brathwaite - Wizardry, Dungeons & Dragons) и их молодая студия Loot Drop, созданная в 2010 году с Джоном Ромеро, анонсировали намерение создать "Old School RPG", а может даже и две олд-скул-рпг! При условии, что их поддержат финансово на сервисе Kickstarter.
Игроков будет ожидать эпическая ролевая игра c несколькими концовками в духе классических проектов жанра. Можно будет создать группу из двух-четырех персонажей, выбирая из различных рас и профессий, а также балансировать их умения и характеристики с учетом задач и предпочтений. Можно будет нанимать NPC или самим предложить свои услуги.
Богатый и детализированный мир с замками, пещерами и подземельями будет наполнен как опасными, так и дружественными существами, квестами и NPC пяти рас.
Ну и конечно, игроков ожидает пошаговая боевая система.
Вышло обновление бета-версии World of Warplanes

Вышел патч для бета-версии ММО «World of Warplanes» от компании Wargaming.net, сообщил официальный сайт игры. В нем разработчики ввели новую сиcтему освещения, систему высотной маскировки, улучшили систему игрового чата.
«В новой версии игры нам удалось вывести на новый уровень ощущения от полёта: улучшилось восприятие скорости, расстояния и глубины пространства, - говорится в описании. - Благодаря внедрению новой системы освещения существенно улучшилось качество картинки. Среди улучшений игрового процесса центральное место занимает система высотной маскировки. Например, при полёте на низкой высоте самолёт получает бонус к маскировке, зависящий также от класса машины и ее габаритов. Подобные нововведения открывают доступ к новым тактическим приёмам и хитростям в бою.
Одним из ключевых нововведений обновления является улучшенная система игровых чатов, в которой появились функции создания списка друзей, поиска пользователей и отправки личных сообщений. Это важный шаг на пути к реализации одной из самых ожидаемых возможностей — создавать звенья (аналог взводов в World of Tanks) и играть вместе с друзьями».