Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Истории бывают разные...

Сказания на все времена

Большая часть лета уже миновала, но многие ещё нежатся в теплых лучах солнца, пребывая в блаженной неге. И, наверняка, многих при этом сопровождает интересная книга, мир которой порой предстает перед мысленным взором, как наяву. И вот для тех жителей Тефиды, кто жаждет поделиться этим миром с другими игроками, стартует новый конкурс «Отрывок из книги».

Правила участия в конкурсе:

1.В срок до 11.08.13 желающие принять участие высылают мне ЛС, содержащее картинку и текст, соответствующие указанным ниже требованиям, с темой «Отрывок из книги».

2.11.08.13 полученные картинки и тексты будут выставлены мною в специально созданной для этого теме в произвольном порядке.

2.С 11.08.13 по 12.08.13 все желающие смогут попытаться угадать, какая картинка к какому фрагменту текста относится.

3.12.08.13 будут подведены итоги угадывания, по результатам которого будет проведено награждение.

Требования к картинке и тексту:

1.Текст, выбранный для участия в конкурсе, должен быть отрывком из книги, автора и название произведения нужно указать в конце отрывка в скобках.

2.Длина выбранного отрывка должна быть не более 1500 и не менее 350 знаков с пробелами, а его содержание должно соответствовать правилам форума.

3.Картинка, прикладываемая к отрывку, должна изображать Ваше видение описанного в нем.

4.Картинка может быть нарисована Вами частично или полностью, а может быть и просто найдена на просторах интернета. Главное, чтобы при этом она соответствовала тексту.

5.Размер картинки может быть любой, но она должна быть статична (не содержать никакой анимации) и её содержание должно соответствовать правилам форума.

Как будут определяться победители:

Участвующим в голосовании необходимо будет угадать, к какому отрывку, какая картинка относится. Лучшим «загадывающим» будет признан тот, кого отгадают большее количество раз, НО при этом, если участника отгадают ВСЕ, кто голосовал, голоса ему не будут засчитаны.

День Рождения Хогвартса Тонкс

День Рождения Хогвартса Тонкс

Седьмого августа Школе чародейства и волшебства имени Нимфадоры Тонкс исполняется четыре года. Да, проект уже совсем взрослый. За четыре года Школа Магии выросла в целый магический мир, охватив не только Лондон, но весь Магический Мир. Любое волшебство - это в первую очередь люди, которые в него верят.Так пусть же магия поселится в каждом уголке сердца и вспыхнет с новой силой, отвергая серую будничность маггловского мира. У магии свои законы, но если ты готов дать ей место в своей душе, ничего невозможного нет.

Под грохот праздничного фейерверка Хогвартс Тонкс снова открывает перед вами свои двери.

Увеличение шрифта

Увеличение шрифта

Теперь шрифт можно настроить под себя!

Благодаря нашей волшебнице Калиго - веб-дизайнеру и тех.поддержки форума, администрация нашла компромисс! Теперь есть возможность воспользоваться таким чудным нововведением, как увеличение шрифта самостоятельно, без каких-либо затруднений. Настройка сохраняется на весь период вашего присутствия на конференции, и не требует повторных вмешательств. Играйтесь, котятки.

Новости проекта vol.4

Sherlock. Come and play

Лето неумолимо движется к концу, точно также как и подходит к концу первый этап квеста Relapse. Одновременно с этим стартует новый квест "the Green Mile", где победитель в номинации "лучший пост июня" мистер Мэтью Кроуфорд взял на себя роль куратора.

Основные события:

* Наконец-то обновлен дизайн, версия окончательная. Остался столь полюбившийся всем серый цвет, но были добавлены несколько смелых оттенков.

* Прекратился набор в акцию #6. Мы рады приветствовать новых участников, взявших себе эти сложные и неоднозначные образы.

* Дополнены правила Игры и введены новые технические возможности: музыка/видео в посты, музыка в профиль и рука Судьбы, бросающая кубик.) Надеемся, рандомный метод позволит разрешить множество спорных ролевых моментов. Также обновлены правила сотрудничества с дружественными форумами. "Come and play" рад видеть новых коллег.

* Подведены итоги голосования "The Best. July". По результатам оного игроком месяца снова становится мисс Молли Хупер, авторами лучших постов - Джеймс Мориарти и Майкрофт Холмс, а автором двух лучших цитат - снова доктор Джон Уотсон.

Продолжаются поиски журналистов, представителей темной стороны и работников Скотланд-Ярда.

Просыпаемся от спячки!

Просыпаемся от спячки!

После летней спячки мы снова поднимаемся на лапы. Игроки продолжают игру. У нас случилось очень многое! Наш дорогой Лаврентис (технический специалист) предоставил новый стиль. Приятный для глаз цвет, новая таблица и куча всяких обновлений. Скоро осень и нас ожидает новая глава сюжета. Стаи волков объявили перемирие и их ждут новые приключения. В своре тоже кипит жизнь. Всех жителей не покидает предчувствие войны, и она случится в ближайшие два-три года. Страсти накаляются. Владыки сменяют друг, друга и вместе с ними меняются правила. Наш мир снова начинает дышать и ждёт игроков!

Оригинальная система подсчета баллов и прокачи персонажей

Коты-воители. Река истории

На форуме появилась система подсчета баллов и прокачки персонажей.

Теперь, за каждое игровое действие, вы будете получить КВинки, которые можно потратить на прокачку навыков своего персонажа.

На форуме есть 5 навыков:

◆ Скорость;

◆ Охота;

◆ Ведение боя;

◆ Ловля рыбы;

◆ Плаванье.

Обзор прессы Неаполя за 16 июня (игра «Проклятые солнцем»)

Обзор прессы Неаполя за 16 июня (игра «Проклятые солнцем»)

Вчерашняя ночь была богата на события, и утренние газеты запестрели громкими заголовками. Судя по обилию преступлений, Неаполь рискует получить не самое почетное звание - криминальной столицы Италии. Это было лирическое отступление. Итак, шуршим страницами утренних газет.

Издание «Республика» (итал. La Repubblсa) напечатало три статьи:

• Убийство на набережной.

На набережной найден обгоревший труп девушки. Криминалисты, установив личность погибшей, выяснили, что она являлась родственницей одного уважаемого в городе человека, которому приписывают связи с мафией. Что это? Криминальные разборки, месть влиятельному мафиози или это дело рук случайного убийцы? Подробности читайте в статье.

• Полиция предупреждает.

Как понятно из названия, в этой заметке полицейское управление обращается к жителям и гостям города, настоятельно рекомендуя соблюдать меры безопасности. Полицейские просят избегать прогулок в ночное время и по возможности ограничить общение на улицах с незнакомыми людьми. Говорится, что если волна преступлений не пойдет на спад, то в городе может быть введен комендантский час и будут закрыты все круглосуточные заведения. Полный список мер безопасности, вы прочтете на страницах газеты.

• Проблемы с донорской кровью.

В городе резко уменьшилось количество людей идущих в банк крови движимых желанием стать донором. В это же время город испытывает острую потребность в этой жизненно необходимой субстанции. Статья привлекает внимание к этой серьезной проблеме и призывает приходить на пункты сдачи крови. Подробнее читайте в сегодняшнем номере.

«Неаполь сегодня» (итал. NAPOLI OGGI) освещает следующие события:

• Ограбление магазина.

Вторую ночь подряд совершаются дерзкие нападения на бутик модной одежды, находящийся в центре города. Корреспондент пытается разобраться, чем же привлекает воров именно этот магазин. Связан ли владелец с мафией или это результат безалаберного отношения к своим обязанностям служащих? Более подробную информацию читайте на страницах газеты.

• Погром на кладбище.

Этой ночью на старом кладбище был совершен акт вандализма. Злоумышленники испортили ворота, покорежив кованый металл до неузнаваемости. Смотритель, пришедший утром на работу и вызвавший полицию, считает, виной этому происки темных сил, но следы от выстрелов на надгробиях неоспоримо доказывают, что это дело рук человеческих. Кто прав, предстоит разобраться следствию.

Издание «Печать» (итал. La Stampa) напечатало несколько статей:

• Происшествие в парке Везувия.

Репортеру удалось поговорить с охранниками национального парка Везувий, которые рассказали, что слышали шум и грохот. Охранники клянутся, что видели огненное торнадо. Приехавшая служба спасения обнаружила, что в парке тишина и покой. Что это было: массовая галлюцинация или реальность? Ответы на эти вопросы вы найдете, прочитав статью в газете.

• Случай в кафедральном соборе.

Прихожанка, придя в собор на утреннюю мессу, была шокирована увиденным. Юноша, стоявший напротив окна, внезапно вспыхнул, со слов очевидицы, святым огнем. Пока шокированная дама, вызывала муниципальные службы, юноша исчез. Прибывшие пожарные и полиция обнаружили горсть пепла неизвестного происхождения, пиджак и пару позолоченных пробирок. По факту возгорания возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

• Лавина летом на пляже.

Необычное природное явление повергло в шок жителей и гостей Неаполя, утром пляж Posilipo оказался покрыт снегом. Дети, искренне обрадовавшиеся этой природной аномалии, соорудили снежную крепость, стараясь успеть наиграться пока жаркое южное солнце её не растопило. Не отставали от детей туристы, делавшие фотографии. Жители разбили на пляже небольшую ярмарку, открыв продажу сувениров. Прибывшие на место метеорологи дали довольно расплывчатые комментарии этой погодной аномалии. Подробности данного необычного факта, читайте в газете.

На такие события был богат день ушедший. Что принесет следующий? Мы пока не знаем, но что бы ни случилось, все самое важное и интересное вы узнаете, прочитав утренние газеты.

Две новые расы

Две новые расы

Сразу две новые расы появились на форуме "Tokyo no monogatari": тануки и гаки, оборотни-трикстеры и вечноголодные демоны из потустороннего мира.

Тануки 狸

Согласно японской мифологии, тануки — мастера розыгрыша, маскировки и изменения формы: они превращаются в людей и неживые предметы, умеют отводить глаза и выдавать один предмет за другой.

Считается, что тануки — знатные дебоширы и выпивохи, смутьяны, балагуры и любители вкусно поесть за чужой счет. Вместе с тем, японцы поклоняются ками-тануки, считая их божествами удачи и хорошей торговли. Статуэтки тануки с раздутой мошонкой можно встретить в питейных заведениях, винокурнях, пивоварнях и даже в витринах модных бутиков.

У тануки добрый, веселый нрав, они не злобливы, а их розыгрыши пусть не всегда законны, но лишены негативного окраса. Владея магией удачи, они действительно способны принести богатство и процветание понравившемуся человеку.

Гаки 餓鬼

Гаки — вечноголодные демоны, населяющие Гакидо, один из буддистских миров, куда после перерождения попадают люди, которые при жизни обжирались, выбрасывали еду, вели разгульный образ жизни, были скрягами или наживались нечестным путем.

Голод гаки практически неутолим, он — кара за разгульный образ жизни и мучает демонов постоянно, однако, гаки не могут от него умереть, а только слабнут и чахнут до тех пор, пока не найдут новый источник пищи.

В мир людей гаки попадают по ошибке, когда их затягивает в брешь между мирами, или же, когда особенно неудачливый медиум решит вызвать дух скряги-прадедушки, который по стечению обстоятельств оказывается гаки.

Демонов гаки в мире людей мало, они живут разрозненно, как правило, сторонясь себе подобных и других сверхъестественных существ, способных их обнаружить; некоторые из них, оказавшись в незнакомой им эпохе, трудно приспосабливаются к реалиям современного мира и производят впечатление людей не от мира сего.

За помощь в составлении описания рас администрация форума благодарит Takashi Ookami и Fujita Unoske.

Новости на ZKNR

Новости на ZKNR

Первым делом, наверное, стоит отметить, что мы потихоньку начинаем полноценно работать и заниматься форумом. У нас полно задумок для квестов, полно задумок для конкурсов и прочей ролевой радости, но все чаще ловим себя на мысли, что мир ролевых игр находится в упадке. Даже неизвестно, почему так, ведь для многих ролевые и постописание больше, чем просто увелечение. Многие расслабляются, отписывая посты, черпают вдохновение от чужих постов. И все в том духе.

Можно перечислять до невозможности, что у нас нового, но наверное стоит выделить отдельно некоторые изменение в сюжете и появление такой загадочной расы, как демоны. На самом деле, последние у нас фигурировали довольно-таки давно, еще с появления дома Изанами (благородный Дом Изанами заключал сделки с демонами, чтобы стать сильнее), но потом произошел казус и демоны вырвались на свободу и теперь угрожают каждому миру.

Верхушка демонов - это Семь Смертных Грехов, которым не сидится в Пекле, и которые так и рвутся на свободу, желая наверстать упущенное. События, связанные с ними, обещают быть насыщенными.

Подробнее о них можно узнать в акции #4, а о доме Изанами в акции #2.

Государства Мистериума

Государства Мистериума

Четверка Тайных, магическая чума, а теперь и нежить под предводительством мага, что уже десять тысяч лет, как считался мертвым – каждый раз проблема становится все глобальнее и ужасней. Простой люд, искренне верующий в богов и их защиту, начинает молиться о том, чтобы завтрашний день не стал для мира последним… А если все-таки станет? А если произойдет неизбежное и почти все живые обратятся в прах, что тогда? Нужно оставить наследство. Такое, чтобы о нем помнили будущие поколения. Такое, чтобы иноземцы с других планет смогли узнать о том, кто здесь раньше жил, и какие государства процветали и погибли под палящими лучами звезды Верна.

Так на свет появились рукописи и книги на всех возможных языках, которые довольно обширно описывают все десять государств Мистериума. Благодаря им, чужеземцы или новое поколение смогут лучше прочувствовать тех, кто жил и умер до них, понять их глубокие стремления, уходящие корнями в десятки и сотни поколений их предков, узнать желания и амбиции целых рас и народов. Кроме этой информации, можно многое узнать и о мире до того, как он пал под натиском очередной чудовищной силы.

Несмотря на то, что каждое государство писало по своему разумению и не ориентировалась на какой-либо шаблон, во всех текстах можно выделить следующие глобальные темы: "Государственный строй", "История", "Культура и архитектура", "Обряды, обычаи", "Политика", "Религия", "Философия жизни", "Экономика", "Образование". Каждый из этих пунктов был освещен работниками пера и чернил не только подробно, но и максимально объективно.

С этого дня, каждый желающий может ознакомиться с представленной информацией и лучше понять государство, в котором он родился или проживает на данный момент. Искренне Ваш, Мистический вестник из Мистериума.


Страницы: « 1 ... 429 430 431 432 433 [434] 435 436 437 438 439 ... 603 »