Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Знак рас: наследие Синиструма. Пантеон гномов

Знак рас: наследие Синиструма. Пантеон гномов

Администрация закончила проработку очередной статьи в матчасть о религии народов мира. Представляем вам младших богов, коим поклоняется горный народ.

Пантеон гномов

В сердце древней Монтанирии, коим является гора Эберхорд, лежал обыкновенный валун. Не одну сотню лет камень был свидетелем попыток разумных рас обогатиться – пещеры хранили драгоценные кристаллы и золотую руду. Однако узкие горные тоннели, возможность легко заблудиться в их лабиринте, обилие тяжелой грузоперевозочной работы служили непомерным испытанием для добытчиков. И камень воззвал к первым богам, обещая каждому вечные свидетельства их величия, в обмен на возможность властвовать в горной стране. Тогда Ардор расплавил камень, Терра изваяла из полученной массы маленького человека, Каел и Ликвиора остудили фигурку, а Паллидия и Синиструм вдохнули в статую жизнь. Рожденный таким образом первый гном, Береор, тут же принялся за работу: из крупных камней, найденных в округе, он высек древних гномов, обучил их искать руду и ориентироваться в подземелье, а так же положил начало кузнечному делу – обещанной первым богам благодарности. Ему так же принадлежит открытие многих металлов и создание науки о них. Береор считает трудолюбие великой силой, способной даже (при верности своему народу) вознести до божественного уровня. Собственно, так и появились младшие боги-ученики. Один из них, Арход, – первый ювелир, который однажды за гордыню получил семь огней из кузницы Береора в бороду, заплетенную в семь кос. Другой талантливый ученик-бог – Мелерг, первый изобретатель среди гномов. Ему принадлежат идеи грузоподъемных механизмов, ловушек для горных монстров, водных каналов и т.п. Ещё один бог-первопроходец – Алурдор, чьи руны придают волшебную силу любому металлу или камню. В некоторых кланах почитают Таверуна – отважного воителя, неизменно носящего магический молот и крепчайшую кольчугу. Богиня женщин народа - Мрада, покровительница материнства и хранительница домашнего очага, а так же сельского хозяйства и охоты, ведь одним горным делом сыт не будешь. Самому Береору поклоняются как хранителю кузнечного дела и тех, кто работает с металлом, чтят его наравне с пантеоном первого круга как создателя и божественного покровителя всей расы.

Обновление матчасти

KHR. Skyfire

В основную информацию о мире добавлена статья о животных-из-коробочек (колец) и животных-компаньонов. Администрация ролевой выражает благодарность Сасагаве Реохею за огромную проделанную работу и неоценимую помощь в написании статьи.

В разработке так же статьи об Атрибутах Вонголы и Аркобалено. Надеемся, что новая информация окажется полезной как для новичков, так и для опытных игроков. Спасибо за то, что вы с нами!

Что происходит?

HP: Suum cuique

Почему супруга Министра Магии ищет способ связаться с Орденом Феникса?

Зачем гриффиндорской заучке напоминать Рите Скитер об их маленькой "жучиной" тайне и приглашать на встречу?

Какие меры предпримет глава Отдела обеспечения магического правопорядка, узнав, что ни одно из наиболее важных расследований так и не доведено до конца?

Что ждёт оправданного Пожирателя Смерти, столкнувшегося на тёмной пустынной улице с двумя членами Ордена Феникса?

Как Гарри Поттер намерен убедить друзей в том, что ему не следует оставаться в Хогвартсе?

Кому принесёт пользу встреча Драко Малфоя с Великим волшебником Гринделвальдом, а кому грозит неприятностями?

Кто покажется справедливой Амелии Боунс меньшим злом - Орден Феникса или Пожиратели Смерти?

Ответы на эти и другие вопросы можно узнать на страницах истории "HP: Suum cuique".

Полтора года вместе!

Catch you later

И вновь форум отмечает праздник! На этот раз игре исполняется полтора года со дня создания. В связи с этим событием предусмотрен упрощенный прием акционных анкет, праздничный выпуск форумной газеты, ну и конечно, просто море позитива среди самих игроков.

Также в честь праздника, на сайте снова сменился дизайн. И пусть летние свежие краски вдохновляют игроков на активную игру и на талантливые посты!

Изменение сюжета!

Изменение сюжета!

Итак, ребята, у нас изменился основной сюжет игры. Теперь мы не гоняемся за одержимым Демоном тумана. Мы победили его! Но с победой волки потеряли своего вожака и были прокляты. Как это произошло, вы можете узнать, когда прочитаете новый сюжет.

Стаи теперь разделены на две: в одной бегают проклятые волки, а в другой - волки и другие животные (бывшие сторонники Рескала и присоединившиеся к ним новички)

Итоги творческого конкурса

Итоги творческого конкурса

Подведены итоги конкурса: «Персональные рамки»

Первое место заняла – Галатея, сделав рамку на ведьму Сильвару. Эту рамку вы можете лицезреть здесь же.

Второе место заняла Арара и третье место заняла Андромеда.

Всем игрокам, на кого делались рамки разрешено неделю их носить. Победители получили призы.

Проект жив

Викторианский Лондон

В смысле возрождается. Полным ходом идет реорганизация, но без резких перекосов и глобальных новшеств, лишь чуть расширяя репертуар. Думаю, администрация будет крайне рада возвращенцем и всем раздаст вкусные печеньки. Не менее рады будут и новым игрокам.

Сюжетная линия «Корсары Альянса»

Сюжетная линия «Корсары Альянса»

У нас запускается сюжетная линия «Корсары Альянса».

Френки Рид родился в Америке. Он был трудным ребенком — родителям пришлось с ним повозиться. К примеру, что делать, если ребенок плохо ест? Кормить, кормить и кормить? Но Френки был непослушным и легкомысленным. Да и чужое мнение для него мало что значило — даже если это и родительское мнение. Вот и вырос он худым и тощим. Даже в подростковом возрасте мало кто мог повлиять на него — и в школе и в колледже был одним из известных "мелких" хулиганов и являлся кем то вроде "заводного парня, которого уважают все". После смерти родителей Френк проучился недолго — ровно до того момента, когда якобы "случайно" вытолкнул одногрупника из окна. Не успел он отсидеть свой срок, как уже через неделю его вновь обвинили в убийстве двух девушек.

Поскольку один из родителей девушки являлся судьей, с помощью связей, Френк оказывается на судне Альянса, перевозившего заключенных, после чего, в связи с крушением того на планете Сибиус, пережив его, освобождается и совместно с другими заключенными попадает в убежище пиратов в качестве бойца. Френки хорошо стреляет из крупноколиберных пистолетов, вынослив, у него острое зрение.

Новый сюжет будет представлять из себя гибрид полной свободы действия и линейной игры.

Эль-Халилийская Летняя Ярмарка

Эль-Халилийская Летняя Ярмарка

Эль-Халилийская Летняя Ярмарка

С 11 по 20 июля

Хан-эль-Халили - это крупнейший восточный базар в мире, расположенный в Каире, а название его связано со складом, построенным в 1382г. для Амир Каркаса эль-Халили. Основан рынок был почти столетием раньше, в 1292 году, в качестве места для коммерции и торговли, а так же для отдыха караванщиков. Земли Египта откололись от нашего мира, однако мы поддерживаем связь с ними благодаря Арабскому Представительству, расположенному в городе Nujel'm, силами которого и организуется эта ярмарка. В эти дни каждый желающий сможет разместить своего торговца на улице, ведущей от центральной площади к посольству, заплатив за это всего 5 дукатов, так что лучшего времени для того, чтобы продать что-нибудь ненужное и приобрести что-нибудь полезное, не найти. Но не стоит затягивать, ведь ярмарка продлится всего десять дней, после чего все наемные торговцы вернут заработанное золото и нереализованный товар владельцам и закроют свои лавки. Один персонаж может нанять только одного торговца, с каждой успешной сделки автоматически взымается установленный пятипроцентный налог. Торговцев можно переодевать, рекламировать, а информация о товаре будет мгновенно поступать на сайт в сервис "Поиска по Рынку".

А нам ровно год!

До сумерек. Si vis pacem, para bellum

Ровно год назад в такой же жаркий июльский день начала существовать наша ролевая. За это время утекло много воды - кто-то из тех, кто начинал всё, ушли, им на замену пришли новые люди, не обошлось без конфликтов, но всё же хорошего было куда больше, чем плохого. Наверное, всё как у всех. Игра не останавливалась, несмотря ни на что и сейчас мне, как админу-создателю, радостно видеть, что всё развивается и не стоит на месте.

Хочу выразить свою благодарность тем игрокам, кто этот год был с нами (а некоторые и чуть больше) - Надя, Джейн, Жерар, Адриан, Афинодора, Катерина - спасибо вам за общение, за игру и за то, что вы просто есть. Мы многое пережили вместе.

Хочется также поблагодарить новеньких (и не очень), с которыми мне ещё не довелось близко познакомиться. Я искренне надеюсь исправить это досадное упущение.

Не могу обойти словом и мою команду - и прошлую, и нынешнюю. Тем, кто ушёл, хочу сказать спасибо - мы через многое прошли и мне жаль, что наши дороги в итоге разошлись. Но инет тесен и мы ещё где-нибудь встретимся на просторах всемирной паутины.

Мои нынешние коллеги - мы молодцы, мы проделали колоссальную работу и не опустили рук, хотя так часто хотелось. Спасибо тебе, Корин, за поддержку, бесконечную доброту и талантливые руки, воплощающие мои задумки. Я очень рада, что ты, Эрик, стал частью команды - нельзя желать лучшего квестоплёта, сюжетника и просто хорошего человека. И за то, что ты пришёл не один, а привёл с собой двух замечательных людей - Лауру и Габриэля. Без вас мне уже сложно представлять ролевую.

Я надеюсь, что вы все - и игроки, и модераторы - также рады этому знаменательному событию, как и я. Нас ждёт ещё впереди много интересного - обновления и новые сюжетные петли. Мы вместе и это здорово! Пусть так будет как можно дольше и пусть ролевая для вас так и остаётся - нет, не домом, как это принято пафосно говорить - а местом, где можно хорошо провести время и отдохнуть. Пусть игра никогда не будет в тягость. Я признательная каждому из вас. Спасибо.


Страницы: « 1 ... 434 435 436 437 438 [439] 440 441 442 443 444 ... 603 »