Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Предыстория Небывалии

Золотой век детства. Продолжение сказки о Питере Пэне

Мы начали игру с момента попадания пиратов к берегам Неверленда. В те времена Неверленд был заселен не только феями и русалками. Каких только сказочных существ мелкого и среднего (не выше человеческого роста) калибра там не водилось! И всех их в мире и содружестве друг с другом умудрялся содержать вождь индейского племени Великий Белый Единорог, у которого уже подрастал сын Чеширка, тот самый Чеширка, что в Страну Чудес попал в результате тех событий, что мы и планируем разыграть.

Да и Питер Пэн не без помощи Алисы познакомится с Небывалией. А вот как они встретятся, Питер и Алиса - этого я вам не скажу. Это вы сами читайте. Или играйте - как вам больше нравится...

4-хлетие не каждый день

Гаррвардс. Слёзы феникса

7 июля нашему форуму исполнилось ровно 4 года. За это время мы стали хорошей и дружной семьей, в которой частенько случается пополнение, чему мы чрезвычайно рады!

В честь дня рождения мы устроили небольшую профилактику из-за которой форум был недоступен целых три дня, благодаря чему чуть ли не вылетел из каталога. Тем не менее, мы снова открыты и активно играем!

Кроме того, теперь у нас не локационная система игры, а смешанная: то есть вы сами решаете, где вам играть: в локациях или в эпизодах.

Ещё мы обновили дизайн и теперь у нас светлый диз, создающий атмосферу лета. В шапке находится Заброшенная деревня, на фоне которой стоит замечательнейшая и загадочная жительница деревни - Дебора Моргана, которая, кстати, является свободной и проходит по акции.

Кстати, о них! В честь дня рождения и лета на форуме действует Халявная акция, благодаря которой вы можете пройти по упращёнке!

Ну и на этом пока всё. Счастливого лета. С вами был вестник из Гаррвардса.

Мистическая арена

Мистическая арена

И раз уж мы затронули эту тему, то стоит нам поподробней рассказать о нашей Мистической Арене.

Собственно, что это такое? Бой на мистической арене проходит как отдельная, параллельная игра, аналогичная ветке "прошлое", или как все его привыкли называть - Флэш Бэк. За победу вам дают уровни и баллы опыта (на них производится улучшение боевых способностей), которые начисляются во время следующего временного скачка. Сделано это в угоду отыгрыша: предполагаем, что вы сражаетесь, практикуясь, во время будущих временных скачков. Не бойтесь, они у нас проходят довольно часто (раз в год – полтора года, в зависимости от выполнения основных приключений).

Но не все так просто. Есть несколько типов сражений:

1) Базовый групповой бой, так же известный как БГБ. Суть проста до безобразия: берутся несколько человек (обычно не меньше трех, но не больше шести) и отправляются рубить/уничтожать/доминировать в определенной области. Бывает четырех видов сложности: Легкий, Средний, Высокий и Героический. Чем выше сложность - тем выше награда за победу, разумеется!

Делится на несколько видов:

- Стычка. Обычная стенка на стенку между игроками и монстрами. Побеждает тот, кто всех убил или обратил в бегство.

- Мини-босс. Игроки против мощного, крепкого монстра, которого в одиночку практически не завалишь. Обычно выглядит как «несколько игроков на одну тушу», но иногда противник бегает с мелкоуровневыми миньонами.

- Миссия. В начале каждого боя мастер ставит игрокам цель, к примеру: "Нажмите на рычаг в соседнем зале", "Заберите амулет с шеи шамана орков", "Спасите эльфийку из тюрьмы и уведите ее в безопасное место". Как правило, игроки сразу знают, где находится их цель, и пытаются её достигнуть, в процессе чего встречают сопротивление в виде противников, и возможно, ловушек. Бить монстров, при этом, не обязательно – можно и тихонько пройти, коль умеете.

- Исследование. Скажем так, одна из разновидностей «Миссии», только цель не столь очевидна, например "Сбеги из тюрьмы". В этом типе боя основная сложность как правило, даже не сражение, а поиск цели. Сражения как такового может даже вообще не быть (а может и быть).

2) Заказной одиночный бой.

Один игрок против множества соперников. Или одного, но достаточно сильного. Возможно взять с собой некоторые бонусы и выставить нужного врага, дабыпроверить свои умения.

3) ПвП эвент

Собственно, смотрим в новость ниже.

4) Выживание

Жесткая версия БгБ, в которой награда определяется не победой, а тем, сколько игроки продержались под натиском монстров. Впрочем, и победить тоже можно.

5) Битва с боссом

Против большой команды игроков выступает невероятно сильный противник, победить которого можно только совместными усилиями. Награда соответствующая.

6) Спэшл Эвент

Этот вид боя является бонусом сам по себе. Выиграть подобный бой можно, обнаруживая тайники в Масс-эвентах, а так-же в некоторых лотереях Мистериума. Спешл Эвент проводится для индивидуального игрока по оригинальным и всегда разным правилам.

7) Праздничный Эвент.

Иногда, в честь праздников, арена проводит праздничные события. Специфика таких мероприятий бывает совершенно неожиданной. Что забавно, во время таких мероприятий идет отыгрыш не героя, а… Самого себя!

Собственно, на этом все. Есть еще, конечно, пару правил, но лучше прийти на форум и все увидеть своими глазами.

Удачи на просторах интернета!

ПвП эвент

ПвП эвент

Дамы и господа, спешу вам радостно сообщить – у нас прошел первый PVP-Event (для несведущих: PvP – игрок против игрока; Event - событие, грядущее в игровом мире, которое проводится отдельно от основной игры, но косвенно влияет на события после завершения)! Многие из Вас могут сразу задаться вопросом – почему за столько времени, что существует ролевая, произошел лишь один пвп-эвент? Отвечаю: попытки провести такое мероприятие были у нас и до этого, но это первая удачная массовая стычка между игроками.

В участии принимали три команды по три человека в каждой. Или не человека, что сути не меняет. Нетрудно посчитать, что всего на поле брани схлестнулись девять персонажей, да не на жизнь, а на смерть. Дабы все было честно, администрация использовала наброски предыдущих тестовых пвп-эвентов. К примеру, каждый игрок оставлял игровой пост, который был виден лишь его группе и Игровому Мастеру, при этом все остальные не могли видеть сообщения противников, а потому они могли ориентироваться лишь по карте (для каждой группы, опять же, своя) и постам мастера. Согласитесь, трудно играть почти вслепую, да? Но наш мастер с легкостью справился с поставленной задачей и смог подробно расписать все то, что делали команды. Честь ему и хвала!

Но за что они сражались? Неужели это было сражение ради сражения? Нет, у нас была подготовлен приз, вокруг которого все и крутилось. Наградой за победу был металл, а если быть точнее, метеоритный металл – редчайший из всех материалов, с помощью которого можно сделать прекрасное оружие или броню. Тот, кто быстрее его забрал, тот и победил!

Схватка, скажем так, шла с переменным успехом - они выживали как могли. Но мало было выжить, нужно еще и победить, забрать приз раньше остальных! И потому мы поздравляем команду под номером один с грандиозной победой! Благодаря работе серого вещества, один антропоморфный кот-мистик с магией разума, смог забрать осколок раньше других и тихонько сбежать, оставив вместо метеора лишь иллюзию. В его команде так же был спокойный маг воды и опытная некромантка, но, к сожалению, они погибли… Но их смерть не была напрасной!

В общем, еще раз поздравляем с победой! Честь и слава победившим!

Ну а вам, читатели рпг-топа, предлагаю присоединиться к нашему проекту. Свидимся на просторах Мистериума!

Магия Энергии (полностью доработана)

Магия Энергии (полностью доработана)

Наверняка хоть раз вы задумывались - как же маги воплощают свою силу в мире? Все очень просто. Мир окружает эфир - энергия в чистом виде, ещё не обремененная ни частицами вселенной, ни элементами, ни чувствами. Маг же способен наделять ее этими качествами, воздействуя на нее, тем самым, перед нами, к примеру, может появиться огненный шар. Просто? Вполне. Но можно ли управлять эфиром без возможности наделения ее этими качествами? И ответ прост - да, даже с чистой энергией можно работать и придумывать ей различные формы.

Данный вид магии является самым древним и он, как и хаос, не относится ни к одной из известных стихий. Сила заклятий этой школы целиком и полностью зависит от силы и уровня знаний колдующего, здесь нет даже кругов - заклинание лишь делятся на легкие, средние или сложные уровни. К удивлению, только этот показатель является статичным и не способен изменится. Сила заклинаний, ее эффекты и прочие действия высчитываются по очень простой формуле: вложенная вами энергия равна силе заклинания. Другими словами, чем больше ты вложил, тем больше ты получил. Из-за этого магия Энергия постигается очень сложно, но научившись, адепт понимает, что для него нет предела: все, что его ограничивает - это лишь собственная сила. В конце концов, даже внутренний запас эфира последователей этого пути увеличивается в геометрической прогрессии.

Но на что же способен маг? Он видит эфир. Он может с ним взаимодействовать на прямую. Он может усилить свои заклинания с помощью него, а может сжечь ману другого мага. Он способен остановить элементалей одним своим движением или способен создавать область, где вся сила заклинаний уходит в никуда. Высшей точкой развития может стать возможность забирать магическую энергию у других или отменить любое заклинание...

Но за силу нужно платить. Увы, сложная структура миров не позволяет с легкостью извлекать чистый эфир. Лишь маг, одаренный с самого рождения, который в течение всего жизненного пути прилагает огромные усилия в обучении стезе магии, способен получить возможность управлять чистой энергий, но и тогда высок шанс того, что адепт может неосознанно его отвергнет, редко пользуясь магией... Такие избранники Эфира рождаются не чаще нескольких раз в одно поколение.

Внимание! Количество магов Энергии ограничено, да и администрация эту силу так просто не отдаст. Но если вы чувствует в себе силу быть одним из немногих избранных – дерзайте! И, быть может, вы станете наследником воистину одной из сильнейших стихий Мистериума!

Mr & Ms Ulitma may 2013

Hogwarts: ultima ratio

Завершилось майское голосование игроков за Мистера и Мисс Ультиму, и в этот раз его результаты были практически единогласными. Мистером Май стало наше недавнее "польское приобретение" в лице таинственного Стефана Новака, сумевшего в кратчайшие сроки покорить наши сердца, а титул Мисс Май завоевало наше очаровательное рыжее солнышко Джинни Уизли! Поздравляем наших победителей, и ждём в ближайшее время сразу два интервью от победителей этого конкурса - апрельское и майское.

Новый игровой день!

Новый игровой день!

Рады сообщить вам, что проект "Marauders: One hundred steps back" перешел на новый игровой день. В настоящее время мы отыгрываем события с 11 по 13 августа 1979 года. Без ответов пока остаются очень важные вопросы:

* Можно ли пережить собственную казнь? Ответ придется искать Регулусу Блэку, который посмел предать Темного Лорда.

* Можно ли избежать обыска дома, если Аврорат выдал на это ордер? Отвечает советник министра магии по правовым вопросам Августус Руквуд.

* Можно ли обвести вокруг пальца Элеонору Эйвери, изменив заклятьем свою внешность? Отвечают отправленные на задание в "Полярную сову" Фрэнк Лонгботтом и Доркас Медоуз.

* Можно ли прожить всю жизнь, не зная, что у тебя богатая тетя, к которой ходил в гости Волдеморт? Отвечает Бонни Смит, получившая сову от Альбуса Дамблдора.

* Можно ли вернуть себе человеческий облик, после превращения в неведомую зверушку? Отвечает Джеймс Поттер, разругавшийся c Питером Петтигрю.

* Можно ли попросить о помощи Пожирателя смерти, если ты Лили Эванс, а Пожиратель - Северус Снейп? Им и держать ответ.

* И, наконец, как поступить аврору, когда Аврорат разыскивает твоего друга, оклеветанного Руквудом? Расскажет Алиса Лонгботтом, отбившая Еву Ральфс у Алекто Кэрроу в Лютном переулке.

Новый игровой день прекрасен тем, что среди этих историй может появиться и ваша! Вписать ее будет особенно легко именно сейчас. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему проекту!

Приключения репки в тылу врага!

Приключения репки в тылу врага!

Стартует новая постановка "Приключения репки в тылу врага!"

Описание постановки: Новый год - пора чудес. Все ждут снега, елки, огоньков гирлянд и, конечно, подарков. А чего ждет Дед Мороз? Встреч с детишками? Стишков и песенок? Нет и нет, дорогие мои. Дед Мороз ждет очередного рабочего дня, утомительного и сурового. И вот однажды Дедущке Морозу надоело быть Морозом. И он решает сложить все полномочия. Тогда его друг, Дед (просто Дед) и его супруга Бабка решают предотвратить катастрофу. Они, подумав и почесав тыковки, выращивают ГМО репку-мутанта, которая втирается в доверие к Деду Морозу и устраивается к нему на должность временной Снегурочки.

Но мало кому известно, что у Дедушки Мороза есть еще и сын. Ну правильно, от кого-то же должна была родиться ушедшая в загул от удара сковородки Снегурочка... А на сыне родовое проклятие. У него вместо носа - пятачок, а на макушке козьи рога. Разъезжает он на белом олене и отвечает за то, чтоб дом не разоворовали за время отсутствия Мороза. Как рожу свою покажет, так все воры и разбегаются. Вот в таких условиях тайному агенту Репке и приходится работать.

Приглашаем всех посмотреть и оценить!

Полезные нововведения и развлечения

Полезные нововведения и развлечения

На ролевом ресурсе T&R появилось несколько незначительных, но весьма приятных обновлений!

• Наш форум наконец-то обзавелся удобной и компактной беседкой, благодаря которой игрокам стало намного проще поддерживать общения с остальными участниками и не остаться без внимания!

• Для разнообразия вне-игровой жизни ролевой были специально разработаны новые конкурсы и игры!

• Также, администрация T&R готовит свою PR-программу и еще массу чего интересного!

Заходи к нам в гости, будем рады новым идеям и игрокам

Обновление 0.50.08 (Filicem Flos)

Тёмные времена: проект 2060

Вышло обновление до версии 0.50.08.

Содержимое данного обновления планировалось как часть глобального обновления 0.51.

Но в силу некоторых факторов было принято решение "раздробить" обновление 0.51 на несколько более мелких.

В данном пакете обновлений были затронуты следующие моменты:

Добавлено новый эвент, что будет проходить ежегодно в ночь с 6 на 7 июля (с 18-00 по 6-00). По своей сути данный эвент является "бонусом" при поиске папоротника, но ксто знает, может счастливчику удастся найти заветный цветок?

Введены новые модификаторы (Стабилизаторы, Ускорители), а так же способ их получения - Контейнер с модификаторами (новый "дроп" в Зиккурате)

Кроме того, изменена формула расчета прочности предмета при улучшении. Теперь не будет возникать ситуаций, когда из-за округления игрок не видит "профита"

Так же продолжается работа над автоинформером.

На данный момент доступна глобальная лента новостей (ссылку можно найти на игровом форуме)

P.S. Для "охотников" - N1H1LnIhIl


Страницы: « 1 ... 435 436 437 438 439 [440] 441 442 443 444 445 ... 603 »