Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Новые должности и новые лица

Новые должности и новые лица

Гибель светлых архимагов стала серьезной утратой не только в человеческом смысле, но и в управленческом. Как мы помним, Северус Дракон был Главой Парламента архимагов, а Кассандра Мортлейк являлась членом Парламента и светлым стражем порядка. Именно поэтому было спешно созвано совещание Парламента, на котором было принято сразу же несколько решений. Максимилиан Мортлейк, занимавший должность ректора Академии Четырех Стихий, был единогласно избран Главой Парламента архимагов. Его прежнее место, место Ректора, заняла Камилла Ливиано, декан факультета Воды и преподавательница Зельеварения.

Помощником же мадемуазель Ливиано, а именно, заместителем Ректора, стал мсье Эцио да Фиренце, декан факультета Воздуха, и преподаватель Заклинаний. Также, спешим вам сообщить, что преподавательсокий состав Академии пополнился на еще одного преподавателя - наша российская коллега, директор партнерского учебного заведения, Светлана Валынская, любезно согласилась вести предмет под названием Трансфигурация.

Не менее важные должности также не пустуют - мадемуазель Айрис Рейн заняла должность библиотекаря Академии, а мсье Рафаэль ван Рафаэрот, городской прорицатель, теперь ведет у третьекурсников предмет под названием Прорицания.

Пожелаем всем вышеназванным успехов в их новых должностях!

"В минуты печали вспомни про счастье"

"В минуты печали вспомни про счастье"

Вода в коридоре третьего этажа, знакомые "запевания" всем известного привидения... от такого спектакля, пожалуй, любой ученик удерет со скоростью снитча. А нет... не стоит забывать о добродушных пуффендуйцах. Обычная прогулка по замку после плотного ужина закончилась для представительниц факультета Пенелопы Пуффендуй душевной беседой в женском туалете на третьем этаже. В итоге, Плакса Миртл, ударившись в ностальгию, вдруг вспоминает, что в Хогвартсе у нее остался волшебный медальон, который ассоциируется у нее с тем временем, когда она еще была жива и относительно счастлива. Почувствовав, что сболтнула лишнее, приведение в скором темпе ретируется, оставив девушек в полном замешательстве. Что же это за медальон? Может, обычное украшение? Или же какой-то магический артефакт? Теперь у девушек два пути: спокойно продолжить свой путь в гостиную или же... в конце концов, не только гриффиндорцы любят приключения.

"Мы сделаны из звездной пыли": о конкурсе

Цветок Астриана

Дорогие друзья, уважаемые гости,

по дошедшим просьбам, из-за того, что часть очередного партнерского конкурса "Мы сделаны из звездной пыли", организованного совместно с ролевой "Безымянный мир: Хроники огненной птицы", совпала с периодом сессии, срок приема ваших работ продлевается до 10 февраля 2013 года. Надеюсь, это поможет просившим найти время (а кому-то, возможно, и желание) для написания собственной истории о звездах?

В любом случае, будем рады видеть ваши работы, иначе победителем останется тот, кто прислал. Да-да, участник на данный момент всего один, однако я надеюсь, к 10 февраля мы исправим такое положение вещей?

Пишите, творите, ждем ваших личных сообщений с пометкой "Конкурс" в теме письма для Илир Сири-Тана (если вы зарегистрированы на форуме "Безымянный мир") или Леди Астриан (если вы зарегистрированы на форуме "Цветок Астриана").

Обращаем ваше внимание на то, что все остальные правила конкурса, не относящиеся к срокам написания работ, остаются без изменений. Помним, что Гости с других ресурсов также могут принять участие в конкурсе без обязательной регистрации на форумах "Безымянный мир" и "Цветок Астриана". По этому вопросу следует обратиться к Леди Астриан - администратору мира Цветка - личным сообщением с рекламного аккаунта "Светлячок".

Объявлены победители!

Объявлены победители!

Поздравляем всех с праздником Крещения!

А также с небольшим праздником в нашем Гардарионе.

Сегодня объявлены победители Новогоднего литературного конкурса "сНежная сказка".

Все рассказы, присланные на конкурс, были прочтены и обсуждены игроками, да так мощно, что уже хотелось создать конкурс на лучшую рецензию : )))

И вот, сегодня жюри вынесло вердикт и объявило трех основных победителей. Соответственно все трое вознаграждены прекрасными подарками-плюшками, которые улетят к нашим лучшим писателям!

Вскоре будет объявлен следующий конкурс Гардариона.

Следите за новостями!

Новый стиль от Fendy

Коты-воители. Путь предков

Урра, теперь у нас новый весенне-летний стиль! Радуемся, пишем комментарии и благодарим замечательного мастера. Скоро будем отыгрывать интересный сюжет с кучей разветвлений и личных историй персонажей и вообще, кажется, в ближайшее время мы скучать не собираемся!

Продолжаем пополнять FAQ по миру

HP: Suum cuique

"Вопросов остаётся всё меньше"? Это сказано уж точно не о "HP: Suum cuique". Здесь всё наоборот: вопросов задаётся больше и больше, интересы игроков простираются шире и шире, и чем старательнее закрашиваются белые пятна на карте мира, тем быстрее она разрастается, то и дело подбрасывая очередную загадку. А мы продолжаем искать ответы и составлять кусочки мозаики, чтобы игровой мир оставался жизнеспособным и логичным.

Последними в FAQ были добавлены ответы на следующие вопросы:

Что такое Долг жизни?

Сколько всего авроров и хит-визардов, в чём их отличия и каковы взаимоотношения?

Что такое «три "не" магических дуэлей»?

Можно ли создать новое заклинание и кто на это способен?

Что такое гейсы?

В каких случаях совы не могут доставить письма адресату и что тогда происходит?

Найти полный FAQ можно в "Энциклопедии волшебного мира", которая расположена в разделе "Реалии". Или воспользоваться информационным блоком "Ссылки" в форумной таблице.

Новые эликсиры и магия

Новые эликсиры и магия

Новые эликсиры и рецепты были привезены торговцами из далеких земель.

Также, нашим лучшим магам наконец удалось познать истинную силу посохов и эти знания стали доступны каждому.

Теперь, с помощью посохов, можно использовать заклинание, которое таит в себе силу всех стихий и школ магии.

Памяти светлых архимагов

Памяти светлых архимагов

Если вы читаете Городскую газету, то эта новость, без сомнения, новостью для вас не станет. Однако же считаю своим долгом сообщить её, осветить это событие и здесь. Далеко не все события можно назвать радужными и приятным. Не относится к ним и это.

Город на Зеленых Холмах лишился двух светлых архимагов - супружеской четы Северуса Дракона и Кассандры Мортлейк.

Светлые архимаги стали жертвами случая. Кассандра со своей бабушкой и тремя детьми, отправилась на корабле в Грецию. Северус должен был присоединиться к ним позднее, однако этого не случилось.

На корабле плыли фанатики, которые провели обряд, желая забрать силы пассажиров.Их затея не увенчалась успехом, она была обречена на провал. Почти никто не спасся. Лишь пожилая леди успела спасти своих внуков и спастись сама.

Северус так и не узнал этого. До него дошли новости о произошедшей трагедии. Молодой маг не смог жить после этого. Он исчез. В момент его исчезновения в городе был зафиксрован мощнейший выброс магии, как если бы сработало заклинание самораспыления магической сущности.

Кто-то стал бы говорить клишированные фразы о потерях и утратах.

А Город просто благодарен светлым архимагам за то, что они были в его жизни и событиях. Он ждет того момента, когда в него вернутся дети светлых архимагов.

Катакомбы и саркофаг

Катакомбы и саркофаг

Долгий перерыв в новостях нашего города вызван обилием событий, взбудораживших город. Всё началось с...аспирантуры.

Некоторое время назад, в Городе на Зеленых Холмах была открыта аспирантура, для всех, кто желает продолжить обучение после Академии или же повысить свою квалификацию. Однако, аспирантура находится не где-нибудь, а в нашем же Городе, который славится обилием загадочных и таинственных мест. Поэтому вся территория аспирантуры таит в себе много опасностей.

Архимаг нашего города, ведьма Кера, отправилась на исследование окрестностей Аспирантуры. Что же сподвигло её на это? Ответ весьма неоднозначен. Также непонятно, что именно привело её именно в Древние катакомбы, что прятались глубоко под землей. В катакомбах Кера нашла саркофаг. Едва коснувшись его, она стала терять свои силы, как магические, так и обычные.

Чем же всё завершилось?

Поведение итогов конкурса

Поведение итогов конкурса

После завершения всех долгих новогодних праздников у нас подведены итоги праздничных конкурсов! Победителями, написавшими в соавторстве лучшую историю отмечания Нового года в Сейретее, стали Мурамаса и Зангецу. Поздравляем обоих!)

Все работы конкурсантов можно прочитать в открытых ветках форума!

Также поздравляем Кусаждиши Ячиру, которая недавно влилась в наш дружный админский коллектив с успешным дебютом в качестве организатора конкурсов и желаем дальнейших успехов на организаторской стезе.)


Страницы: « 1 ... 475 476 477 478 479 [480] 481 482 483 484 485 ... 602 »