Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Магические законы Мира

Цветок Астриана

Внимание гостям и потенциальным игрокам, и особенно тем, кто решится на отыгрыш жрецов и магов!

Магическая книга форума дополнена универсальными фундаментальными принципами магии, которые действуют везде и всегда, вне зависимости от характера практикуемого направления магии.

1. Закон сохранения магической энергии. Магическая энергия мира является источником и залогом существования мира как такового. В каждом живом существе присутствует частица магии в виде тайного имени. Тайное имя есть «память о сотворении». Следовательно, каждое живое существо носит под сердцем частица общей «памяти», беря ее взаймы на время жизни и возвращая обратно, к истокам мира, в момент смерти.

2. Закон преобразования магической энергии. Магическая энергия подвижна, текуча и находится в состоянии постоянной изменчивости. Она подобна воде, которая меняет форму, сохраняя суть. Каждый маг знает и понимает это. Однако Колдун чувствует и через собственные ощущения подбирает ей ту самую «форму», которую энергия хочет принять в данный момент. Волшебник же привязывает «форму» к формуле, формулу – к рисунку, жесту, слову, и таким образом «лепит» из потока магической энергии то, что хочет получить. И то, и другое может грозить нешуточными последствиями, однако благодаря пониманию этого закона становится возможным преобразование магической энергии и управление ею.

3. Закон сообщения магической энергии. Если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло… Уровень магии в мире стабилен и приблизительно одинаков, поэтому если в одном месте оказался неожиданный всплеск той или иной силы, это означает только одно: магический поток поменял свое направление.

4. Закон противодействия магической энергии. Магические потоки, пребывая в равновесии, не дадут никому безнаказанно черпать из одного источника, без конца увеличивая собственные силы. Силы в конце концов поглотят пресытившегося мага и растворят его в себе, восполняя тот ущерб, что был нанесен его стараниями.

5. Закон равновесия магической энергии. Магическая энергия есть живая душа мира. Как и любое живое существо, она отзывается не только на магические действия, но и на те намерения, предпосылки, мотивы, которые им предшествуют. Отсюда такое понятие, как «сопротивление» магической энергии, стремящейся пребывать в равновесном комплексе «добра и зла», где одно без другого быть не может, но одно другому противостоит.

6. Закон необратимости магической энергии. Любые магические действия имеют необратимый характер. Можно уменьшить масштаб разрушений и последствий, но нельзя восстановить таверну от огня взмахом руки так, как будто ничего не было.

7. Закон отражения магической энергии. Магические потоки мира – суть зеркало, отражающее мир в его изменении и становлении. Но еще больше оно отражает того, кто смотрит в него. Потому об изменениях мира можно судить и по частным проявлениям собственной судьбы.

8. Закон преломления магической энергии. Воздействуя на малую часть – воздействуешь на целое. Даже малая нить, вплетенная в полотно, может изменить общий узор ковра. Важно видеть конечный узор, дабы не навредить и не испортить.

9. Закон разделения магической энергии. Имея общие корни и общий исток, магические потоки были намеренно разделены Хранителями от сотворения мира, и не могут переходить один в другой. Будучи магом Природы – невозможно стать магом Времени и Памяти, и наоборот. Разделение магических потоков не отменяет возможности их «переплетения» при сотворении общего, единого колдовства несколькими магами.

Сформулировала магические законы для всех нас - верховная жрица Мирионима Великолепная, за что администрация форума в лице Леди Астриан выражает благодарность инициативному игроку.

Канон магии света

Канон магии света

Религиозные фанатики - в бой! В смысле... давайте помолимся за пищу, которую бог предоставил нам, а потом обратим в нашу веру всех непокорных, ибо заблудшие агнцы не виноваты, что создали себе идолов и... короче, я заговорился, а мы представляем Вам новык канон!

Магия Света есть магия веры, она развивается именно благодаря духовности и разительно отличается от стихийной магии. Ее использование затрачивает минимум маны, что позволяет рыцарю света творить истинные чудеса, почти не затрачивая энергии.

Приятной игры!

Лоддроу объявили «Вотум недоверия»

Лоддроу объявили «Вотум недоверия»

Из летописи расы известно, что Правитель лоддроу нечасто являлся еще и Верховным магом, и уж совсем не было такого, чтобы становился он им вот так, в одночасье. Но все бывает в первый раз, и Мэрилайн, Мэтру водной магии, пришлось это признать на собственном опыте. И событие, побудившее ее взвалить на себя столь значимую ношу, далеко не самое приятное, а именно - «Вотум недоверия», объявленный правительством расы во главе с госпожой Истайс Кайлу Нордствику, до недавнего времени представлявшему расу в Гильдии Великих. Точнее сказать - до последнего его собрания, когда компетентность «ледяного Великого» подпала под сомнение, а позже и вовсе оказалась с неприятием опровергнута.

Впрочем, нехорошие слухи окружили Нордствика еще задолго до наступления Дня Совета - его постоянное пребывание где угодно, но только не на Восточном материке, вселяло неуверенность как в народ, так и в его правительство, а после сообщения о таллемской связи Кайла, из-за которой он предположительно «бросил всё», волна негодования обратилась в лавину. И все же.. и все же не успела она сойти до собрания Гильдии, на котором, как бы пессимистично ни были настроены лоддроу, Нордствик все-таки появился. И хотя мрачное предчувствие не покидало Мэрилайн все 23 число Плачущей Сирены, она вздохнула с облегчением, в чем впоследствии сильно раскаялась.

Сразу после Совета в Мандран вернулась только Лора - помощница Кайла. Сам он исчез в неизвестном направлении. Несколько отрядов лоддроу были отправлены в разные уголки Фатарии, в том числе в Рахен, где «ледяной Великий» оказался замечен в последний раз, но результата это пока не принесло. Истайс рвала и метала. Кроме того, что он пропал, так и еще и на Собрании «отличился», о чем красноречиво поведал отчет Лоры, и что подтвердили иные, личные, источники Мэрилайн.

И 26 числа в карьере Нордствика была поставлена точка, а в жизни Истайс - новый абзац. Был объявлен «Вотум недоверия» предыдущему представителю расы и выдвинута кандидатура нового с запросом в Гильдию Великих. 28 Плачущей Сирены Мэрилайн, а именно ее большинством голосов выбрали на эту роль, подтвердила свое звание Мэтра, и 4 Высоких Приливов Магический Совет должен сообщить о своем решении. А до того есть время урегулировать формальности, а также разыскать Нордствика.

Карта мира Этернии

Карта мира Этернии

Для полной наглядности и удобства игроков, Мастером Иллюзий создана карта мира Этернии. На этой карте обозначены все наиболее крупные города и графства людей, государства эльфов, гномов, дроу, тигранов, хоббитов и эриолов. Кроме этого вы сможете увидеть реки и озера, наблюдательные посты магов посреди мирового Океана и даже границы владений Тени.

Приятной игры!

Квест "По дороге сна"

Цветок Астриана

Дороги сна непредсказуемы и опасны. И добрый милый провожатый может оказаться слугой недоброжелателя в прямом смысле слова. Верховная жрица впала в странный магический сон, искусно сплетенный для неё каким-то магом...

Что? Как? Почему? И зачем? Она не знает. Не знает и о тех поисках, что ведутся ради неё, и её именем, и о тех людях и существах, что трудятся ради её выздоровления. Она просто спит... мечется, и говорит во сне, пылая жаром, что так напоминает лихорадку.

И всё на свете против неё - и время, и пространство, и только собственная воля держит на острие клинка. Ловушка захлопнулась. Заклятие не даёт проснуться, пока не пройдет испытания.

Испытание Справедливости. Вступиться за молодого колдуна, изменив его судьбу и воспрепятствовав его гибели от рук властного старосты. Вместе с маленькой девочкой встать плечом к плечу на его защиту. Отношение друг к другу, судя по делам, словам и поступкам - это ли не подлинная справедливость?

Испытание Истины. Взвесить истинные желания... Собственное желание быть просто матерью и женщиной - и быть той, кем является. Великой жрицей, на чьих руках лежит ответственность не только за собственную жизнь. Встать перед Выбором: остаться ли заняв место погибшей матери или уйти, как требуется, по Правде?

Испытание Суда. Какая вина на ней? Какая вина за ней? Какой суд ожидает её при встрече с таинственным Колдуном, сплевшим сон-ловушку? Вина смывается кровью... И кровь уже пролилась - в противостоянии со Зверем из сна.

Сможет ли жрица покинуть пространство своего тёмного сна?

Очередные результаты проекта "Биржа общественного мнения"

Очередные результаты проекта "Биржа общественного мнения"

Миновало 24 июня, а это значит, что обещанные итоги Биржи оглашены. Как и прежде, несколько фракций магической Великобритании боролись за доверие и поддержку разных слоёв населения. Напомним, что с текущего месяца КСКП и сторонники Дамблдора объединили свои силы в борьбе за голоса британских волшебников и волшебниц. Теперь вместо четырёх фракций на Бирже представлены три: Волдеморт, Министерство Магии и Дамблдор (под чьим флагом также выступает КСКП).

Июньская сводка:

Волдеморт - 12,8%

Дамблдор - 48,6%

Малфой - 38,6%

Как мы видим, благодаря тому, что Комитет Сопротивления влился в ряды сторонников Альбуса Дамблдора, последний получил заметный прирост рейтинга, тогда как и Волдеморт, и даже ранее лидировавшее Министерство в лице Люциуса Малфоя несколько снизили свои позиции. Посмотрим, как будут обстоять дела в будущем.

[Подслушанное и подсмотренное (т.е. посты-мнения представителей пяти прослоек общества) можно увидеть в теме "Биржа общественного мнения" игрового раздела "Revelations".]

SAD Denyuuden: об акциях

SAD Denyuuden: об акциях

Разработана новая каноническая акция #2 на лучших мошенников игрового мира. Её особенностями является так называемая полуканоничность персонажей: они присутствовали в фэндоме, но информации о них минимум, что крайне упрощает написание анкет для тех, кто с миром не знаком. В акцию входит юноша и три девушки (одна из них уже занята): это крайне яркие персонажи, имеющие большое влияние на сюжет.

СЭД готовится принять своего двадцатого игрока, чего администрация ждала с нетерпением. Вновь появились события в летописи - Новейшей истории Менолиса. В прошлый раз выкладывалась вырезка из летописи, принадлежащая похождениям канонов, так позвольте теперь рассказать, как идут дела у неканонов.

...Тем временем в иеттском городе Карандасе из-под носа авторитета среди контрабандистов по имени Фурио Ланг уводят груз: не слишком ценный, впрочем, но сей казус задевает Ланга за живое.

Дэйгон Фесс, получивший от Его Величества звание подполковника, занимается устроением тренировочной базы недалеко от роландо-рунской границы, когда к нему приводят Айну Гелиту; Айну не очень любят в батальоне, доверенном Фессу. Командир начинает вызнавать у девушки, насколько крепок прежний восстанческий настрой леди Ноа Эн. Выяснив, что принцесса влюблена в фельдмаршала Клома, он приходит в ярость.

На следующий день Таону Ахраэ, уполномоченному советнику принцессы Руны, приходит послание от короля: в нём монарх признаётся, что уехал из страны вовсе не из-за слабого здоровья, что Руной заключён союз с империей Гастарк, и что его дочь, Эна Астор, официально становится правительницей империи.

Между делом: принцессе Ноа Эн очень требуется её любимый фельдмаршал, о чём вы можете узнать в акции #1 (см. иллюстрацию).

Мы ждём своих героев.

Краткое описание Ордена магов

Краткое описание Ордена магов

Вниманию всех заждавшихся! В ролевом разделе нашей ролевой игры добавлено краткое описание Ордена чародев в Тарносе. В этой статье вы сможете ознакомиться с историей магической организации, ее деятельностью в наши дни и планами на ближайшее будущее.

Приятной игры!

"Черная месса" и выборы

F.E.A.R. city

Подходит к своему логическому завершению квест "Черная месса". Напомним, что из восьми стартовавших гонщиков к настоящему моменту в живых осталось лишь четверо. Кто же сможет дойти до финала и стать победителем? Уготована ли эта участь неунывающей девушке с телом парня, так и не научившемуся водить демону-полукровке, человеческому доктору или суровому копу? Смогут ли они переступить через рожденную в общих бедах симпатию, чтобы выжить? Или найдут свой путь, чтобы победить обстоятельства! Мы узнаем это совсем скоро.

А пока в пригороде на трассах кипят такие страсти, город бурлит новой новостью. В связи с тем, что судьба мэра так и не прояснилась, грядут выборы. Кто станет у руля стремительно идущего ко дну корабля, до трюмов забитого почти неуправляемыми иными? Решать тебе. Может это будешь именно ты?

Специальный выпуск журнала "Ведьмополитен"!

Специальный выпуск журнала "Ведьмополитен"!

Дорогие читательницы! Представляем вашему вниманию внеочередной специальный выпуск вашего любимого журнала, полностью посвящённый небезызвестной школе магии и волшебства "Хогвартс". С чего вдруг такое внимание к закрытой школе-пансиону? Всё просто: совсем недавно именно там проходил первый в истории этого учебного заведения традиционный магический бал, приуроченный к празднованию Самайна. Однако пусть другие рассуждают о пользе и вреде возвращения традиций и беспокоятся о правомочности введённых для магглорожденных и полукровок ограничений. Нас с вами интересуют совершенно иные вопросы, не так ли?

В номере от 2 ноября 1997 год вас ждут:

слово редактора "Ведьмополитена";

актуальные советы о платьях и нарядах для бала;

уникальное интервью с директором Хогвартса Северусом Снейпом;

модный приговор одной из преподавательниц Хогвартса;

заметки из жизни студентов;

и ещё кое-что интересное и "горячее"!

Спешите приобрести специальный выпуск журнала "Ведьмополитен"! Ближайшее место распространения - игровой раздел "Publications", тема журнала "Whitch Weekly".


Страницы: « 1 ... 520 521 522 523 524 [525] 526 527 528 529 530 ... 603 »