Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Завтрак с Пегги: Танцы на рее

Завтрак с Пегги: Танцы на рее

Почти год спустя с последнего пикантного выпуска Пегги Лимерик триумфально возвращается к своим читателям и злопыхателям! Вы можете наморщить носы, зацокать языком и презрительно отвернуться, но перед этим каждый из вас предварительно пробежится по колючим и пряным строчкам свежего выпуска. Кто-то ничтоже сумняшеся ищет на страницах желтой прессы свое имя, а кто-то жаждет увидеть, как Пегги иронично рассказывает о личной жизни его неприятеля. Есть и просто ценители тонкого сарказма, острого юмора и горячих интриг – они-то и вынудили меня взять перо в руки и вновь надеть маску беспристрастного репортера.

Затягивать приветственную речь – дурной тон. Скажу лишь, что рада видеть Дракенфурт и его жителей в добром здравии. Ваша покорная слуга никогда не прекращала следить за событиями в графстве, так что читайте, шепчитесь по углам и смакуйте новые подробности личной жизни небезызвестных личностей!

Отрывок из статьи Пегги Лимерик:

Около полутора лет назад в полицейских сводках мелькнул протокол о пожаре на контрабандистском дирижабле «Лис», но тут же был погребен заявлением о пропаже котенка, принадлежавшим некой семье из Волкогорья, и каждодневными отчетами о поиске полосатого и белым носком на левой задней лапе. Право же, представители власти настолько были увлечены угождением вышестоящим чинам, что упустили возможность подцепить нитку из запутанного клубка непростой судьбы команды пиратского воздухоплавающего судна. Вопиющая халатность и безрассудство повлекли за собой новый всплеск разгула криминальных элементов – не столь давно в графстве прошел шепоток о появлении шайки пиратов-мародеров, подрабатывающих наемниками для разрешения всевозможных деликатных и не очень делишек. И поверьте профессиональному нюху Пегги Лимерик – арестовать их в этот раз будет не в пример сложнее. Хочется всплеснуть руками и полюбопытствовать, куда катится мир, если преступниками, находящимися в официальном розыске, восхищаются даже представители небезызвестных гильдий клириков и компаньонок. Однако ваш репортер здесь не для осуждения или похвалы пригоршни ушлых людишек, и это еще не вся информация, которая может вас заинтересовать, дорогие любители остренького. Вам интересно, что еще Пегги обнаружила там, где, казалось бы, невозможно ничего более разузнать? На десерт она подготовила самое пряное блюдо: интриги в личной жизни крутят даже пираты.

Мне удалось издалека разглядеть капитана дирижабля «Зефир» и между делом подслушать обрывок диалога, в котором наша хрупкая и смелая Квинби утверждала, что капитан судна «Лис» погиб полтора года назад вместе с большей частью команды. Достаточно легко высчитать, что время смерти предводителя пиратов совпадает с пожаром на «Лисе». Почему же осталась жива его зазноба? И почему она так нежна с новым штурманом? Яккельсен по прозвищу Харон известен в узких кругах, как невезучий малый. Зачем же капитан пошла на риск и наняла прожженного наркомана управлять дирижаблем? Чего здесь кроется больше – глупости или каких-то чувств к славящемуся своими похождениями за юбками штурману с ласковым именем Кели?

Вернемся к загадочному воспламенению «Лиса» и исчезновению как по мановению руки его команды. Ни для кого не секрет дружеские отношения капитана «Зефира» и старшего помощника с подчеркнутым соблюдением субординации при чужих глазах. У Пегги Лимерик возник закономерный вопрос: а не связана ли троица Харон-Квинби-Скай одним темным и гадким дельцем по умерщвлению долгожителя-любовника нашей госпожи несчастной вдовы? А заодно к праотцам, вероятно, отправились и все, кто не был солидарен с политикой «все лучшее – людям».

Горьким оказался десерт, не так ли? Нам остается лишь утереть уголок рта после столь изысканного лакомства и пожелать представителям власти собраться и все-таки предоставить к ответу за все злодеяния скользких сосудов для всевозможных пороков.

Новый выпуск газеты Tokyo mainichi shinbun

Новый выпуск газеты Tokyo mainichi shinbun

Хорошая новость для тех, кто следит за новостями Токио — новый выпуск газеты Tokyo mainichi shinbun, полностью посвященный бестам этого месяца.

В этом номере вы узнаете:

-кем мечтали стать буддисткие божества до того, как стали божествами

-почему загадывать желания нужно осторожно

-каково живется демону на должности личного помощника медийной корпорации

-как отдыхают от работы те, у кого нет

и многое другое.

Не пропустите следующий выпуск газеты Tokyo mainichi shinbun на Tokyo no monogatari и вы узнаете, почему желать друг другу здоровья стало опасно для жизни, почему, засыпая, никогда не знаешь, где проснешься, и почему отражение в зеркале ведет себя так странно.

Конкурс "Be proud!"

Конкурс "Be proud!"

День Либерти Авеню - что это такое? В Питтсбурге он похож на самый настоящий гей-парад, только ЛГБТ-сообщество не идет по всему городу с транспарантами и радужными флагами, ведь главное веселье набирает обороты на Свободной улице! Именно в честь нее каждый год устраивается этот праздник!

Ровно пятьдесят лет исполняется символу гордости всех геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров Питтсбурга. И вот уже прошел первый шепот среди радужных жителей: что же готовится на серьезный юбилей? Какие развлечения и мероприятия подготовлены? Какие сюрпризы ждут всех?

Так давайте же писать историю вместе!

В преддверии первого юбилея нашей ролевой игры, а так же нового квеста мы предлагаем вам новый конкурс с говорящим названием "Be proud!". Хотите представить, каким могло бы быть праздненство, посвященное Либерти Авеню? Может быть, стоит описать его, и тогда получится небольшой рассказ или показать свою любовь к рисованию, выразив на бумаге все то, что представит ваше воображение? Но почему бы не сделать из уже готовых картинок красочный коллаж, воспользовавшись фотошопом, или создать видео с обязательно заводной музыкой, которое поразит наше сердца и заставит поверить, что именно так празднуется День Либерти Авеню?

Внимание! Принимаются любые формы работы! Покажите, на что вы способны!

В течение ровно трех недель, а именно до 1 ноября 2013 года каждый желающий поучаствовать предоставляет свое творение в ЛС одному из администраторов. Затем работы будут выложены от профиля главного администратора Rainbowman, и уже тогда начнется голосование за лучшую! Планируется выбор призеров по двум номинациям: "Лучшая текстовая работа" (стихотворения, рассказы, зарисовки и т.д.) и "Лучшая мультимедийная работа" (графика, видео, аудио, рисунки и т.д.). Вы можете прислать даже несколько работ разных видов, ограничения на количество нет!

Победителей ждут призы! Спешим заметить, что все ваше творчество не останется незамеченным! Именно цитата из вашего рассказа или ваш коллаж могут украсить квестовые эпизоды!

Желаем удачи, вдохновения и, конечно, побед!

Ave graphomania!

Ave graphomania!

Конечно, все мы собрались на форуме, чтобы писать посты, скажу вам по секрету. А чтобы совместить полезное с приятным, предлагаем всем и каждому усложнить себе творческую задачу и повысить гибкость мышления.

Согласно условиям очередной пытки берётся набор из 5-6 произвольных слов, которые нужно использовать в своём игровом посте. Естественно, это не должно сильно повлиять на смысл. Справившийся с заданием оставляет ссылку на пост и пишет новый набор слов для следующего желающего.

Самые активные и сообразительные не останутся незамеченными.

Перезапуск "Стражей"

Harry Potter: grey wardens

Администрация форума "Harry Potter: Grey Wardens" спешит сообщить вам о успешном перезапуске проекта.

С гордостью представляем всем обитателям и гостям форума обновлённый сюжет и улучшенный дизайн. Так же мы взяли на себя смелость и добавили две новые акции: "Order of the Proenix" и "Death Eaters", а в ближайшем будущем будет дан зелёный свет новому квесту, в котором сможет принять участие любой желающий.

В заключении хотим поблагодарить ребят, которые не остались равнодушными и пришли на помощь проекту. Спасибо вам!

История и легенды

Fenume's car

Теперь для каждой локации в мире Фенумес добавлена история - гид.

Вы сможете узнать о том, как появился славный город Глембдрин, как сражались древние альянсы против сил Тени, как жили и за что умирали отважные герои!

Акция «Разгадай кроссворд»

Акция «Разгадай кроссворд»

Авторская ролевая «За гранью реальности» рада представить вниманию читателей кроссворды, составленные по информационной части форума, разной тематики и уровня сложности.

Кроссворды скачиваются прямой ссылкой из корневой папки форума (формат - doc), оттого доступны не только игрокам, но и гостям ролевой. Они интересны и красиво оформлены, но главное их достоинство - ненавязчивая возможность ознакомиться с информационной базой форума. Примечательны кроссворды и тем, что не ко всем вопросам требуется лишь найти верный ответ в матчасти, к некоторым из них необходимо подключить смекалку.

На данный момент составлено три кроссворда:

1. Общий. Сложность: низко-средняя.

Задействованные темы: флора, фауна, покровители, города, летопись, исторические заметки, расы, болезни, сведения и понятия повседневной жизни.

2. Специализированный. Сложность: низко-средняя.

Задействованные темы: боги, изнанка (мир мертвых), другие миры.

3. Специализированный. Сложность: средне-высокая.

Задействованные темы: стихийная магия, рунная магия, алхимия, общие сведения о магии и наукам.

Игрокам форума предусмотрена награда за разгадывание всех кроссвордов.

Приветствуются идеи и предложения по составлению новых.

Выборы в Визенгамот начались!

HP: Suum cuique

Десять волшебников и волшебниц, прошедших предварительный отбор, готовы представить на суд верховных чародеев Визенгамота свои политические программы, идеи и способы решения актуальных проблем, тем самым доказав своё право на сливовую мантию члена Верховного суда магической Британии. У каждого из них есть пять минут для произнесения речи, после чего члены Визенгамота, а также оппоненты могут задать вопросы по программе претендента.

В десятке претендентов в том числе значатся:

Минерва МакГонагалл, профессор трансфигурации, декан факультета Гриффиндор, заместитель директора Школы Чародейства и Волшебства "Хогвартс";

Кингсли Шеклболт, глава Аврората;

Рабастан Лестрейндж, глава Контрольного Комитета;

Эйдан Яксли, сотрудник Отдела тайн.

Остальные претенденты представлены как условные NPC, однако среди них есть несколько персонажей, которых временно взяли себе сторонники Пожирателей Смерти и Ордена Феникса, дабы задавать вопросы и искать в программах политических противников слабые места. Итог выборов будет зависеть от трёх переменных: во-первых, убедительности претендентов в процессе представления программы и ответов на вопросы; во-вторых, мнения игроков, которые отыгрывают упомянутых выше NPC; в-третьих, от броска кубика, выражающего оценку большинства.

Вы не заблудитесь!

Fenume's car

Ура! Ура!

Мир наконец получил свою карту! Теперь Вам ничего не стоит запросто разобраться в локациях!

Цитаты дня

Цитаты дня

Теперь на проекте "Marauders: One hundred steps back" в шапку форума каждый день (или чуть реже) выносится одна из ярких цитат дня. Прочитать ее можно, кликнув на раздел "Гордость форума". Вся подборка с иллюстрациями сохраняется в специальном дневнике "Цитаты дня". Нередко участники ежемесячного голосования сталкиваются с проблемой выбора самой яркой цитаты - дневник создан как для облегчения их задачи, так и на память.

Листая страницы дневника, каждый может перенестись хотя бы на минуту в те мгновения, которые волновали ум и сердце.


Страницы: « 1 ... 415 416 417 418 419 [420] 421 422 423 424 425 ... 603 »