Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Цитаты дня

Цитаты дня

Теперь на проекте "Marauders: One hundred steps back" в шапку форума каждый день (или чуть реже) выносится одна из ярких цитат дня. Прочитать ее можно, кликнув на раздел "Гордость форума". Вся подборка с иллюстрациями сохраняется в специальном дневнике "Цитаты дня". Нередко участники ежемесячного голосования сталкиваются с проблемой выбора самой яркой цитаты - дневник создан как для облегчения их задачи, так и на память.

Листая страницы дневника, каждый может перенестись хотя бы на минуту в те мгновения, которые волновали ум и сердце.

Реорганизация

Аверден

На форуме проведена реорганизация:

- обновлен стиль форума, теперь форма наилучшим образом гармонирует с содержанием;

- добавлено более подробное описание сюжетных линий;

- пополнен список нужных персонажей;

- добавлено описание новых организаций;

- добавлены новые полезные темы, к примеру, такая, как FAQ (она же "Часто задаваемые вопросы").

Конечно же, останавливаться мы на этом не собираемся, и в ближайшее время стоит ожидать появления новых сюжетных линий, не менее интересных, чем действующие.

Бременская Осенняя Ярмарка

Бременская Осенняя Ярмарка

С 11 по 20 октября

История Bremer Freimarkt ведет свой отсчет с 1035 года, когда город получил право устраивать эту ярмарку. Тогда с позволения императора Конрада II всем немецким купцам стало позволено торговать в течении недели в Бремене безо всяких ограничений. Таким образом, этот фестиваль является одним из самых старых и традиционных народных гуляний в Германии, который за его масштабность, яркость и великолепие называют "пятым временем года".

В эти дни каждый желающий сможет разместить своего торговца на улице, ведущей от центральной площади к арабскому консульству, заплатив за это всего 5 дукатов, так что лучшего времени для того, чтобы продать что-нибудь ненужное и приобрести что-нибудь полезное, не найти. Но не стоит затягивать, ведь ярмарка продлится всего десять дней, после чего все наемные торговцы вернут заработанное золото и нереализованный товар владельцам и закроют свои лавки. Один персонаж может нанять только одного торговца, с каждой успешной сделки автоматически взымается установленный пятипроцентный налог. Торговцев можно переодевать, рекламировать, а информация о товаре будет мгновенно поступать на сайт в сервис поиска по рынку.

В дни проведения ярмарки каждый желающий может попытать счастья в моментальной лотерее, где всего за 15.000 золотых монет можно выиграть ценнейшие артефакты, но и это не самое главное: среди призов могут оказаться специальные значки из различных коллекций. Если вы соберете полную коллекцию, то будете вознаграждены древним саваном с уникальными свойствами, который навсегда привяжется к вам и не будет утерян при гибели. К савану можно прицеплять соответсвующие значки, чтобы увеличивать его прочность. Количество билетов неограничено, но она продлится только до конца текущего фестиваля!

Запущен новый квест в связке "альтернатива-реальн ость"

Запущен новый квест в связке "альтернатива-реальн ость"

В холле появился новый автомат с мягким мороженым.

Ничего подозрительного или требующего внимания.

Но мы-то с вами зна-а-ем...

Употребление мороженки вызывает странные видения - флешфоварды.

Особенности эпизодов-видений:

- персонажи разбрасываются по парам-тройкам рандомно;

- игрокам необходимо отыграть предложенный администрацией эпизод;

- эпизод отыгрывается в альтернативе, но связан с основной игрой: считается, что это - 10 минут из возможного будущего персонажа;

- воспринимать ли видение всерьез, пытаться изменить или приблизить увиденное - решать только вам.

Шестой день рождения проекта

Шестой день рождения проекта

Что такое день рождения? Обычный день, в который просто родился человек? Или что-то больше? Никто точно ответить на это не может, может только решить для себя и дать себе ответ… И пользователи этого форума также. Но как ни странно, в один день, день рождения идеи и мечты ее воплощения, они решили одно и то же и нашли одинаковые для себя ответы…

24 августа… Для многих пользователей Мистериума этот день стал теперь не просто обычной датой на листочке календаря, а значимым и важным моментом, как Новый Год, Восьмое Марта, День Победы, Масленица, День России, Пасха… Как для каждого человека его собственное День Рождения, к конце концов. В этот день 2013 года Мистериуму, авторскому фэнтезийному миру исполняется 6 лет! Не многие ролевые форумы могут похвастаться этим, пустея, тормозя в игре и вконец “умирая. Правда и здесь некоторые проекты и идеи не оправдывали себя, временами игроков становилось меньше, как и активности, и появлялось чувство, что скоро через год этот форум канет в пучину небытия, поселяя желание выкинуть листик с паролем и больше не возвращаться сюда. Но Мистериум крепко держал их в своих объятиях, не отпуская ни на минуту, и днем, и ночью, и дома, и на работе. И теперь эти люди вместе с другими мистерианцами, сидя у себя за столом, говорят тост в честь Мистериума, вроде бы обычного проекта, но в тоже время словно “виртуального друга”, места для отдыха, сущности, которая наполняет жизнь какими-то силами, которые помогают идти вперед, не сдаваясь, сквозь будничную реальность…

В этот день, помимо мысленного и словесного поздравления, появления оправдания купить себе и друзьям что-нибудь сладенькое, радостных прогулок и сидений, хохота и гамона на улицах и в домах разных городов и деревень, также можно отметить еще одно событие – сбор парочки форумчан в Москве, чтобы, наконец, увидеть друг друга вживую, а не просто картинки на аватаре, чтобы естественно поболтать, а не читать сообщение через флуд, ну, и конечно, чтобы всем вместе отметить дату зарождения форума, где они и познакомились, где вообще все форумчане, от мала до велика, становятся близкими друг другу, словно знакомы с самого детства.

Вы можете также почувствовать радостную, неугасающую атмосферу вокруг на форуме-долгожителе… Мистериум – Схватка с судьбой.

Техника Спардов - союз магии и науки

Сайрон: осколки всевластия

Наконец-то была выставлена технология спардов. Теперь можно во очи убедится, насколько могущественна данная раса. Пусть они выглядят как ангелы, но их крылья давно уже являются только уловкой. что запутывает легковерные расы.

Их оружие давно уже перешло все мыслимые приделы, чего только стоят огнеметы? А как вам нравятся "живые машины"? Технология и магия - союз способный изменить мир.

Вы можете увидеть все многообразие техники в наших новых статьях. Но стоит заметить, что список не полный и он будет пополнятся.

Новый профиль

Новый профиль

Довольное приличное время мы работали над новым профилем и наконец сегодня он был завершен. Для его оценки я предлагаю посмотреть вам видео обзор. Так же это видео обязательно к просмотру для администраторов и модераторов ролевой игры, потому что в нем продемонстрирована работа новой админки.

Теперь чтобы создать анкету на ролевую игру вам не нужно создавать тему на форуме. Достаточно все лишь заполнить форму, похожую на регистрацию. Так же вашу анкету вы сможете найти в своем профиле. Больше не нужно искать её по всему форуму.

Видео презентацию вы можете увидеть на нашем сайте в разделе новостей.

Текущие события в игре

Terra incognita

Год 2408, месяцы 4-5 (37 Арба - 15 Хамса):

Крейсер «Ахира», чудом и ценой нескольких жизней сумевший вырваться из ловушки вемейнского гостеприимства и покинувший обжитые сектора, терпит крушение в пустынном секторе Алессес-47, система Ро'Ка'Сар, фактически за краем Ойкумены. Некомпетентность старшего пилота привела к повреждению судна и человеческим жертвам. Сумеет ли экипаж спасти свой крейсер и самих себя?

О новых началах

Нирейн

Прошло совсем немного времени с момента нашего запуска - а игра уже идет полным ходом. Строят козни Проклятые, озабочено хмурят лбы маги и правители, наблюдают за суетой сует отгороженные от мирского Древние. Вы все еще не с нами? Ужас. Тогда перейдем к подробностям.

1. Одновременно с началом игры были запущены три основных сюжетных квеста, два из которых на данный момент близки к завершению. Активно вступили в игру революционеры Красного Клинка - покушения на жизнь властьимущих Нирейна с каждым разом становятся все более кровавыми. Похоже, кто-то открыл настоящую охоту на королей...

2. В связи с вышесказанным, в игру остро нужны Охотники на Проклятых. Расплодились нелюди, расплодились, нечего сказать... Неужели в целом мире не найдется отважных, сильных, верных принципам (а также Ордену и Человечеству в целом) борцов, способных остановить распространяющуюся Красную заразу?

3. Скромно напоминаем и о том, что в игре будем рады любому персонажу. Воздушный пират? Пожалуйста. Ученый, пропадающий целыми днями в библиотеках или сумасбродный исследователь, положивший жизнь на старые руины городов Древних? За милую душу! А может быть, кому-то из игроков будет весьма кстати спутник, родственник или (чем стиш не шутит!) враг? Рады всем. Не то чтобы это новость - но вдруг кто забыл?

Вот, собственно, и все. Напоследок от администрации форума отдельная благодарность всему игровому составу - играть с вами, ребята, одно удовольствие. Ждем обновлений, новых сюжетных поворотов и новых игроков!

Сентябрьский выпуск

Сентябрьский выпуск

Посвящен итогам полугодовых конкурсов.

Лучшие из Лучших!

• Самый каноничный: Мужской персонаж - Хейважима Шизуо

• Самый каноничный: Женский персонаж - Селти Стурлусон

• Лучший неканон: Мужской персонаж - Хейден Кельт

• Лучший неканон: Женский персонаж - Има

• Лучший игрок - Орихара Изая

• Лучший старт - Сирена

• Истинный творец - Хоно Акира

• Активный флудер - Орихара Маиру

• Лучшая анкета - Сой Фон, Орихара Изая

• Лучшая игровая пара - Орихара Изая и Орихара Маиру, Араи Рен и Орихара Маиру

• Самый красивый профиль - Шизуо

И приз зрительских симпатий:

• Любимая женщина форума Сирена

• Любимый мужчина форума Хейваджима Шизуо

Другие конкурсы:

В конкурсе на Лучший пост побеждает Табаки

В конкурсе на Лучший конкурс побеждает Юмасаки Уокер

В конкурсе Внимательный читатель побеждает Ниекава Харуна.

Отдельно об итогах конкурса "На Лучший Конкурс".

По результатам голосования первое место набрали "Пять вечеров..."

"Пять вечеров с ..." является традиционным развлечением на большинстве ролевых игр. Суть его заключается в том, чтобы общим голосованием выбрать персонажа, которому бы хотелось задать какие-либо вопросы. Вопросы могут относиться, как к игроку, так и к персонажу, но игрок может отклонить чересчур личный или неприемлемый для него вопрос. "Жертва" будет выбираться в течение каждой недели параллельно уже ведущемуся интервью. Каждый отдельный "допрос" будет вестись в отдельной теме с соответствующим названием и длиться в течение недели.

Выбор первой "жертвы" продлится до 12/10, спешите принять участие.

Конкурсы, набравшие меньшее количество голосов, тоже стартуют.

17 числа каждого месяца будет проводиться небольшой опросник на лучшие аватары/подписи/статусы. Позже, по желанию игроков, в этот опросник можно будет включить другие номинации. Победителей устроим куда-нибудь на видное место.

Викторина будет подготовлена и проведена на Новый Год (или иной праздник, который захочется отметить).

К сожалению, конкурсы творческие, требующие от игрока что-то писать, отклика не встретили. Так что эти идеи откладываем на будущее. =)

Приветствуем новых игроков!

Было решено вернуть практику приветствия новичков. В итоге, разрешите представить сдержанного американца Джека Морта - сотрудника в бизнес-компании, и юную талантливую Мели Тимаро.

Из новостей:

• У нас, наконец, появилась кнопочка "баннеры" (не без помощи Араи Рена), а это означает, что все баннеры уйдут на отдельную страницу. Часть счетчиков и топов, которые не оправдывали наших надежд (по одобрению Мейкера), мы убрали. На освободившейся вкладке мы расположим объявления администрации. Ура-ура!!

• Была продумана система наказаний для тех игроков, которые любят задерживать посты, и поощрений для тех, кто наоборот всегда выписывает вовремя.

За каждый написанный вовремя пост администрация начисляет вам +1 балл. За каждый просроченный – (-5) баллов. Баллы за ботов и НПС, соответственно, в количестве +2 и -5, будут начисляться на заранее оговорённый профиль. Разносить баллы между профилями нельзя.

Если у игрока какие-то проблемы в реале и он заведомо предупредил о них, баллы, при задержке поста, выставляться не будут.

По итогам месяца, игрок, набравший больше всех баллов, получает переходящий кубок (медаль) в профиль.

Система баллов начинает работать с 7 октября 7-00 по МСК. Все посты, написанные до этого времени, в расчёт входить не будут.

• Стартовала Акция №4. "Такие девушки, как звёзды...", призванная упростить приём женских персонажей.


Страницы: « 1 ... 416 417 418 419 420 [421] 422 423 424 425 426 ... 603 »