Добавить голос (+1)!
Отзывы по сайту
Новости сайта
Статистика
RPG TOP

Сводка с полей

Цветок Астриана

Дорогие игроки,

время идет, мы развиваемся, и форуму снова требуются помощники... Подробнее о наборе в команду форума можно прочитать в Объявлении от Администрации. Скажем лишь то, что нужны рекламодатели, квестоплеты и художник... Если у кого будет желание попробовать себя еще и на этой ниве.

Основная же новость касается сводок с полей и несет в себе несколько напоминаний о грядущих событиях.

Прежде всего, голосование по партнерскому конкурсу "Мы сделаны из звездной пыли" открыто до этой субботы, 23 февраля! Спешите внести свою лепту в определение победителей! Это несложно - потратить полчаса на чтение работ и связаться с администрацией проекта "Цветок Астриана" или игроком "Безымянного мира" - Илир Сири-Тана. Ваш голос может повлиять на очень многое.

Кроме того, не забываем о том, что 20 февраля 2013 года на "Цветке Астриана" состоится очередная глобальная плановая чистка форума, которая затронет Партнеров, Баннерообмен и состав игроков. Как всегда, удалены будут аккаунты без единого количества сообщений и поданной анкеты, перенесены в архив - активно игравшие, но длительно отсутствующие. По итогам чистки отдельные ветки приключений будут свернуты волей мастера и произволом кубиков, а их итог - описан в новостях и сплетнях. Это позволит нам двигаться дальше и играть веселее... друг с другом, а не только с мастером. Конечно, обо всем этом обязательно расскажем вам в темах новостей.

До скорой встречи,

Леди Астриан

Массовые самоубийства персонажей...

Тёмные времена: проект 2060

В честь "славного" праздника администрация рассекретила способ получения нового перка (полезность которого, на данный момент, весьма сомнительна).

Для получения данного перка нужно "выпить йаду и убиться ап стену", причем яд должен наносить более 1000 единиц урона (яд уровня Марк VI и выше, кроме артовых).

Официальное название данного перка "Воля к жизни"...

Информация то делает данный перк пока не раскрывается...

Результатом разглашения сей информации стали массовые самоубийства персонажей как от яда, так и от ударов об стену, но, тем не менее, некоторым все же удалось получить вожделенный перк.

Один из игроков это прокомментировал так

19:44 [zorgano] игроки превращаются... превращаются.. превращаются в леммингов

Начало учебного года

Начало учебного года

Итак, сегодня состоялся торжественный ужин в честь начала нового учебного года в Академии Четырех Стихий! На нем присутствовали все преподаватели и студенты, правда, не пришел новый страж порядка Академии, но он был занят исполнением своих непосредственных обязанностей.

Те, кто очень хочет присоединиться к празднику, но еще не пришел, не расстраивайтесь. Праздник будет длиться еще два дня и вы всё успеете!

Мир стал шире

Мир стал шире

Потерянное поколение начинает второй сезон. Теперь игрокам доступна не только сама Академия, но и разрушенные мир вокруг нее. Останки цивилизации, постапокалиптический фэнтези-мир, полный неожиданностей. Каждая вторая неожиданность любит закусить неосторожным путником.

Рады приветствовать гостей форума и предложить им множество нововведений, в том числе и расширение списка канонических ролей с учетом большого и требовательного мира Статеры.

Загадки порталов

Загадки порталов

Как это не удивительно, но в Город вернулись те, кто пропал - Вероника Шелест, Айрис Рейн, Эцио да Фиренце и Корвус Эзиус. Маги сразу же отправились в Академию, чтобы разобраться в произошедшем. Книга, которая отправила Айрис в междумирье, оказалась безвредной. Камень, с помощью которого исчезли все остальные - также.

В чем же дело?

Корвус отправился за помощью к архимагам, но тут его ждал сюрприз - Сандро Хаарт не то что не отправился вместе с ним и Керой за тем, чтобы найти разгадку портала, но и просто не мог подняться с кровати.

Почему?

Вопросы, вопросы... но где же ответы?

Новости сайта

Новости сайта

Мы очень много рассказывали о событиях в городе, но что ж, пора немного и техническую сторону вопроса осветить.

Итак, новости следующие:

1. Наконец-то введена в эксплуатацию самая загадочная локация нашего сайта. За создание красивой кнопки для нее благодарим Камиллу Ливиано.

2. У нас появился новый раздел "свободный доступ", в котором принять участие в игре могут не только наши игроки, но и гости, начав любой сюжет или присоединившись к нему.

3. В общем рейтинге топа мы занимаем 27-е место.

4. Грядет пятилетие нашего сайта. В честь этого будет организовано большое общегородское празднество!

Мы возрождаемся

Evil fighters

Несмотря на усилия Astrum Nival, наш портал возрождается. Еще немного и ваши любимые сервера будут запущены. Возвращайтесь - мы рассчитываем на вашу поддержку.

Мы сменили метод защиты на странице голосования

Мы сменили метод защиты на странице голосования

Реализовывая старый метод мы старались его сделать наиболее удобным для пользователей. Для защиты от ботов и массового голосования у нас требовалось либо подождать 20 секунд, либо ввести имя. После этого голосующим надо было нажать на кнопку в виде [ОК], которую мы реализовали в виде прозрачной картинки. Голос принимался только при нажатии на область [ОК]. Но у этого метода с возрастающей популярностью смартфонов и планшетов стали появляться минусы — мобильные браузеры не могли (или же передавали в другом формате) передать область нажатия на картинку.

Мы, конечно же, стали решать эту проблему. Вначале мы ввели автоматическое голосование для тех, кто подтвердил свою электронную почту и был залогинен в Топе. То есть им не приходилось доказывать свою «человечность». К сожалению, даже после этого жалобы не прекратились.

Поэтому нами было решено вернуться на использование каптчи (CAPTCHA), от которой мы отказались при разработке старого метода. Существует множество версий реализации каптчи — это и распознавание символов, и способы по установке в горизонтальную плоскость изображений, и способ выбора указанной картинки среди прочих и т. д. Самое простое для пользователей — это выбор картинки. Мы провели даже голосование по выбору метода защиты (всего проголосовало 116 пользователей; 34,5% пожелало оставить старый метод, столько же — использовать выбор картинок; 19,8% пожелало каптчу с цифрами; 11,2% — капчу с цифрами и символами). В комментариях большинство высказывалось за выбор картинок.

После голосования мы еще раз изучили данный вопрос. Хоть картинки и выбрало большинство у этого метода есть существенный недостаток — нужно набрать большую базу картинок и все разметить. К тому же с картинками велик шанс угадывания. И решено было остановиться на каптче с цифрами (чтобы не заставлять пользователей переключать раскладку).

Среди каптч сложными считаются те, где использованы символы с контуром. Для их распознавания в качестве минимума нужна нейронная сеть. Для усложнения также применяют различные эффекты: волновое преобразование (можете найти у Яндекса); скручивание (у Гугла); случайный сдвиг символа; случайный поворот; добавление мусора и т. д. Мы реализовали лишь часть их них: случайный сдвиг с поворотом и добавление мусора в виде точек и ломанных прямых. Остановились на 4 символах.

В общем, если у вас возникнут проблемы с новой каптчей — пишите на форуме, постараемся разобраться.

День Святого Валентина!

Sacramento

Дорогие жители Сакраменто, спешим вам сообщить, что праздник пришел в наш город! А что это значит? Это значит, что администрация форума приготовила для вас множество развлечений, среди них и фанты, и лотерея, и стена поздравлений, и новый выпуск модного дозора, и теле-шоу с неподражаемой Метью Стоун и новый дизайн от мастерицы Бриони Осборн. И это еще не все: окунитесь в атмосферу праздника, собирая пазлы, спрятанные в самых неожиданных уголках форума. Участвуйте в конкурсе "Любовь в первого взгляда", болейте за участников "Десяти поводов влюбиться", дарите анонимные и не очень подарки.

Вы еще не слышали о "Мастерской образов" - полезное развлечение для всех тех, кто хочет отшлифовать характер своего персонажа.

Любите и будьте любимы! С Днем Святого Валентина, котята.

Порталы повсюду

Порталы повсюду

Что же творится в Городе Зеленых Холмов, нелегкая забота о котором легла на плечи Корвуса Эзиуса?

А главное - где сам Эзиус?

Вчерашним вечером Камилла Ливиано, ректор Академии Четырех Стихий с удивлением обнаружила отсутствие большого числа своих сотрудников. А именно - своего заместителя, Эцио да Фиренце, ответственного за безопасность - Корвуса Эзиуса, свою библиотекаршу - Айрис Рейн.

Что же произошло?

Айрис разбирала книги на своем рабочем месте, и...оказалась совсем в другом мире. И сила литературного слова тут не при чем. Ее затянуло в портал.

Корвус Эзиус прогуливался по кладбищу (мало ли у кого какие привычки), и вместе с Эцио спас от нападающих церберов владелицу городской кондитерской - Веронику Шелест. Но кроме этого Эцио поднял с земли странный камень, и все трое попали туда же, куда и Айрис.

Удастся ли им выбраться? Или они навсегда останутся пленниками Междумирья?


Страницы: « 1 ... 466 467 468 469 470 [471] 472 473 474 475 476 ... 603 »